DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

maloi333

Возможно еще с камерой проблемы. Надо все проверять. Надо заведомо исправный шлейф поставить и проверить

brat002

Кто может ответить по поводу замены повдеса в домашних условиях? Здесь кто-то писал, что нужна какая-то валидация. Информация точная?

maloi333

Бред полнейший. Ни чего не нужно. Ставите новый подвес и все. Он сразу работает.

andrey_by
maloi333:

Бред полнейший. Ни чего не нужно. Ставите новый подвес и все. Он сразу работает.

не бред, а техническая инфа от китайских создателей Мавика - и с чем была связано их заявление о нужной валидации я хз . (и зачем тогда они сделали веб утилиту для валидации нового подвеса для Мавика ??) …

вполне может быть что это было связано с проблемами Мавиков в начале их жизни а сейчас может и не надо - но уже этот момент уточнить не могу .

12 days later
Сергей_64

На днях пришел заказанный ленточный кабель с али.

Помолился и поставил, в соотв. с видеоинструкциями, которых оказалось полно в тытруба.


В общем,если раньше подвес калибровался только на боку, то сейчс проходит калибровку с дежурным сообщением о полузаблокированных моторах.

В принципе, понял, в чем была причина,…камера (ось мотора) слегка погнулась, то ли при перевозки на вело,то ли от крэша.
Разогнул ось вращения - скальпелем, стало получше…
Сегодня отлетал 2 аккума, подвес работает удовлетворительно. 😎

Скорее всего, кабель был не при чем. Но если бы все не разобрал, то не понял бы причину непрохождения калибровки 3х осевого подвеса. 😦

9 days later
alexandr_t

Попал в ряды невезунчиков, мавик попал в мёртвую зону и как и положено пошёл к месту старта, но 50 этажное здание помешало, в минус луч и не нашёл батарею и камеру, где можно купить, можно б/у, помогите плиз 😇
p.s. Если опять пишу не туда не ругайтесь, а лучше подскажите куда написать о просьбе

Сергей_64
alexandr_t:

но 50 этажное здание помешало

Было бы интересно взглянуть лог полета.
Почему аппарат не смог облететь здание?

Какие стояли настройки в датчиках препятствий?
====
Лучи есть на али. Цена 2500 руб, меняются легко.
Камера в сборе есть на авито. Стоит дорого. Зато (тоже) легко меняется 😃

Батарею можно купить практически везде. От 69юсд. Ищите купоны/скидки/кэшбеки.

alexandr_t

Батареи ещё 2 остались, у меня комбо, камеру щас гляну спасибо. Лог это с телефона?, я там только маршрут увидел и высоты со скоростью, по видео тоже ничего не понятно, последних 2 секунд нету, на скорости 30 и наборе высоты влетел в здание

1 month later
maxef7
mikolka6:

Прозвонили шлейф ещё раз для убедительности, только в сборе (разъемы воткнуты) - один в камеру, другой в плату что в тельце квадрика. все проводки звонятся, коротыша между ними нет. Стоит покупать другой шлейв, в нём может быть проблема если всё прозванивается?

Добрый вечер, решили как нибудь свою проблему? а то у меня аналогичная ситуация, видео шлейф с китая не работает походу

8 days later
Флинт

Всем здрасте!! А кто нить может дать ссылочку на продавца работающих шлейфов подвеса Мавика, а то шас стали их носить кучами на ремонт а чет не хочется че попало заказывать… на фантики покупаю оригиналы а на Мавика нету у джидаев…

Bera

Народ, подскажите, кто в теме. Пришёл Мавик, коробка сильно помята, левый стик на пульте был продавлен во внутрь. Поставил на место, стик стал ходить как надо, подпружинен и возвращается в центр, но работать отказался и ошибку выдаёт при включении в DJI GO. Разбирать, смотреть?

