DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

V_I_P_E_R
mavr64:

Больше но не в разы!

Ну почему же? Изображение больше более чем в 2 раза. 19.8 млн точек против 8.8 млн точек. Примерно в 2.25 раза больше изображение в фоторежиме, если быть точным.
А уж принципиальна эта разница или нет - пусть каждый сам для себя решает.
Также вопрос в фокусировке и отражении движения - смазы в разы (да, снова так сказал) чаще можно словить при выдергивании из видео.

unopuntozero
Сергей_64:

Как вариант - стучать в техподдержку,

О подобных проблемах с пультом Phantom 4 Pro + есть тред на форуме DJI, так что такие проблемы не только у меня и в DJI об этой проблеме прекрасно знают, но пока ничего не сделали. Возможно проблема в кривом железе и не хочется терять деньги на отзыве пультов с дисплеями. Кстати, на eBay пульт для P4Pro + уже можно купить (видимо уже кто-то потерял дрон), а пультов для P4Pro без дисплея не видно.
На пульте прошивка 4.0.0. в то время как для iOS 4.0.4. и для Android 4.0.1.
На форуме DJI пользователи Pro + подчеркивают, что на iOS подобных проблем никогда не было.
Так что если не хотите лишних проблем — не покупайте Pro +.

Придется летать не теряя визуального контакта в дроном, пока не куплю пульт без дисплея.

Bera
unopuntozero:

Кстати, на eBay пульт для P4Pro+ уже можно купить (видимо уже кто-то потерял дрон), а пультов для P4Pro без дисплея не видно

Новые пульты на обе версии уже давно на али продаются…

V_I_P_E_R

Кстати опытным путем выведено, что работа пульта никак не зависит от состояния монитора - даже когда на родном плюсовском мониторе глюки и все вылетает - пульт все равно управляет коптером и даже проговаривает через планшет “takeoff”. Так что проблема только в визуальном контроле, rth должен сработать в случае зависания андроида, но в целом ситуация не айс.

unopuntozero:

есть тред на форуме DJI

и там кстати правильно описана логика покупателя - думал будет лучше со встроенным монитором, но нет, нифига. Я как раз напротив - считаю отдельное устройство более удобным. Особенно когда оно уже было до покупки коптера. Урезанный андроид - нафиг. Если что произойдет с айпадом - я его отключу и поставлю айфон. И долечу без проблем. А в такой ситуации долететь можно, но опасно. А если он километрах в 5 от точки старта? И “лишние” провода мне не так мешают. Не настолько, чтобы покупать монитор с урезанным андроидом.

tvmaster
V_I_P_E_R:

опытным путем выведено, что работа пульта никак не зависит от состояния монитора

Ну это это логично, было бы опасно привязывать видео к контролю управления.
У меня вот такой проводок: ru.aliexpress.com/item/…/32696062892.html
не мешает совсем айпаду.
Диджеевцы решили заработать на мониторе эксплуатируют ложный домысел покупателя, что фирменный монитор будут лучше и стабильнее показывать. 😃

V_I_P_E_R
tvmaster:

У меня вот такой проводок: ru.aliexpress.com/item/DJI-P...696062892.html
не мешает совсем айпаду.

А я на remax подсел на всех dji - пока проблем не было. Они хоть и метровые и без пружины, но на морозе хорошо себя ведут (силикон) и не сбоят при подключениях. И всегда с собой запасной вожу на тот самый “всякий” случай.

unopuntozero
V_I_P_E_R:

правильно описана логика покупателя - думал будет лучше со встроенным монитором

Именно так я и думал — что специализированное устройство должно быть лучше универсального. И репутация DJI позволяла на это надеяться, но в случае с монитором DJI это оказалось ошибочным предположением, iPad Mini лучше.

V_I_P_E_R:

Кстати опытным путем выведено, что работа пульта никак не зависит от состояния монитора

И что это дает, если у меня нет визуального контакта с дроном? Все равно придется выключать пульт.

tvmaster:

Диджеевцы решили заработать на мониторе эксплуатируют ложный домысел покупателя

Этот краткосрочный заработок может привести к потере репутации, которая зарабатывалась годами честной работы.

V_I_P_E_R
unopuntozero:

Все равно придется выключать пульт.

Почему? Можно ведь rth включить с пульта. Я к этому говорил.

m00ps

Ставил ли кто на ф4п усилители ITELITE - ? Каков реальный прирост в дальности полета? Где заказывали?)

DanPetrovi4
V_I_P_E_R:

Если что произойдет с айпадом - я его отключу и поставлю айфон. И долечу без проблем. А в такой ситуации долететь можно, но опасно. А если он километрах в 5 от точки старта? И “лишние” провода мне не так мешают. Не настолько, чтобы покупать монитор с урезанным андроидом.

Всё этого замечательно и правильно, но одно но, монитор от дижеай не слепнет на солнце, и именно по этому его так и кинулись покупать. Своей высокой яркостью, он просто убивает и айпады и ведроиды. Которые, к слово, летом на солнце слепнут просто в хлам. И остаешься без монитора вообще, а многообразные бленды до одного места, приходиться искать тень, а это не всегда получается.
К слову сказать, Вы можете вообще отключить планшет, а пульт и RTH будут прекрасно работать. И даже если дрон за 5 км, он прекрасно долетит домой, а учитывая, что есть сенсоры, то с большой вероятностью, целым и невредимым.
Идея CrystalSky, по мне, очень хорошая, с удовольствием куплю, как только появится для Инспаера.
Пока на форуме только один раз глюкануло у одного пользователя. Это вообще ни о чем,и уж совесем не повод истерить: ох пипец, я купил говно

m00ps:

Ставил ли кто на ф4п усилители ITELITE - ?

