DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Spar
MFer:

писали, что фуфел…

отчего же? Про сам Мавик тоже много чего писали, что сносит, пятно в центре и т.д.
Вполне нормальная зарядка, удобна, что заливает сразу три акка и пульт с планшетом.

egorich
h1t2:

подскажите пожалуйста набор фильтров проверенных nd4 nd8 nd16 c али для мавика

Брал такие: ru.aliexpress.com/item/…/32788077062.html
Посадка на объектив плотная, подвижность подвеса не нарушают, ошибка подвеса из-за лишнего веса не выскакивает. Про оптические свойства ничего не скажу: специальных тестов не проводил, а на глаз все в порядке.

VL=

Прочитал тему. Видел, что у многих есть опыт покупке держателя для планшета. За прошедшее время наверное стало понятно - удачный выбор или нет.
Мне нужен держатель под iPad Air. Кто какой посоветует?

MFer
Spar:

отчего же? Про сам Мавик тоже много чего писали, что сносит, пятно в центре и т.д.
Вполне нормальная зарядка, удобна, что заливает сразу три акка и пульт с планшетом.

Не писали что фуфел, ошибся я, это я для себя решил, что фуфел ))
Т.к. Заряжает все равно тем же током и за то же время - что три по очереди, что три сразу, в значит преимущества перед стандартным хабом нет, а выглядит колхозно ))

И где вы там зарядку пульта и планшета увидали?

VL=:

Мне нужен держатель под iPad Air.

а че не под ipad pro 12.9? ))
имхо нету там места под такие большие планшеты…
я понимаю ipad mini…

но если очень хочется, то вот такой  оптимально будет, он по крайней мере нагрузку с пульта снимает…

wida
VL=:

Мне нужен держатель под iPad Air. Кто какой посоветует?

На Ipad mini я пользуюсь таким: ru.aliexpress.com/item/…/32780215737.html
Выбирал уже когда было достаточно вариантов и отзывов. Именно этот выбрал потому что:

  1. Длина штока регулируется. Можно опустить руки с пультом пониже, а планшет поднять ближе к глазам на удобную высоту.
  2. Нижнию площадку можно вставить в пульт двумя способами. Это дает возможность не так сильно закрывать экран пульта и позволяет лучше распределить вес планшета и пульта в сборе, я имею ввиду что бы его не перевешивало сильно в одну из сторон.
  3. В нижней площадке есть дырочки через которые я одел шнурок на шею, и теперь не надо покупать для этого спецальные вставки и т.п.
h1t2:

подскажите пожалуйста набор фильтров проверенных nd4 nd8 nd16 c али для мавика

egorich:

Брал такие: ru.aliexpress.com/item/5pcs-...788077062.html
Посадка на объектив плотная, подвижность подвеса не нарушают, ошибка подвеса из-за лишнего веса не выскакивает

На первой странице отзывов на алиэкспрессе на эти фильтры у двоих покупателей вылазит ошибка калибровки подвеса, у одного сразу, у другого через некоторое время.

Я сам выбираю фильтры, и из всех представленных на алиэкспрессе пока можно брать только оригинальные. Тем более что в офф инет магазине они стоят всего $35. Но на али они что то пропали по адекватной цене, видимо потому что не так давно они пропадали из продажи и на офф сайте.

Spar
MFer:

Не писали что фуфел, ошибся я, это я для себя решил, что фуфел )) Т.к. Заряжает все равно тем же током и за то же время - что три по очереди, что три сразу, в значит преимущества перед стандартным хабом нет, а выглядит колхозно )) И где вы там зарядку пульта и планшета увидали?

Дружище, зачем пишешь о том, что не знаешь?

wida:

На Ipad mini я пользуюсь таким: ru.aliexpress.com/item/Mavic...780215737.html

Вполне удобный держатель. Так же к нижней площадке цепляю шнурок.

egorich:
wida:

На первой странице отзывов на алиэкспрессе на эти фильтры у двоих покупателей вылазит ошибка калибровки подвеса, у одного сразу, у другого через некоторое время.

С фильтром CPL этого производителя летал три раза. Ни в момент калибровки, ни в полете ошибок подвеса не было. Буду брать ND-шные.

MFer
Spar:

Дружище, зачем пишешь о том, что не знаешь?

Так просвети меня. Я за что купил, за то продал.
А ты пока цену набиваешь только ))

Spar
MFer:

Так просвети меня. Я за что купил, за то продал. А ты пока цену набиваешь только ))

Да брось, я ж не продаю их. Сам пользуюсь, мне удобно, делюсь наблюдениями. Сам тестов не проводил, не до этого мне. Но вот в ютубе легко можно найти сравнение.

А если говорить о быстрой зарядке и бренд прям очень важен, тогда купить такой набор из хаба и блока питания у джидаев почти за 10 рублей и быть счастливым!

