DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

V_I_P_E_R
Alterant:

Как я не вертел пультом

положение антенн какое?

Alterant:

Мне ещё до нового года кредит выплачивать, а у меня уже хрен знает что на руках

Если я правильно понял - съемками вы особо не занимаетесь. Значит приобретали фантом для развлечения и взяли на это дело кредит, не предполагая отдачи от покупки для покрытия кредита. Проблема с фантомами решится и он снова будет приносить радость. Если напрягает кредит - можно скинуть на форуме. Но в целом брать кредит на такие игрушки нецелесообразно - я так понимаю покупали у официала тысяч за 155, переплатив 30% и получив кредитные обязательства.

Alterant

Съёмками занимаюсь, но про окупаемость речи не идёт. Чуть окупился + удовольствие = удовлетворение. Но удовольствия уже почти ноль. И страшно стало потерять.
Антенны стояли правильно, но сигнал всё равно пропадал.

V_I_P_E_R
Alterant:

Антенны стояли правильно

Правильно - это параллельно и под правильным углом? Взлет на большую высоту был около себя? Значит антенны были параллельно земле?

Alterant

Да, в том числе и пробовал взлетать с перевёрнутым пультом (антенны вперёд или антенны назад). Взлёт был вверх, в сторону не отлетал. Но даже когда дрон после спуска на 400 м поймал сигнал и стал управляем, то на экране встроенного мониторчика был стоп-кадр. Все аккумы были полностью заряжены.
Причём в декабре-январе такого не было 😦(
Появилось только сейчас.
Взлёт - сигнал нормальный. 400 м - сигнал нормальный. 450- глюки. 475 - папа, где я?

UFO747

Всем привет! Товарищи, посоветуйте что лучше - версия 4 pro или 4 pro plus ? Стоит этот штатный экран своих денег или нет? Смущает цена, небольшая диагональ, слабоватая производительность (симулятор, судя по видео на ютубе, изрядно тормозит) и главное - его нельзя ни на что заменить. Ведь так? Или где-то я ошибаюсь? А каковы его плюсы? Действительно ли он такой уж яркий, что не нужен никакой козырек даже на ярком солнце?

Covax

Читаем тему, все ответы уже в ней.

V_I_P_E_R
Alterant:

Взлёт - сигнал нормальный. 400 м - сигнал нормальный. 450- глюки. 475 - папа, где я?

может в прошивке последней изменили что… Ослабили сигнал.

unopuntozero
yuriks1:

Вот как бы бредовая забугорная идея,но может поможет

Делал по этому видео, не помогает.

UFO747
Covax:

Читаем тему

М-да, противоречивая информация… Одни хвалят, другие критикуют. Но чувствую я по совокупности почерпнутой из разных источников информации, что монитор этот сыроватый и слабенький. Но проблема в том, что и отдельного девайса подходящего у меня нет. Есть 7" планшет Nexus 7 2012 года с 1 ГБ оперативки, который и сам по себе тормозит, и есть 5" телефон Redmi 3s Prime с 3 ГБ памяти. Он хоть и помощнее будет, но маленький совсем. Есть кто-нибудь, кто управляет Фантомом по 5" экранчику? Каково это?

tvmaster

На разницу в цене

UFO747:

версия 4 pro или 4 pro plus

можно купить нормальный планшет.

cdrugger
UFO747:

Есть кто-нибудь, кто управляет Фантомом по 5" экранчику? Каково это?

Имею 5,5" тоже сяоми с р3а. После 8" планшета даже нравится. Во-первых пульт легче и не такой громоздкий. Во-вторых, картинка сжатая до такого дисплея выглядит лучше по детализации.

Alterant:

Взлёт - сигнал нормальный. 400 м - сигнал нормальный. 450- глюки. 475 - папа, где я?

У меня есть теория по этому поводу.
Первая версия: меняется радиоэфир. Есть одно место где в позапрошлом году я мог взлететь, перелететь через деревья (~50-70м), опуститься вниз и снимать с нулевой отметки. В прошлом уже не могу. В центре города недавно ловил разрывы на 80 метрах.
Вторая версия: DJI правит прошивки и мощность радиомодулей.
А может и то и другое 😃

UFO747

О, красота какая:

Это на Нексусе. Просто установил программу, решил поковыряться. Тормозит сильно и вот так виснет. В общем, планшет точно отпадает…

V_I_P_E_R
UFO747:

Это на Нексусе. Просто установил программу, решил поковыряться.

