DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

tumar

Ясно. Но я не припомню описания, в каких случаях пульт должен вибрировать.

yuriks1
tumar:

в каких случаях пульт должен вибрировать.

Я пока заметил только при потере жипиэс.В общем как я понял нештатные ситуации.
Но всё это как то хаотично происходит,то вибрирует,то нет.
Мэвик вибрировал при обнаружении препятствий сначала,теперь тока пищит.
Прошка тоже больше не вибрирует.

Моциля_Фигефох
tumar:

Да акум там по вертикали не совсем плотно сидит. Что акум повышенной емкости, что от простой четверки.

хм, то есть попадание туда влаги/капель/конденсата, либо отказ батареи и потеря дрона заложено уже с завода?)
для вещи за 100 тыщ как-то не солидно что-ли…

V_I_P_E_R

Я на своем не обнаружил проблемы с зазорами акка. Может повезло, может у меня другие понятия зазоров и погрешности… Но имхо все четко.

Господа - владельцы про+ - вопрос от знакомого - на новом про+ входишь в прогу нажимаешь на enter device и вылетаешь с формулировкой unfortunately dji go 4 stopped)) это андроид или может быть несоответствие прошивок? У кого какой опыт полетов на про+? Все гут или есть проблемы/вылеты из проги во время полета?

tumar

А Вы на фото посмотрите выше, как Вы считаете, какие у нас понятия о зазорах? Нормальные или нет. 😃

p.s.
До сих пор я еще трезвый.

Shumacher

backward obstacle sensing not working
ambient light too week

Выскакивает сообщение
Подскажите пожалуйста, что не так с задними датчиками?

SergejK

ambient light too week

скорее всего означает “слишком мало света”.

VladZam
Shumacher:

что не так с задними датчиками?

Фантику не нравится, что ему в зад каким то рассеянным светом светят, скорее всего слишком яркий свет, при котором камеры слепнут.

SergejK:

“слишком мало света”.

А может и действительно мало света, надо смотреть по ситуации, ну в общем что то ему света не нравится. 😃

Alexpunker

Подскажите,как родной экран от диджеаев в плане яркости в солнечную погоду?Может кто в тропиках пробовал?Козырек теперь не нужен?

SergejK
Alexpunker:

Козырек теперь не нужен?

Чисто на мой взгляд при том небольшом размере комплектного экрана и на ярком солнце некий козырек нужен будет всеравно.

vik1967:

Во время слежения коптер как то резко дергается, может гейны подрегулировать нужно?

Да, дергается он порой знатно, даже стремно становится. Не думаю правда, что для этого есть какие либо регулировки, кроме как использовать поконтрастнее объект на более равномерном фоне.

AlexSolo

Глубокоуважаемые господа, счастливые владельцы сабжа! (Вроде всё сделал, чтобы помидор не получить.) Ткните пожалуйста носом, где можно разжиться кусочком видео, не испаганенного ютубом, для экспериментов по покраске и монтажу. Желательно, чтобы было снято в нашей полосе, а не в горах и не у экватора, как это любят пиарщики. Просто хочется перед покупкой убедиться, что материал с камеры будет приемлемый для дальнейшей работы. Если кому не лень через wetransfer своим собственным поделиться, кину мыло в личку. Спасибо!

AlexSolo
V_I_P_E_R:

вот из этой же ветки с 4 страницы

Спасибо. Там правда только ночное…

V_I_P_E_R
AlexSolo:

только ночное…

Ну так исходники покрутить как раз. Дневное такое же, только дневное)

AlexSolo

Нееее. Дневное другое. Там ISO меньше, ДД больше.

VladZam
AlexSolo:

Там ISO меньше, ДД больше.

Вы для каких целей видео собираетесь снимать? Снимаю на Фантом 4 и для свадебщиков и для ТВ каналов, телевизионщиков картинка устраивает, для бюджетного кино тоже нормально, а уж с 4ПРО результат по идее должен быть ещё лучше.

caliban

одинаковы ли физические размеры корпусов и пультов ф4 и ф4про? кроме понятно камеры
интересует - подойдут ли вот такие аксессуары для p4PRO (защита подвеса для коптера и зеркала антенн для пульта):
www.ebay.com/itm/201677597039
www.ebay.com/itm/201778721535

ollpol

Подскажите, а проблема с горизонтом как у Р4 тут решена?

Bera
caliban:

подойдут ли вот такие аксессуары

Подойдут…