DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

most41rus
VladZam:

Это скорее корявый андроид, на ipad коннектится сразу же после запуска приложения

И в HDR снимает? У чего-то не хочет.

V_I_P_E_R
most41rus:

И в HDR снимает? У чего-то не хочет.

Все указывает на проблему с планшетом/подключением. На яблоках работает все без единого сбоя.

unopuntozero

На форуме phantompilots.com нашел Phantom 4 Pro FC6310 lens profile.
Рюкзак Manfrotto Aviator D1 Drone Backpack оказался весьма удобен, буду пользоваться, хотя по размеру он больше пенопластового кейса DJI. Никто не пробовал покрывать пенопластовый кейс DJI жидкой резиной, типа Plasti Dip?

aleksandrk79

При включении подвес стабилизируется и камера по yaw оси стоит не по центру а немного влево…в чем может быть причина? Если стиком довернуть вправо то получается по цетру стоит, imu и подвес калибровал через приложение

UFO747

Всем привет!

sharyto:

4k 48 fps кому нужна видео фаил дле тестоф

Большое спасибо! Скажите, пожалуйста - а почему 48 fps, а не 60? И почему нет звука?

ЗЫ: Если можно, хотелось бы ещё подобных видео.

most41rus
aleksandrk79:

При включении подвес стабилизируется и камера по yaw оси стоит не по центру а немного влево…

Тоже заметил у себя.

Bera
UFO747:

И почему нет звука?

У Фантомов ни у кого нет звука

VladZam
Grec:

Почему?

А мне показалось, что подвес разбит.

V_I_P_E_R
KINCH:

Нет у них для Прошки фильтров

Странно. Полярик и правда упал в предзаказ, а ND числятся и у дигбокса, и у братьев (по наличию написано много). В любом случае я лично не стал бы ставить левый китайский, лучше родной или поларпро.

andrik-ug

Попытку предложить ссылку на фильтра забанили, ну и фиг с ним…, теперь там в поиске на первой странице кажет. Решил свой комплект фильтров от P3A разбирать, совсем каплю обточить, и встает в родной. Ктобы подсказку дал, где найти недорого родные съемные UV защитки (??? вроде пленка) на него. В них выдернул бы оригинал и вставил стекла из предыдущего комплекта - ойла-ла!
Не ожидал пару плюшек из открытых в 4про: выключение двигателей в полете и звуковой поисковый маяк (либо сигнал предупреждения для окружающих, хотя его и так неслабо слышно) в фантике! Очень надеюсь, что эти функции для всех останутся только просто Вау! %). Судя по резкому прорыву в поддержке рус-яз, даже на коробке, ув.Юрикса лишат хобби по русификации (ему очередное человеческое спасибо!!! за все труды)

Простите забыл: аккумулятор встает без зазоров. Второй в пути, проверю позже.

Сергей_64
andrik-ug:

выключение двигателей в полете

А в чем фишка?
Зачем нужна такая фича?

V_I_P_E_R

А как включить звуковое оповещение? Не знал такой фишки.

dimedroll

вопрос к владельцам ф4п+
а как ведет себя монитор при минусовой температуре? так же вымерзает как планшеты за 10мин или лучше стало. у меня при -5 айпад мини3 отключается мин через 20 , телефон и того быстрее

mavr64

Кто-нибудь летает под Личи? На 3 про проблем не было перешел на 4 про при нажатии на настройки программа вылетает.

V_I_P_E_R
dimedroll:

так же вымерзает как планшеты за 10мин или лучше стало

У меня про не плюс - айпад заряжает в отличие от предыдущих пультов, так что постоянные 100% заряда и никаких проблем с вымерзанием, как на инспайре.

mavr64:

Кто-нибудь летает под Личи?

А личи на чем стоит? Если на андроиде - возможно. На яблоке 4про нормально работал до появления сообщений об улетах в ходе полета по программе, после этого не пробовал, родной проги хватает.