Они где то появились для Про или И2?

m00ps
DanPetrovi4:

Они где то появились для Про или И2?

Так вот и интересно, не подойдет ли ITELITE ITE-DBS-MR01.2W на про?

tvmaster

Это просто панельная антенна. Работать будет. Жалко только пульт сверлить.

jekson
tvmaster:

Жалко только пульт сверлить.

ага, тоже хочется побаловаться с этой прямоугольной бандурой, но дырки лишние чет останавливают. надо какой-нибудь неработающий пульт с разборки и его корпус продырявить)

unopuntozero
DanPetrovi4:

монитор от дижеай не слепнет на солнце, и именно по этому его так и кинулись покупать. Своей высокой яркостью, он просто убивает и айпады и ведроиды.

Какой толк от яркости черного экрана??
Сегодня опять DJI GO 4 вылетело, перезагрузился длительным нажатием кнопки на верхнем торце. Дрон действительно слушается управления, без проблем посадил (но все время держал дрон в пределах прямой видимости).
К сожалению, очерь яркий монитор DJI из-за кривой прошивки или медленого и глючного железа окзался г*вном.
Пообщался с саппортом в чате, сказали что надо написать на support.nl@dji.com и вероятнее всего придется отослать P4Pro+ в NL для экспертизы.

tvmaster

Можно же разъёмы вывести в дырки от штатных антенн.

Annex
tvmaster:

Можно же разъёмы вывести в дырки от штатных антенн.

Можно. Но это смотря какие “мамы” для вывода наружу придут в комплекте.
Они должны быть длинные. Раньше так и делали, а потом вроде короткие в комплектах пошли.
Или придется спиливать пластик или сверлить таки дырки.
Ну, или включить голову и найти длинные самому и перепаять.

andrik-ug
Моциля_Фигефох:

как было бы круто, если бы реализовали функцию одновременной съемки видео и фото.

Да реализовали! Если в настройках рав - сохраняет соответственно, размер тот что надо. Из краткой пока практики юзания P4pro непривычным остается звук (металлический писк) движков и звук динамика пульта. Камера по отношению к P3A - просто бомба! Предупреждения о сильном ветре тоже считаю в пользу, посмотрел и не стал гонять вдаль, реально мог бы и не вернуть. Аккум родной непривычно держит даже при минусе. Первый раз не выкачал заряд - руки раньше замерзли 😉 Не успел разобрать момент с приближением камеры - включилось в неожиданный момент, как управляется в инструкции не нашел, понятно что программно (не оптически) реализовано - это для возможных бла-бла-бла. В целом, после эдванса, точно не жалко потраченных тенге, жалко что светофильтры не подошли…

DanPetrovi4
tvmaster:

Это просто панельная антенна. Работать будет. Жалко только пульт сверлить.

Не факт, радио тракт другой, работать то будет, но вот так ли как должно? Надо бы списаться с поляками, спросить. Только, имхо, 1.2W, уж слишком здоровая дура, если ещё и бленда стоит, вообще пульт неподъемный, 002 хватает за глаза, на ней и на Ф4 и на И1 4,5км в легкую. А, как уже написали, дырки сверлить не надо, либо покупаем пигтейлы с длинными разъемами, либо перепаеваем те, что в комплекте, докупив длинные разъемы, это не сложно. Или делаем в любой мастерской по ремонту коптеров, у многих есть длинные разъемы, и по деньгаи это 1500-2000р.

unopuntozero:

Как же, у одного пользователя — почитайте форум:

Да, действительно пробегает такая проблема, не повально, но бывает.

Но, мы с Вами живет в век высоких технологий. И производители вваливают огромную кучу бабла в их разработки. А далее, длительное тестирование не производится по тому, что: 1)нет времени, конкуренты дышал в затылок, 2) не хотят тратить деньги ещё и на это. Основное протестели и вперед, на рынок. И те, кто купил новый продукт в течении нескольких первых недель\месяцев становиться бета-тестером, выявляя мелкие косячки.
У Диджиаев всегда какие-то косяки с новыми продуктами, причем со всеми. И здесь надо делать выбор, либо покупать новый продукт первым, наслаждаясь всеми прелестями новых технологий, но рискуя поиметь геморрой из кривых прошивок или брака. Или ждем спокойно пока выйдет рестайл, след версия, новая ревизия, в которой все поправят, но это как правило год.
Не переживайте, если брак, починят, если кривая прошивка - поправят

VladZam
DanPetrovi4:

Не факт, радио тракт другой, работать то будет, но вот так ли как должно?

Эти польские железки, тупо усиливают сигнал определённого частотного диапазона, а в Прошке как и в предыдущей Четвёрке управление идёт на частоте 2.4Ггц, так что ничего не изменилось.

Таранов
VladZam:

а в Прошке как и в предыдущей Четвёрке управление идёт на частоте 2.4Ггц

так в ПРО же выбор есть между 2.4 и 5Ггц и начинка пульта вся другая? коннекторы могут не подойти или длинна проводов?