Аналогичная картинка у людей с родным диджейским экраном. Шило на мыло? Пока правильно работают только яблоки.

UFO747:

кто управляет Фантомом по 5" экранчику? Каково это?

Привык уже к айпаду мини по размеру экрана, а тут недавно на инспайре летал и планшет сел - воткнул в процессе полета айфон 5s - отвык так отвык… Все мелко, темно… Ужас. Но долетать надо было и долетал успешно. С учетом того, что пульт п4про заряжает планшет - проблем с батареей всю зиму не испытывал. Так что покупайте люди яблоки и не мучайтесь выбором “родной андроид” или “отдельный андроид”. Безусловно, ситуация может измениться в обе стороны с очередной прошивкой (особенно после последних глюков андроидов с го4).

tvmaster

Поддержу предыдущего оратора. А по поводу андроида я бы сказал так, андроид должен быть топовым или из списка рекомендованных DJI, андроид должен быть пустой - выгружаем из памяти все напоминалки, активные обои, прогнозы погоды и т.п. Включаем режим в “самолете” и тогда только можно лететь. Примерно так у андроида будет хватать ресурсов на обработку видео и общение с пультом.

VladZam
V_I_P_E_R:

Так что покупайте люди яблоки и не мучайтесь выбором “родной андроид” или “отдельный андроид”.

Точно, любишь на Фантоме летать, люби и “яблоки” покупать. 😃

tvmaster:

А по поводу андроида я бы сказал так, андроид должен быть топовым или из списка рекомендованных DJI

У меня смарт далеко не из топовых, и уж точно не рекомендованный DJI, всё отлично работает. Так что в случае с зелёным человечком, как карта ляжет. 😉

tumar

Где-то писал уже, повторюсь. После ipad mini 2 и xiaоmi redme note 3 pro на встроенном экране одно удовольствие летать!
В даже в солнечную погоду хорошо видно. На счет глюков о которых здесь написано… Пока Бог миловал, проблем нет.

Bera
V_I_P_E_R:

Пока правильно работают только яблоки.

V_I_P_E_R:

Так что покупайте люди яблоки и не мучайтесь выбором “родной андроид” или “отдельный андроид”

Смешно читать, ей богу… Ставять в пример айфоны\айпады от 30к и сравнивают с Андроид-девайсами за 5-7к - где логика, господа?
Топовые андроиды стоят от 10к которые идеально подходят под DJI GO - например, Mi5\Mi5s\Mi5s Plus\MiMax\MiMix… 5.15, 5.7, 6.4"…

V_I_P_E_R

Ничего смешного. Мы не цены сравниваем, а разные платформы. И так уж повелось, что глюков на андроиде существенно больше. Идеальных андроидов не видел никогда - все летчики проходят танцы с бубном на какой-либо стадии использования с коптерами. Можно сравнить и с топом типа самсунга последнего аналогичного по цене - глюки тоже будут. Минимум выгрузить из памяти, чето закрыть, перегрузить и т. д. А знаете что я делаю с айпадом? Просто открываю программу и спокойно лечу. Никакой пропаганды, только статистика.

VladZam
V_I_P_E_R:

Просто открываю программу и спокойно лечу.

Перефразируя известный слоган из 90ых - Фантом! Просто добавь iPad! 😃

nookkms
V_I_P_E_R:

Ничего смешного. Мы не цены сравниваем, а разные платформы. И так уж повелось, что глюков на андроиде существенно больше. Идеальных андроидов не видел никогда - все летчики проходят танцы с бубном на какой-либо стадии использования с коптерами. Можно сравнить и с топом типа самсунга последнего аналогичного по цене - глюки тоже будут. Минимум выгрузить из памяти, чето закрыть, перегрузить и т. д. А знаете что я делаю с айпадом? Просто открываю программу и спокойно лечу. Никакой пропаганды, только статистика.

Что то я делаю не то, третий телефон и все ни как не добьюсь проблем 😁

unopuntozero
tumar:

В даже в солнечную погоду хорошо видно. На счет глюков о которых здесь написано… Пока Бог миловал, проблем нет.

Вам повезло! У меня вылетало приложение после изменения параметров камеры.