DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

blinkovfpv
V_I_P_E_R:

Блин кто знает как вырубить эти датчики парковки??? Даже при выключении в меню не дает близко подойти к объектам (например при посадке в ограниченный периметр) - приходится ловить руками или переходить в спорт, но тогда он дерганый становится, что не так удобно при точной посадке. Личи - не вариант, вопрос именно в отключении воздействия датчиков в го4, удобно когда он говорит какое расстояние осталось до объекта, но не удобна обратная связь от датчиков, тормозящих дрон.

Заклеить изолентой?)

Spl

А где можно посмотреть фото равы с п4 и п4про на одинаковых настройках, не автоматических? Просто то что тут выкладывали не особо впечатлили при конвертации.

V_I_P_E_R
blinkovfpv:

Заклеить изолентой?)

Ну это совсем кардинально))) удобная фича, когда просто показывает расстояние до объектов - выключать не хочется. Но эти торможения в 2.5 метрах от препятствия достали…

Spl:

Просто то что тут выкладывали не особо впечатлили при конвертации.

Что значит не впечатлили? Качество хуже марка?

VladZam
V_I_P_E_R:

Блин кто знает как вырубить эти датчики парковки???

V_I_P_E_R
VladZam:

Владимир, все не настолько плохо) это я само собой выключил. Но сохраняется влияние датчиков - показывает “obstacle avoided” и тормозит коптер при наличии объектов менее 2.5 метров. Еще раз повторю - в проге датчики выключены. Но все равно работают.

VladZam
V_I_P_E_R:

Еще раз повторю - в проге датчики выключены. Но все равно работают.

Глюк видимо какой то, у меня при выключенных датчиках, коптер не тормозит, только показывает расстояние и пищит.

Spl
V_I_P_E_R:

Что значит не впечатлили? Качество хуже марка?

Нет, не впечатлила разница между p4 и p4p, покрутив равы в фотошопе результаты с обоих получаются +/- одинаковые…
особенно если ресайзить+шарп, думаю что большинство кто выкладывает фото в тот же инстаграм-контакт к примеру, это делают.

Конечно если разглядывать 100% кропы то разница есть. Но, не столь заметная. Вот и прошу ссылку где есть сравнение более детальное, не на автоматических настройках.

з.ы. нашел более вменяемые равки, сразу все заметно где чем снято.

valentinovih

Товарищи, а пульт с 4 про подойдет к фантому 3 про?

Vasja=
Spl:

Нет, не впечатлила разница между p4 и p4p, покрутив равы в фотошопе результаты с обоих получаются +/- одинаковые…

+1 тоже голову ломаю. Заказал Р4, пока едет, руки чешутся заказать Р4Р, то сепмлы что я видел, огорчают, разница действительно мизерная (повторяю, по тем семплам, что я видел). А тут еще и с АФ гемор… Где-то через неделю-две будем летать с другим фотографом, сравним Р4 и Р4Р, но пока хочется хоть равы, снятые прямыми руками покрутить.

Spl:

з.ы. нашел более вменяемые равки, сразу все заметно где чем снято.

Поделишься?

aleksandrk79
lexandr:

Кто проверял боковые парктроники? У меня, что то не работают. Передние и задние уверено тормозят коптер за 2,5 метра. А боком подлетаю до 0,5 метра и тишина. Пробовал и днем и ночью.

Боковые работают в режиме TRIPOD, сам проверял ) и в режиме DRAW вроде как должны.

V_I_P_E_R:

а кстати на каком устройстве работает? N256 - это что? Может и правда зависит от этого? Я сейчас для прикола решил уточнить у поддержки как включить 5.8 - говорят попробуйте на других устройствах. Попробовал на 5s - даже кастом не нажимается, но туда файл не загружал и регион Россия.
Вопрос в другом - если обещают, что можно менять, а менять нельзя - это неправильно. Должно меняться безо всяких танцев с бубном.

Про включение ручного фокуса правда никто не в курсе?..

Достал коптер из коробки, включил и значок где антенка был со значением 5,8. Прилетела прошивка и теперь только 2,4.

V_I_P_E_R
aleksandrk79:

включил и значок где антенка был со значением 5,8. Прилетела прошивка и теперь только 2,4.

такое чувство, что у всех аналогично - работает до первой перепрошивки. Ну да ладно. Обойдемся. Надо коллективный иск диджеям вкатить - обещают, а не реализуют. И никакой звездочки со сноской про отсутствие в РФ 5.8 не поставили.

aleksandrk79

После включения коптера подвес немного гудит когда камера смотрит вперед…если покрутить вверх вниз тихо работает. А прямо зудит ((( Нашел аналогичный пример

andrey_by
blinkovfpv:

В начале была такая же наивность. Никто не будет для вас делать прошивку.

Сами диджаи об этом в технических кулуарах заявляли, но при перепрошивке возможность исчезнет.

Covax:

Для МЧС то говорят прошивка без NFZ, удивительно что до сих пор не нашелся добрый самаритянен и не слил прошивку на сторону)

лажа … прошивка с NFZ… коптеры адванс. 650 штук.

aleksandrk79
aleksandrk79:

После включения коптера подвес немного гудит когда камера смотрит вперед…если покрутить вверх вниз тихо работает. А прямо зудит ((( Нашел аналогичный пример

Проблема разрешилась после обновления прошивки.

m00ps

Комрады, подскажите пожалуйста как вытащить логи ошибок полета. Сегодня столкнулся с очень странной проблемой. При полетах вблизи Завода КНАУФ, с удалением от пульта на 800 метров, Неоднократно столкнулся с полной потерей сигнала и периодическим крашем картинки. Сменить место съемок к сожалению не мог, требовалось отработать данный участок. Dji go4 прошивка 4.0.1rus. Заранее благодарю.

yuriks1
m00ps:

Комрады, подскажите пожалуйста как вытащить логи ошибок полета.

Зачем их вытаскивать?
Они у Вас в планшете,можете почитать.

Если скачать их хотите,либо коптер подключите к компу (без флешки)
Либо если андроид в папке флайрекордс.

Вот вам в помощь,старое,но принцип один

m00ps
yuriks1:

Зачем их вытаскивать?
Они у Вас в планшете,можете почитать.

Спасибо. Я так понял, причины потери сигнала не узнать?

yuriks1
m00ps:

причины потери сигнала не узнать?

Так Вы их сами написали ))) -

вблизи Завода КНАУФ

Во всех инструкциях,во первой главе пишут - избегайте мест с повышенным магнитным излучением и 800 метров над заводом совсем неплохо.

m00ps
yuriks1:

Во всех инструкциях,во первой главе пишут - избегайте мест с повышенным магнитным излучением и 800 метров над заводом совсем неплохо.

800 метров на удалении от пульта, в районе небольшой дамбы р.Ижора , до завода метров 200-300… Надеюсь что на заводе глушилки стоят. Завтра проверю в другом месте.

VladZam
m00ps:

800 метров на удалении от пульта,

Ну так это нормальное расстояние, в городе вообще и 500 метров, зачастую предел.

m00ps:

Я так понял, причины потери сигнала не узнать?

Конечно не узнать, Фантом пока ещё такими способностями и обладает. 😃