DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam
tumar:

Значит установить нужно чего…

Ничего устанавливать не надо, просто поменяйте расширение у того файла, который Премьер не видит, с MOV на MP4.

ARXITEKTOR:

Может надо скачать K-Lite Codec Pack ?

Ни в коем случае, никаких Паков ставить не надо, практически любой современный плеер поддерживает H.265, в Премьере так же есть поддержка этого кодека.

yuriks1

По детской привычке разбирать всё что под руку попадётся (до сих пор помню каких люлей получил када разобрал какой то довоенный будильник 1910 года 😃 ) ,разобрал пульт от Р4Р+
Сразу бросилась в глаза плата HDMI это монстр какой то )
Куллер с радиатором!

Плата без радиатора,справа разъём под встроенный дисплей,надежды на то чо можно подсунуть сторонний девайс с левыми прогами улетучились )))

Р4 у меня не было,ну а по сравнению с Р3 центральная плата стала в два раза меньше:

Две вай фай антенны

Кабель который идёт от платы HDMI до дисплея :

Основная плата покрупней :

Она же с другой стороны :

Блин пульт с вибратором!Ни разу не включался,думаю всё впереди)

Пульт сзади без платы…

Пульт без радиатора

Модуль GPS не нашёл,наверно в дисплее.
Кому интересно все картинки кликабельны.

VladZam
yuriks1:

Куллер с радиатором!

Фантом 4P+ теперь можно назвать гексой. 😃 Что дальше, куллер установят в аккумулятор?

Annex

Раз уж по заводу на плату HDMI кулер с не хилым радиатором вдули, значит действительно греется как собака.
Выходит прав был мастер.

VladZam
Annex:

Выходит прав был мастер.

Любой владелец Фантома и так знает что модуль USB с HDMI греется прилично, тут и к мастеру ходить не надо, другое дело, чему там греться то? Мощности там не больше чем в любом современном смарте, но телефоны то как то обходятся без активного охлаждения, похоже реально компонентная база на каких то допотопных схемах сделана, в угоду удешевления.

Annex
VladZam:

Любой владелец Фантома и так знает что модуль USB с HDMI греется прилично,

Я пытался спрашивать у Реальных владельцев здесь. Никто мягко говоря ничего внятного не ответил…
Кроме “не замечал” и “не обращал внимания”…

Теперь виден факт.

А касательно удешевления, вполне возможно. Но разгребать это нам, как конечным пользователям.
Выходит если заказывать плату то и кулер с радиатором.

VladZam
Annex:

Никто мягко говоря ничего внятного не ответил…
Кроме “не замечал” и “ине обращал внимания”…

Ну значит как то очень скромно спрашивал, у меня плата с HDMI стоит уже пол года, сразу бы ответил, что греется она как чайник, но как мне сказали сервис мены, выходит из строя она совсем не от перегрева, а из-за особенностей чипов постоянной памяти, как то так.

yuriks1

Продолжим тему пульта Р4Р+ …
По поводу радиатора,невооружённым взглядом видно что плата HDMI тут совсем другая.
Помимо видеовыхода в неё же затолкали и почти всё планшетное железо.
Если я всё правильно понял в самом дисплее только модуль GPG и монитор.Хотел сёдня ковырнуть его,начал и очканул - шипка хлипкое всё и походу склеено.
Доступ к функциям дисплея мрак,как впрочем и обещали джидайцы.
Всё залочено хуже огрызка.
Даже скриншоты которые джидайцы всё же разрешили делать я не могу вытащить из девайса.Приходится отсылать себе на фейсбук.
Нет андроидного контекстного меню,есть возможность открыть системные настройки,но изменить там ничего нельзя,да и сами настройки урезаны до минимума.
Включил режим разработчика на этом тюнинх закончился )

Память и прочее

Сведения о системе мягко говоря скудноваты

При попытке установить любое приложение,придумали откорячку про плохую память,хотя памяти той как видно из скринов выше до жопы

Сама джидайка тоже обновляется не так оперативно как на мобильных девайсах,уже недели две как вышла 4.0.1 ,а здесь по прежнему 4.0.0.

Ну и конечно разнуделся я от скуки постновогодней.
Удобство пользования Р+ с лихвой перекрывает все мои страдания по невскрытию девайса.(ещё бы дюймик экрану прибавить,было б вапще ништяк)
Для полётов всё сделано идеально и всё сделано что бы в систему не лазили своими кривыми лапами такие как я.
Запускается с "холодного старта "секунд пять,в девайс загружена базовая карта мира,после включения я сразу вижу что я в центре Берлина)

На корпусе дисплея только одна кнопка - выключения подсветки оного,она же как водится при долгом нажатии ребутит андроид.
Яркость действительно супер,(есть ещё кнопочка супер яркость,с ней я думаю можно ночью на машине ездить вместо фар)ни разу ничего не вылетало правда и летал я тока два раза ночью,больше дома ковыряюсь.

Bera
yuriks1:

ещё бы дюймик экрану прибавить,было б вапще ништяк

Читал где-то

Для профессионалов DJI разрабатывает похожий контроллер CrystalSky Monitor с дисплеем на 5,5 или 7,85 дюйма с высокой яркостью до 2 000 нит

т.ч. должен выйти и побольше экранчик…

Alexey_K

Всем привет. Мужики, а как запрограммировать включение и отключение светодиодных огней с кнопки C2 на простой четверке?

VladZam
Alexey_K:

включение и отключение светодиодных огней с кнопки C2 на простой четверке?

Так же как и на золотой, Меню - Пульт - С2 - Turn on/off…

andrey_by
yuriks1:

Даже скриншоты которые джидайцы всё же разрешили делать я не могу вытащить из девайса.Приходится отсылать себе на фейсбук.
Нет андроидного контекстного меню,есть возможность открыть системные настройки,но изменить там ничего нельзя,да и сами настройки урезаны до минимума.
Включил режим разработчика на этом тюнинх закончился )

так можно же тюнить софт не на железе а на планшете… берете APK от экранчика Р4Р, закидываете на свой планшет и ковыряете как угодно … хоть ресурсы хоть что.

yuriks1:

Модуль GPS не нашёл,наверно в дисплее.

возможный GPS… хотя с такой антенной … много не наловишь… но мобилы же как то ловят.

yuriks1
andrey_by:

так можно же тюнить софт не на железе а на планшете… берете APK от экранчика Р4Р

То ли я Вас не правильно понял,то ли Вы меня.
Не берётся апк от экранчика и нет его в доступе открытом.Все обновы по вай фаю.
Нет доступа к файловой системе.Вообще нет.
Невозможно установить ни одно приложение - блокируется оболочкой.
Гнездо под флешку полная лажа,туда можно только с галереи попасть - картинки посмотреть.
Перекинуть на флешку тоже ничего нельзя кроме логов.

andrey_by

) я на писал про APK … потому что у меня они есть … я их повыдирал из прошивок Фантика 4 Про.

V_I_P_E_R

Периодически после съемки фото проскакивает отсутствие видео сигнала. Было у кого такое? Снимаю 5 фото подряд - 5 раз теряет видео сигнал. И движение камеры после снятия фото отмечал кто-нибудь? Как будто дергается в момент съемки - может из-за механического затвора?

andrey_by
Grec:

Еще не много требухи Р4Р.

а глубже фото будут? типа какой там GPS? такой же как и в Мавике? MAX-M8Q?

Grec

сегодня вечером доберусь и до гпс

Чех

А зачем там вибро-модуль стоит? Ка кто в пульте завибрировало, я так и не понял с чего?