DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

unopuntozero
yuriks1:

… залочив свою приблуду до уровня огрызка (даже ниже),но по поводу 5.1.1 Вы зря. … для пользования 5.1.1 оптимальна.

Да я не против 5.1.1 и даже не против огрызка — НО!! Этот огрызок 5.1.1 должен работать надежнее всех андроидов и iOS! Только в этом случае огрызок как-то может быть оправдан.
А что мы имеем? Огрызок за €300, который глючит и непригоден для использования при съемке! Проблемы, напомню, не только у меня! И с декабря 2016 года ничего не меняется.

Annex

Я так понимаю, человек имеет в виду не Эппл, как таковой а обрезок (огрызок) андроида в новом монике для 4Pro+

unopuntozero:

А что мы имеем?

Я солидарен с Вашим гневом.
Но остается только идти на сайт разработчика и дрючить им мозги, на английском или китайском языке.

DanPetrovi4
unopuntozero:

должен работать надежнее всех андроидов и iOS!

Надоело дискутировать, Вы вообще не слушаете, что говорят, только себя…
По сабжу, ИМХО, проблема не глобальная, кучка из десяти-пятнадцати тушек в расчет не идет, просто брак, такое бывает. Никто, само сабой, отзывную делать не будет. Пишите в суппорт, попросят отправить к ним, починят, может, если будете настойчивы, оплатят пересылку. Была бы проблема софтовая, давно бы уже решили.

tvmaster:

Ещё раз, это обычная двух-диапазонная панельная антенна с чуть лучшей эффективностью, по сравнению со штатными штырями. Поляки взяли первое, что попалось под руку и прицепили к фантому. Никаких чудес и откровений там нет.

Само собой никакого чуда там нет, антенна панельная, но хорошая и правильно настроенная под данные радио тракты. Да и компания IteLite далеко не аутсайдер, их продукция не зря пользуется популярностью.
Кстати, почему двухдипазонная? Там только 2,4. Две штуки. 5.8 используется в Инспаере 1 для связи между пультами, в Ф4 и вовсе нет.
В Ф4Про добавили 5.8, в России не работает, но других странах можно переключать ру и\или видео между 2,4 и 5,8. Радио тракт изменился однозначно, плюс дальность увеличили почти в два раза.

Ну а по поводу, пойти туда, купить вот то, вынуть потроха, тут прикрутить, тут настроить… Немного темой ошиблись, половина пользователей даже не поняли о чем Вы. Потому, что Фантик или Инспаер законченное (!) решение для тех, кто хочет вынуть из коробки, зарядить акки и полететь снимать.
Точно так же, и IteLite, готовое, настроенное решение из коробки, не требующие никакого углубления в тематику.
И то, что дилеры официально до оснащают ими коптеры с сохранением гарантии говорит о качестве продукции.
Так, что я лучше спишусь с ними, поглядим, что скажут по поводу Про и И2

unopuntozero
DanPetrovi4:

Надоело дискутировать, Вы вообще не слушаете, что говорят, только себя…

я услышал ваше мнение, и с этим мнением категорически несогласен — я считаю, что нельзя лидеру в производстве потребилельских дронов выпускать на рынок сырые решения и превращать покупателей в бета-тестеров, тем более нельзя выпускать продукт с приставкой Pro+ в названии, которым невозможно пользоваться по прямому назначению.
Сегодня напишу на support.nl@dji.com с описанием проблемы и посмотрим, каков у DJI сервис, действительно ли они Apple в мире дронов.

rz6anh

Так и с Apple есть проблемы . Любая современная технически сложная электроника не может быть совсем без косяков. Тем более квадрокоптеры. Даже ракеты выводящие спутники на орбиту отказывают. Просто покупая такие вещи надо это понимать и меньше верить рекламе.

V_I_P_E_R
unopuntozero:

или так:

leproimg.com/2557163

Может крышку с объектива забыли снять?
Шучу.

unopuntozero:

Так DJI и есть громкое имя! Или у кого-то в мире потребительских дронов есть имя громче?

Так я про них и говорил. Или нечто проверенное, но с плохими показателями, или громкое имя (DJI) с хорошими показателями. Но с некоторыми изъянами/болячками/проблемами.

unopuntozero:

нельзя лидеру в производстве потребилельских дронов выпускать на рынок сырые решения и превращать покупателей в бета-тестеров, тем более нельзя выпускать продукт с приставкой Pro+ в названии, которым невозможно пользоваться по прямому назначению.

Ну так никто не тянет - можно купить юник. А с точки зрения “нельзя” - не согласен, можно. DJI тому пример.

rz6anh:

Так и с Apple есть проблемы

Более того, проблемы есть у всех. Только в данном случае они не настолько широки, чтобы отзывать или бить тревогу. И акции у них из-за этого не падают, как у самсунга с его батарейками.

gg0077

Может, я где-то пропустил, но так и не нашел ответ на то - какое отличие “4 про” от “4 про плюс”? Подскажите, пожалуйста.

