DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Starik49
Wesson:

значит ДОСТАТОЧНО подать 13.05 а с током батарея разберется сама.

Пожалуйста, проведите замеры и опубликуйте здесь. Я свои провёл prnt.sc/eoqgy6 . Правда, интересно.

h1t2

подскажите пожалуйста набор фильтров проверенных nd4 nd8 nd16 c али для мавика

Wesson
Starik49:

Я свои провёл prnt.sc/eoqgy6

Что выступало источником? У вас в таблице это, насколько я понимаю, донор, что было этим донором?

Starik49
Wesson:

что было донором?

Полное описание эксперимента посты #209, #232, #233 в теме “Долгие экспедиции”. С фотографиями.

MFer
GalaxyM31:

Штатная зарядка заряжает 1С
Адвансед хаб 2С.
Батарея или хаб с зарядкой рулят током?

все просто. штатная зарядка имеет 50W на выходе, при 13,05V, т.е. заряжает батарею током 3,83А или, как вы правильно подметили, 1С.
адвансед хаб допускает использование зарядки от Ф4, а она имеет уже 100W на выходе. НО! 100W при напряжении 17,4V, т.е. по факту сила тока здесь 5,75А. Дальше адвансед хаб скорее всего понижает напряжение до 13,05V и заряжает батарею током 5,75А, что не совсем 2С, а всего лишь 1,5С. и именно поэтому на мавикпайлотс проскакивало, что четыре батареи заряжаются на хабе на 1 час быстрее (т.е. грубо не 4 часа, а 3), а отнюдь не в 2 раза…

Wesson
Starik49:

Полное описание эксперимента посты #209, #232, #233 в теме “Долгие экспедиции”. С фотографиями.

Прочел. Много лишних элементов, для нашего случая нужен обычный преобразователь ~220 - > =13.05В мощностью от 60вт, подключить напрямую его к батарее и посмотреть ток и напряжение. От Мавика не пойдет потому что неизветно обычный он источник напряжения или как-то умеет управлять током.

Starik49
Wesson:

Много лишних элементов

Элемент там всего один - модуль питания с ограничением тока. Остальное - часть измерительной схемы.

Wesson:

нужен обычный преобразователь ~220 - > =13.05В мощностью от 60вт

нужен обычный преобразователь ~220 - > =13.05В с ограничением тока.

Wesson:

подключить напрямую его к батарее и посмотреть ток и напряжение.

Подключите и посмотрите, пожалуйста, я не рискну своей батареей.

Пользуюсь таким устройством ru.aliexpress.com/item/…/32781601243.html . Открывал, смотрел. На каждый выход свой ограничитель тока 4,5А. На USB свои по 2А.

Wesson
Starik49:

с ограничением тока.

ну для спокойствия можно воткнуть CCLM4500 или какие есть сейчас аналоги

LahtaNoID
Starik49:

=с ограничением тока.

Так батарейка же имеет контроллер…

Covax
LahtaNoID:

Так батарейка же имеет контроллер…

Хороша та песня, начинай сначала)))

ma3x

Коллеги, доброе утро!
Прошу совета.
Что лучше, на ваш взгляд, такая зарядка или все же хаб? Если я правильно прикидываю размеры - такое ЗУ не влезет в этот кейс? Если брать хаб, имеет ли смысл смотреть на не оригинал с индикацией, использовал ли его кто-нибудь?
Заранее спасибо за ответы!

Starik49
ma3x:

такая зарядка или все же хаб?

такая зарядка лучше, чем хаб, т.к. заряжает 3 акка и пульт с планшетом одновременно за 60-80 мин.

  • такое ЗУ не влезет в этот кейс?
    точно не влезет.
Spar
MFer:

писали, что фуфел…

отчего же? Про сам Мавик тоже много чего писали, что сносит, пятно в центре и т.д.
Вполне нормальная зарядка, удобна, что заливает сразу три акка и пульт с планшетом.

egorich
h1t2:

подскажите пожалуйста набор фильтров проверенных nd4 nd8 nd16 c али для мавика

Брал такие: ru.aliexpress.com/item/…/32788077062.html
Посадка на объектив плотная, подвижность подвеса не нарушают, ошибка подвеса из-за лишнего веса не выскакивает. Про оптические свойства ничего не скажу: специальных тестов не проводил, а на глаз все в порядке.

VL=

Прочитал тему. Видел, что у многих есть опыт покупке держателя для планшета. За прошедшее время наверное стало понятно - удачный выбор или нет.
Мне нужен держатель под iPad Air. Кто какой посоветует?

MFer
Spar:

отчего же? Про сам Мавик тоже много чего писали, что сносит, пятно в центре и т.д.
Вполне нормальная зарядка, удобна, что заливает сразу три акка и пульт с планшетом.

Не писали что фуфел, ошибся я, это я для себя решил, что фуфел ))
Т.к. Заряжает все равно тем же током и за то же время - что три по очереди, что три сразу, в значит преимущества перед стандартным хабом нет, а выглядит колхозно ))

И где вы там зарядку пульта и планшета увидали?

VL=:

Мне нужен держатель под iPad Air.

а че не под ipad pro 12.9? ))
имхо нету там места под такие большие планшеты…
я понимаю ipad mini…

но если очень хочется, то вот такой  оптимально будет, он по крайней мере нагрузку с пульта снимает…

wida
VL=:

Мне нужен держатель под iPad Air. Кто какой посоветует?

На Ipad mini я пользуюсь таким: ru.aliexpress.com/item/…/32780215737.html
Выбирал уже когда было достаточно вариантов и отзывов. Именно этот выбрал потому что:

  1. Длина штока регулируется. Можно опустить руки с пультом пониже, а планшет поднять ближе к глазам на удобную высоту.
  2. Нижнию площадку можно вставить в пульт двумя способами. Это дает возможность не так сильно закрывать экран пульта и позволяет лучше распределить вес планшета и пульта в сборе, я имею ввиду что бы его не перевешивало сильно в одну из сторон.
  3. В нижней площадке есть дырочки через которые я одел шнурок на шею, и теперь не надо покупать для этого спецальные вставки и т.п.
h1t2:

подскажите пожалуйста набор фильтров проверенных nd4 nd8 nd16 c али для мавика

egorich:

Брал такие: ru.aliexpress.com/item/5pcs-...788077062.html
Посадка на объектив плотная, подвижность подвеса не нарушают, ошибка подвеса из-за лишнего веса не выскакивает

На первой странице отзывов на алиэкспрессе на эти фильтры у двоих покупателей вылазит ошибка калибровки подвеса, у одного сразу, у другого через некоторое время.

Я сам выбираю фильтры, и из всех представленных на алиэкспрессе пока можно брать только оригинальные. Тем более что в офф инет магазине они стоят всего $35. Но на али они что то пропали по адекватной цене, видимо потому что не так давно они пропадали из продажи и на офф сайте.