Флинт
Bera:

Народ, подскажите, кто в теме. Пришёл Мавик, коробка сильно помята, левый стик на пульте был продавлен во внутрь. Поставил на место, стик стал ходить как надо, подпружинен и возвращается в центр, но работать отказался и ошибку выдаёт при включении в DJI GO. Разбирать, смотреть?

А на что прога ругается?
вот разбор пульта

а вот стики …cloudcitydrones.com/dji-mavic-pro-rc-left-control…

Bera

Отбой… Элементарно калибровку просил - напугали по телефону…😒

Bera
Bera:

Отбой… Элементарно калибровку просил - напугали по телефону…😒

Рано радовался…
Вообщем, изначально, при включении, пульт противно пищал и выводил ошибку “Stick Err” и “Stick Err + Re-Ctr Stick”
Откалибровал ч\з DJI GO стики, писк прошёл, эта ошибка тоже. Но появилась другая (либо изначально её не замечал) - “Mech Err”
Коптер сведением стиков не заводит моторы и в полёте не реагирует на них. Только автовзлёт и автопосадка из DJI GO. Хотя при калибровке на стики реагирует и завершает её успешно.
В самом приложении ошибок нет - только на экране пульта. Остальные кнопки\колёсики работают - включается запись, регулируется подвес.
Что может быть и куда копать?
p.s. App и прошивки установлены крайние

Сергей_64
Флинт:

А кто нить может дать ссылочку на продавца работающих шлейфов подвеса Мавика,

Брал здесь:
Mavic Flexible Gimbal Flat Cable For DJI Mavic Pro Drone Repair Parts Replacement Free shipping-in Drone Cable… www.aliexpress.com/item/…/32810831784.html

Правда, в моем случае, замена шлейфа подвеса ничего не дала.
Похоже, от удара гнутся оси вращения моторов.

Или песчинки (при взлете) попадают в щели…непонятно 😦

Юрий_1980

Доброе утро. Коллеги, получил ошибку Compass Error Exit P-GPS Mode. Появилась данная ошибка в результате падения мавика в сложенном состоянии в родной сумке на асфальт с высоты 1 метра (банально сумка соскочила с плеча). В результате спереди корпус немного разошелся как раз около компаса (потом защелкнул). Впринципе дрон летает нормально, но ошибка может совершенно внезапно возникнуть во время полета и пропасть. Иногда во время висения замечаю что дрон медленно поворачивается вокруг. Была прошивка 800, обновлялся на 900 и обратно, ошибка так же переодически возникает. Пробовал калибровать компас в разных местах, калибровка вроде как заканчивается успешно однако в DJI GO 4 не пропадает кнопка калибровки в статусе дрона (на сколько я понимаю если калибровка не требуется то и кнопки не будет). Подводя итоги судя по всему нужно пробовать менять компас, может быть кто то сможет порекомендовать качественный сервис или проверенного мастера? Буду признателен за любую помощь.

Евгений93
Юрий_1980:

кто то сможет порекомендовать качественный сервис или проверенного мастера

maloi333 на этой же странице выше.

Savage777
Bera:

В самом приложении ошибок нет - только на экране пульта. Остальные кнопки\колёсики работают - включается запись, регулируется подвес.
Что может быть и куда копать?
p.s. App и прошивки установлены крайние

подцепите пульт от другого мавика, если будет работать то значит копать в сторону пульта.

Bera
Savage777:

подцепите пульт от другого мавика, если будет работать то значит копать в сторону пульта.

Вообщем, отделались лёгким испугом - потребовалось несколько калибровок и “Mech Err” тоже ушёл. Вся заработало…

14 days later
iSheeZ

Народ, уронил я мавик 😦 визуально только проп сломал, но оказывается подвесу тоже досталось… камера работает а сам подвес нет… подскажите что в первую очередь делать? Если я правильно понял, пришёл конец кабелю подвеса или есть шанс что он где-то отошёл? (Наивный, да) 😃 Кабель, как я понял, вот этот?

maloi333

Да. Именно он у вас и порван. Ни чего там не отошло. Шлейфов заказывайте сразу десяток. Если 1 будет рабочий то хорошо