DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Starik49

Уважаемые коллеги Спартак и Андрей, вы спорите о разных зарядках. Андрей назвал фуфелом это устройство без USB, а Спартак, как и я, пользуется таким.

Сармат

ого… думал никогда ссылка эта не закончится 😃

VL=
MFer:

а че не под ipad pro 12.9? ))

Что есть в хозяйстве то и использую.

MFer
Starik49:

а Спартак, как и я, пользуется таким.

Ну такая и у меня есть и она великолепна ))
А дружище Спартаку надо быть повнимательнее, прежде чем делать категорические суждения ))

Зарядки о которой я отозвался как о фуфеле у мен нету, но вывод я сделал прочитав этот пост:
rcopen.com/forum/f132/topic456011/85

VL=:

Что есть в хозяйстве то и использую.

Да я просто зотел сказать, что наверное лучше телефон в таком случае, тяжело будет управляться с айпадом, неудобно… я пробовал mipad 2, и то не покатило…

Spar
MFer:

Ну такая и у меня есть и она великолепна ))

Сори за спор, был не внимателен.

Sersh75

Ребят,пока в ожидании мавика и интересует очень такое дело на счёт фильтров: кто может дать ссылку или сам написать,какие фильтры и для какого времени суток подходят больше всего,в общем от и до…Буду признателен.А то прочитал все 10 стр. и ничего толком не понял.

RGT
Sersh75:

Ребят,пока в ожидании мавика и интересует очень такое дело на счёт фильтров: кто может дать ссылку или сам написать,какие фильтры и для какого времени суток подходят больше всего,в общем от и до…Буду признателен.А то прочитал все 10 стр. и ничего толком не понял.

Вот ребята описываю rcopen.com/forum/f132/topic473920/4841

iSheeZ

Фильты - они же не только для дронов 😃 открываете гугл и ищите статьи, смотрите видео. Это будет нагляднее и понятнее чем быстрый ответ на форуме. Основы фотографии, видеосъемки и оптики “от и до” тут никто описывать не будет, все уже написали.

Wesson
Sersh75:

Ребят,пока в ожидании мавика и интересует очень такое дело на счёт фильтров: кто может дать ссылку или сам написать,какие фильтры и для какого времени суток подходят больше всего,в общем от и до…Буду признателен.А то прочитал все 10 стр. и ничего толком не понял.

Писал уже где-то но повторю.
Перед взлетом, берем мавик в руки и направляем его в разные стороны. Смотрим какую самую короткую выдержку он предлагает (чем короче выдержка тем больше число например 320 означает 1/320 секунды) допустим день очень солнечный и Мавик намерил 1/1000. чтобы строба не было выдержка должна быть в районе 1/(2*частота кадров) если частота кадров 30 к.с. то выдержка должна быть в районе 1/60. Число в названии фильтра означает во сколько раз удлинняется выдержка при его использовании (ну или на какое число надо разделить числовое значение выдержки показываемое Мавиком) Выше мы определили, что Мавик показывает 1000. значит 1000/60(желаемая выдержка) =16,67 ближайший фильтр ND16, вот его и используем. Если получилось например 12 а у нас есть 8 и 16 я бы выбрал 8 1/(3*частота кадров) на мой вкус тоже сойдет, а вот если солнце зайдет за тучку камере не придется сильно задирать исо.

Sparco80
DmitriR:

Не сочтите за рекламу, часто возникает вопрос про солнце, я пользуюсь телефоном Sony Z5, там у них какой-то экран хитрый, что на солнце нет проблем летать. Сам купил его только из-за полетов, т.к. внешне он мне не очень. Но с самсунгами, например, летать на солнце практически невозможно.
Если не хватает максимума на адаптивном режиме, то я убираю адаптивный режим и летать можно при любом солнце.
Но батарейку жрёт очень сильно, само собой…

Абсолютно нет ни какой хитрости в экранах сони. Все дело в том что там стоит матрица SHARP с яркостью 650 нит. В самсунгах и прочей хне экраны максимум выдают 450 нит. Но! Обязательно у Сони есть прикол, если матрица SHARP то 650 нит, но бывает что и экран ставят на туже самую модель JD и там яркость 500 нит.

Wesson
Sparco80:

В самсунгах и прочей хне экраны максимум выдают 450 нит

S7 Edge выдает 800 нит, но только на солнце автоматически по датчикам, в ручную не включается. Беда в том, что датчики закрываются держателем пульта, либо надо криво вставлять

во какая штука
dpreview.com/…/seagate-and-dji-launch-fly-drive-a-…

автономный хдд со слотом под микро SD, можно оперативно перегнать видео с карточки на винт и не тащить в поле ноутбук.