Starik49

Уважаемые коллеги Спартак и Андрей, вы спорите о разных зарядках. Андрей назвал фуфелом это устройство без USB, а Спартак, как и я, пользуется таким.

Сармат

ого… думал никогда ссылка эта не закончится 😃

VL=
MFer:

а че не под ipad pro 12.9? ))

Что есть в хозяйстве то и использую.

MFer
Starik49:

а Спартак, как и я, пользуется таким.

Ну такая и у меня есть и она великолепна ))
А дружище Спартаку надо быть повнимательнее, прежде чем делать категорические суждения ))

Зарядки о которой я отозвался как о фуфеле у мен нету, но вывод я сделал прочитав этот пост:
rcopen.com/forum/f132/topic456011/85

VL=:

Что есть в хозяйстве то и использую.

Да я просто зотел сказать, что наверное лучше телефон в таком случае, тяжело будет управляться с айпадом, неудобно… я пробовал mipad 2, и то не покатило…

Spar
MFer:

Ну такая и у меня есть и она великолепна ))

Сори за спор, был не внимателен.

Sersh75

Ребят,пока в ожидании мавика и интересует очень такое дело на счёт фильтров: кто может дать ссылку или сам написать,какие фильтры и для какого времени суток подходят больше всего,в общем от и до…Буду признателен.А то прочитал все 10 стр. и ничего толком не понял.

RGT
Sersh75:

Ребят,пока в ожидании мавика и интересует очень такое дело на счёт фильтров: кто может дать ссылку или сам написать,какие фильтры и для какого времени суток подходят больше всего,в общем от и до…Буду признателен.А то прочитал все 10 стр. и ничего толком не понял.

Вот ребята описываю rcopen.com/forum/f132/topic473920/4841

iSheeZ

Фильты - они же не только для дронов 😃 открываете гугл и ищите статьи, смотрите видео. Это будет нагляднее и понятнее чем быстрый ответ на форуме. Основы фотографии, видеосъемки и оптики “от и до” тут никто описывать не будет, все уже написали.

Wesson
Sersh75:

Ребят,пока в ожидании мавика и интересует очень такое дело на счёт фильтров: кто может дать ссылку или сам написать,какие фильтры и для какого времени суток подходят больше всего,в общем от и до…Буду признателен.А то прочитал все 10 стр. и ничего толком не понял.

Писал уже где-то но повторю.
Перед взлетом, берем мавик в руки и направляем его в разные стороны. Смотрим какую самую короткую выдержку он предлагает (чем короче выдержка тем больше число например 320 означает 1/320 секунды) допустим день очень солнечный и Мавик намерил 1/1000. чтобы строба не было выдержка должна быть в районе 1/(2*частота кадров) если частота кадров 30 к.с. то выдержка должна быть в районе 1/60. Число в названии фильтра означает во сколько раз удлинняется выдержка при его использовании (ну или на какое число надо разделить числовое значение выдержки показываемое Мавиком) Выше мы определили, что Мавик показывает 1000. значит 1000/60(желаемая выдержка) =16,67 ближайший фильтр ND16, вот его и используем. Если получилось например 12 а у нас есть 8 и 16 я бы выбрал 8 1/(3*частота кадров) на мой вкус тоже сойдет, а вот если солнце зайдет за тучку камере не придется сильно задирать исо.

Sparco80
DmitriR:

Не сочтите за рекламу, часто возникает вопрос про солнце, я пользуюсь телефоном Sony Z5, там у них какой-то экран хитрый, что на солнце нет проблем летать. Сам купил его только из-за полетов, т.к. внешне он мне не очень. Но с самсунгами, например, летать на солнце практически невозможно.
Если не хватает максимума на адаптивном режиме, то я убираю адаптивный режим и летать можно при любом солнце.
Но батарейку жрёт очень сильно, само собой…

Абсолютно нет ни какой хитрости в экранах сони. Все дело в том что там стоит матрица SHARP с яркостью 650 нит. В самсунгах и прочей хне экраны максимум выдают 450 нит. Но! Обязательно у Сони есть прикол, если матрица SHARP то 650 нит, но бывает что и экран ставят на туже самую модель JD и там яркость 500 нит.

Wesson
Sparco80:

В самсунгах и прочей хне экраны максимум выдают 450 нит

S7 Edge выдает 800 нит, но только на солнце автоматически по датчикам, в ручную не включается. Беда в том, что датчики закрываются держателем пульта, либо надо криво вставлять

во какая штука
dpreview.com/…/seagate-and-dji-launch-fly-drive-a-…

автономный хдд со слотом под микро SD, можно оперативно перегнать видео с карточки на винт и не тащить в поле ноутбук.