Bera

Встроенный монитор в пульте

gg0077
Bera:

Встроенный монитор

СтОит ли он того при такой ощутимой разнице в цене, на которую можно купить два приличных смартфона?

Covax

Почитайте хотя бы последние 2 страницы темы

xSti

Есть ли большое отличие по времени работы между пультом с экраном и пультом с iphone 6s+ ?

Есть обладатели рюкзака Benro Hiker Drone 350N (или может встречали отзывы о них)? www.shengsing.com.tw/product_P000570.html

Сергей_64
gg0077:

СтОит ли он того при такой ощутимой разнице в цене, на которую можно купить два приличных смартфона?

Дык нет таких смартфонов с яркостью экрана 800 нит.
У моего суперамолед всего 450, т.е. даже в тени ничего не видно…толком 😃

V_I_P_E_R
Сергей_64:

даже в тени ничего не видно…толком

Подобных проблем не испытываю. Летаю с айпадом мини 4. Недавно на инспайре летал, айпад сел, пришлось долетать с айфоном 5s. Вот тут пошли тормоза и экран темный. Айпада мне хватает, бОльшей яркости не требуется.

Сергей_64
V_I_P_E_R:

Айпада мне хватает, бОльшей яркости не требуется.

Тень - она разная бывает. Я имел ввиду отсутствие яркого солнца на открытой местности.
К примеру, сидя в машине, яркость экрана меня тоже устраивает.
Да и на открытой местности,все детали интерфейса видны, вполне терпимо. Хотя очки для смартфона - однозначно лучше 😃

Animator

Никак не могу определиться - купить плюс с монитором, или не плюс!
Родной монитор, пишут, глючит…
Кто знает, пульты от плюса продаются отдельно? И где можно купить?

VladZam
Animator:

Кто знает, пульты от плюса продаются отдельно? И где можно купить?

Ну если ценник не смущает, то покупайте на здоровье.

Animator
Bera:

Да, дороговато. Но есть над чем подумать. Сейчас разница между про и про плюс 20 тысяч. Я думал, если что - чуть доплачу, и получу пульт. Но доплата получается приличной. Можно б.у. третий фантом купить с пультом.

unopuntozero
gg0077:

СтОит ли он того при такой ощутимой разнице в цене, на которую можно купить два приличных смартфона?

На мой взгляд — однозначно не стоит! DJI GO 4 на встроенном мониторе часто вылетает (как правило после изменения параметров камеры, но может и просто так), так что нет никакого смысла в выдающейся яркости черного экрана.
Купился на то, что специализированный девайс Pro+ со встроенным монитором и обрезанным Android 5.1.1 будет обладать повышенной надежностью, но ситуация оказалась обратной — iOS надежнее.
Сейчас озабочен заменой на Pro и iPad Mini.

xSti:

Есть ли большое отличие по времени работы между пультом с экраном и пультом с iphone 6s+?

Отличие есть, батарея пульта Pro+ садится ошутимо быстрее.

Animator:

Никак не могу определиться - купить плюс с монитором, или не плюс!
Родной монитор, пишут, глючит…

Ну если хотите насладиться выдающейся яркостью черного экрана — покупайте Pro+!

V_I_P_E_R
unopuntozero:

Ну если хотите насладиться выдающейся яркостью черного экрана — покупайте Pro+!

Вот это абсолютно точно - прямо слоган для официалов DJI.

unopuntozero
V_I_P_E_R:

Вот это абсолютно точно - прямо слоган для официалов DJI.

Кстати, саппорт DJI весьма оперативно работает — ответ получен в тот же день, предлагают отправить пульт в представительство, в течении двух дней пришлют UPS return label, надо просто позвонить в местное представительство UPS и они заберут посылку.
Интересно, сколько времени займет (обещают 10 дней) и как будет решаться проблема с пультом.

yuriks1
unopuntozero:

Интересно, сколько времени займет

От вас до германии рукой подать,дойти быстро должно.
А вот скока джидайцы его мусолить будут…

solo122

Дорогие друзья, где скачать мануал на DJI Phantom 4 Pro на русском языке, все пересмотрел в интернета нашёл только на Phantom 4

VladZam
solo122:

все пересмотрел в интернета нашёл только на Phantom 4

Так у них отличий то раз, два и обчёлся, основная разница в камере, но настроек DJI GO для камеры Прошки так же как в прочем и для обычной четвёрки в инструкции всё равно не найдёте, так что изучайте спокойно инструкцию от Фантома 4, а если по мелочам что то будет совсем уж не понятно, решим здесь на форуме.