Step_By
Wesson:

Писал уже где-то но повторю.
Перед взлетом, берем мавик в руки и направляем его в разные стороны. Смотрим какую самую короткую выдержку он предлагает (чем короче выдержка тем больше число например 320 означает 1/320 секунды) допустим день очень солнечный и Мавик намерил 1/1000. чтобы строба не было выдержка должна быть в районе 1/(2*частота кадров) если частота кадров 30 к.с. то выдержка должна быть в районе 1/60. Число в названии фильтра означает во сколько раз удлинняется выдержка при его использовании (ну или на какое число надо разделить числовое значение выдержки показываемое Мавиком) Выше мы определили, что Мавик показывает 1000. значит 1000/60(желаемая выдержка) =16,67 ближайший фильтр ND16, вот его и используем. Если получилось например 12 а у нас есть 8 и 16 я бы выбрал 8 1/(3*частота кадров) на мой вкус тоже сойдет, а вот если солнце зайдет за тучку камере не придется сильно задирать исо.

С номиналами nd фильтров более или менее понятно,а кто нибуть может посоветовать по поводу производителя?Типа:соотношение цена-качество,качество картинки,масса фильтров(на предмет калибровки подвеса).Перечитал кучу всего,а отзывов реального пользования фильтров того или иного производителя нет.Или брать джидаевские и не париться,а 32 и цпл докупить стороннего производителя?

Wesson
Step_By:

Или брать джидаевские и не париться,

Я так и сделал, после того как попробовал www.aliexpress.com/item/…/32788186424.html
у меня тест не проходит с ними, хотя обещали, что все ок. Купил DJI и не парюсь.

Step_By:

и цпл докупить стороннего производителя

Как Вы планируете использовать CPL? Выбрали направление съемки, покрутили, взлетели, сделали фото, сели, выбрали другое направление, покрутили, взлетели, сделали фото, сели, сняли CPL, надели ND, полетели снимать видео?
Для Мавика CPL IMHO бесполезная вещь, слишком много телодвижений. Проще несколько снимков сделать с разной экспозицией и HDR собрать. Или просто небо с более темного прикрутить к более светлому.

MFer
Step_By:

Перечитал кучу всего,а отзывов реального пользования фильтров того или иного производителя нет.Или брать джидаевские и не париться

я когда покупал себе PolarPro (о которых хорошо комьюнити отзывается, по факту мне понравились, с подвесом дружат, задачу свою выполняют), тогда еще DJI-евских не было в продаже, а так бы взял их и не парился… вы ж для хоумвидео, вам к чему себе голову забивать мелочами…
еще пишут, что TACO хорошие…

Alexan

Парни, кто нибудь имеет представление или пользовал такой фирменный козырек DJI на пульт от солнца? Вот думаю какова эффективность его?
А то на солнце вообще не видно ни чего.

ru.aliexpress.com/item/…/32799883926.html

AlexFreeman

Купил себе такой, качество очень понравилось, но на солнце пока не тестировал.

stas911

Привет. Кто-то может из Москвы (или любого крупного города, новосибирск и т.д.) может на алиэкспресс заказать пластиковые ножки (прозрачные, цена которых в несколько долларов), а потом через туриста передать (туриста я сам найду и дам контакты. он и расплатится). А то во Вьетнам не отправляют с алиэкспресс те фирмы что я находил.
По козырьку инфу дам - купил такой что на телефон одевается - не покупайте - он конечно вроде как кажется маленьким и много места не занимает, но при первом же одевании - порвалась резинка на одной из половинок. тот что оригинальный думаю лучше - так как площадь тени больше.
И может кто-то пульт продает, занедорого?

Wesson
Alexan:

Парни, кто нибудь имеет представление или пользовал такой фирменный козырек DJI на пульт от солнца?

Я другой использую www.aliexpress.com/item/…/32782766409.html
закрывает хорошо, только я его еще в одном месте складываю, производителем не предусмотренном, чтобы в сумку мавика влезал в отделение с пультом

artguard

Количество аксессуаров продолжает нарастать 😉

Силиконовые ножки:


пишет, что ~ 8 гр. тут

Транспортировочный колпак:

насколько видно, с фиксатором подвеса…
в комплекте тут

Евгений93

Интересный аксессуар превращающий мавик в видеокамеру.

На али появился предзаказ на DJI Goggles. Насколько это может быть интересно?