DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

KINCH
unopuntozero:

Пока не нашел Lens Corrections Profiles для фотошопа, и еще не видел ND и Polar фильтров.

В фотошопе вроде в два клика откорректировать можно, если не устраивает, в Camera RAW? Нет? Даже в Лайтруме без соответсвующих пресетов.

Фильтров полно, причем уже в наборах по 4 штуки от ND4 до ND16 на Ali или Ebay.

unopuntozero
KINCH:

В фотошопе вроде в два клика откорректировать можно, если не устраивает, в Camera RAW? Нет?

Нет. В Adobe Photoshop Camera Raw 9.8.0.692 еще нет профилей для камеры DJI FC6310.

KINCH:

Фильтров полно, причем уже в наборах по 4 штуки от ND4 до ND16 на Ali или Ebay.

Ссылкой не поделитесь? Полно фильров для P3/4, для P4Pro пока не видел оригинальных фильтров.

KINCH
unopuntozero:

Нет. В Adobe Photoshop Camera Raw 9.8.0.692 еще нет профилей для камеры DJI FC6310.

Ссылкой не поделитесь? Полно фильров для P3/4, для P4Pro пока не видел оригинальных фильтров.

Ну ждите профиль под четверку, я обычно ручками все делаю )
Фильтры www.ebay.com/itm/…/232195230227
А вообще тема с тюнингом аксессуарами для четверки в тч для прошки здесь rcopen.com/forum/f132/topic457908/41

most41rus

Подскажите, а что за кабеля в комплекте, не зезут не в телефон не планшет, взял обычный
, законнектился или те кабеля под огрызок?

Моциля_Фигефох
most41rus:

Подскажите, а что за кабеля в комплекте, не зезут не в телефон не планшет, взял обычный
, законнектился или те кабеля под огрызок?

у меня шел стандартный кабель usb - microusb для пульта - устройство + кабель для подключения к телу дрона, для обновления через телефон/планшет/приложение.

Alexpunker

Нету еще ндш-ков на про,они даже на сайте в предзаказе,то что выше по ссылке на 3 и 4 фантик,у про камера больше.
Интересно,а в версии с экраном,как подключить интернет,там есть разъем под сим карты?

most41rus
Моциля_Фигефох:

у меня шел стандартный кабель usb - microusb для пульта - устройство + кабель для подключения к телу дрона, для обновления через телефон/планшет/приложение.

Мой шнурок из коробки с таким разъемом

Alexpunker

Кстати,нигде не видел нормальных обзоров от русских пользователей,где сравнивают видео с 4-ки и про версии.МОжет кто то сравнивал сам,насколько картинка лучше в про версии,опуская голословные утверждения,что раз камера дюймовая,то априори лучше.Просто есть возможность взять про версию,продав четверку,вот думаю,стоит овчика выделки.

VladZam
most41rus:

Мой шнурок из коробки с таким разъемом

В чём проблема, это стандартный micro USB разъём.

Alexpunker:

Просто есть возможность взять про версию,продав четверку,вот думаю,стоит овчика выделки.

Если бы Джидаи не втюхали в камеру автофокус, то может и махнул бы свою четвёрку, а так каждый раз думать попал ты в фокус или нет, нафиг оно нужно. На экране планшета мелкий пролёт по фокусу всё равно не отследить, а воздушные съёмки как правило не позволяют делать много дублей, что бы в случае с браком лететь переснимать.

Spl
VladZam:

В чём проблема, это стандартный micro USB разъём.

Если бы Джидаи не втюхали в камеру автофокус, то может и махнул бы свою четвёрку, а так каждый раз думать попал ты в фокус или нет, нафиг оно нужно. На экране планшета мелкий пролёт по фокусу всё равно не отследить, а воздушные съёмки как правило не позволяют делать много дублей, что бы в случае с браком лететь переснимать.

А что там нельзя руками фокус выставить в мануальном режиме перед полётом и летать спокойно?

VladZam
Spl:

руками фокус выставить в мануальном режиме перед полётом

Ключевое слово “выставить”, а как его точно выставить, каждый раз на съёмки возить контрольный монитор?

Alexpunker

Как думаете в версии с экраном интернет можно будет подключить к встроенному планшету,если использовать телефон как точку доступа?

Spl:

А что там нельзя руками фокус выставить в мануальном режиме перед полётом и летать спокойно?

Тоже озадачен этим,но с другой стороны,выставил на бесконечность,прикрыл диафрагму и лети,а вот как быть если нужно снимать человека бегущего,без использования актив трека и прочего,не будет ли автофокус елозить с него на более контрастные объекты рядом?Есть люди кто тестил на работу автофокуса или все летают по принципу достал из коробки включил автофокус и полетел?

blinkovfpv

На x4s вроде разобрался с фокусом.
Выставляю вручную фокус на бесконечность и снимаю с максимально закрытой диафрагмой, при этом грип будет максимальной т.е. всё максимально в фокусе.
PS диапазон фокусного расстояния не велик, сильно облажаться при нормальном дневном освещении автоматика не даст… вроде)

SergejK
Alexpunker:

выставил на бесконечность,прикрыл диафрагму и лети

Вроде в теме про мавик писали, что у китайцев возможна своя бесконечнось, где фокус еще больше не в фокусе, чем на автоматике. Плюс в любом случае это лишнее телодвижение, о котором в напряженный момент можно просто забыть.

Alexpunker

SergejK согласен,я просто привык крутить фокус на фотиках в сферу своей основной работы,но в коптере это немного напрягает,там и так нужно следить за всем.

VladZam
SergejK:

Плюс в любом случае это лишнее телодвижение, о котором в напряженный момент можно просто забыть.

Вот тут я тоже поддержу, Фантик это тот аппарат на котором как правило летает один пилот, он же оператор, и заморачивать себе голову ещё и настройкой фокуса, совершенно не хочется, реально можно просто забыть настроить на бесконечность, да и не факт что все равно будет все в фокусе, как не крути, а с FREE фокусом как то спокойнее.

V_I_P_E_R

А в чем проблема поставить на бесконечность? Фокус более 30 метров перекроет все. Если нужно снимать ближе - можно и в авто или выставить нужное значение, но согласен - не так удобно даже на планшете выставлять, не все видно.

blinkovfpv:

и снимаю с максимально закрытой диафрагмой

А на каком значении? Или прямо в край? И как в такой ситуации быть на ночных съемках? Попробую тоже так выставить.

most41rus
VladZam:

В чём проблема, это стандартный micro USB разъём.

Он может и стандартный, только он не лезет ни в телефон, ни в планшет. Левый из коробки, правый мой обычный с которого подключился.

tumar
Alexpunker:

Интересно,а в версии с экраном,как подключить интернет,там есть разъем под сим карты?

Под симку нет разъема. Есть wi-fi, по нему и коннектишься.