DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

yuriks1
Artem19:

новых таких модулей нет?

А откуда им взятся?)
Новый тока подвес в сборе.Зато запчастей останется море.Они (подвесы) кстати немного подешевели.
И да,когда я от делать не@уй набирал всю эту бэушную шнягу от подвеса (объектив,кусок подвеса,шлейфы и т.д., т.е. всё что входит в понятие “подвес в сборе”) по деньгам то на то и вышло,только Б/У и х.з. работающее или нет.

7 days later
makSSim

При покупке камеры в сборе не может возникнуть какой-нибудь конфликт прошивки камеры с прошивкой тушки?
По идее, можно просто прошить все вместе актуальной прошивкой, но не хочется уходить с той, что сейчас стоит (700).

sav4enko

Конфликта не будет. А в чем глубокий смысл покупать в сборе, есть лишние 15к? Что такого случилось со старым, что его нельзя восстановить гораздо дешевле купив отдельные запчасти?
Я их уже кучу починил и все ок

makSSim

А чем плоха покупка новой оригинальной камеры? 😃

Yuri=
sav4enko:

По каталогу DJI есть следующие запчасти для подвеса:

  • подвес в сборе
  • демпферная площадка
    И ВСЕ! Все, что продается - отбраковка, левак и т.д.
    Бывает, что работает, бывает, что нет
sav4enko:

Конфликта не будет. А в чем глубокий смысл покупать в сборе, есть лишние 15к? Что такого случилось со старым, что его нельзя восстановить гораздо дешевле купив отдельные запчасти?
Я их уже кучу починил и все ок

Андрей, Вы уж определитесь. А то и так не так, и так не эдак…
И по делу - так где взять оригинальный шлейф к подвесу, если его отдельно не бывает (производитель в запчасти не поставляет). Ну это если я правильно понял.

sav4enko
makSSim:

А чем плоха покупка новой оригинальной камеры? 😃

Ценой в половину стоимости мавика)

Yuri=:

Андрей, Вы уж определитесь. А то и так не так, и так не эдак…

А что я сказал не так? Действительно, у dji на подвес запчастей нет, кроме площадки.
Шлейфы можно купить ТАКИЕ ЖЕ, как оригинал, я думаю, что их делает для dji определенный производитель и он же и продает их в обход dji
На них маркировка P01788.10

makSSim

О, вспомнил о «герметике», нанесённом на разъемы: чем его безопасно удалить? Или только отщипывать потихоньку?

MichAil=

Пинцетом оторвите… Я заново не наносил… Нормально держится…

vsa13

подскажите при подключении планшета к пульту он начинает заряжаться от пульта и сажает пульт очень быстро как с этим бороться

13 days later
bcsmdrone

поменял шлейф подвеса, после включения гимбал стал крутиться во все стороны с ошибкой подвеса. попытка калибровки через приложение сбивается. включение дрона в перевернутом виде, как это демонстрируется в некоторых роликах не помогло. кто-нибудь имеет опыт самостоятельного ремонта подвеса в похожей ситуации?

Shot

Привет. Моему Мавику скоро год, заканчивается гарантия и есть Refresh который тоже заканчивается. Сижу и думаю: менять по refresh или нет…

Судя по форумам, на замену скорее всего придет не новый, восстановленный. Мой налетал за год 500 батареек/70 часов/1000 км. Вот я не знаю - это “срок” для моторов или нет? Никто не встречал какой-нибудь статистики?

Менять не хочется, все отлично летает, единственное беспокойство - старение моторов или еще какой механики. Но я даже не в курсе, 70 часов налета - это много или мало?

1469

Появилась проблема с мотором моего Мавика. В полёте красное предупреждение о разряде батареи и перегреве мотора.
Мавик сел в поле (почти удачно, лишь один пропеллер отвалился)
Но теперь пишет “ошибка мотора или пропеллера”.

При попытке запуска стартуют и тут же отключаются.
И пишет: “один двигатель заклинило”. На ощупь один заметно теплее и при старте крутится медленнее как-то.
Кто нибудь мотор разбирал? Мотор ремонтопригоден? Или вместе с лучом менять…

Сергей_64
1469:

Мотор ремонтопригоден? Или вместе с лучом менять…

Моторы меняются в сборе, перематывать в теории можно, но смысла нет, слишком хлопотно и дорого.

Shot:

Менять не хочется, все отлично летает, единственное беспокойство - старение моторов или еще какой механики. Но я даже не в курсе, 70 часов налета - это много или мало?

Это мало. Ресурс у моторов большой, у железа - тоже. Летайте и не переживайте. Программа Рефреш в РФ работает криво а скорее всего, совсем не работает из-за злобной таможни. 😦

Yuri=
Сергей_64:

Программа Рефреш в РФ работает криво а скорее всего, совсем не работает из-за злобной таможни. 😦

Совсем не работает в РФ. Из-за “злобного” DJI, а не таможни. Поддержка DJI подтверждала одному форумчанину, что даже если и купишь рефреш, в России он НЕ РАБОТАЕТ. Точка.

usup

А с чего это мотор дорого перематывать?дороже чем новый вместе лучом купить?я мотал,разбирается нормально и мотать не проблема

1469
usup:

А с чего это мотор дорого перематывать?дороже чем новый вместе лучом купить?я мотал,разбирается нормально и мотать не проблема

У меня судя по всему подшипник. Вращается, но не столь свободно, как прочие.

usup

при межвитковом тоже он тяжело крутится

kenig39

После падения откололся кусок пластика (на фото). Подскажите где заказать можно и какую это часть корпуса заказывать нужно?

Yuri=
kenig39:

После падения откололся кусок пластика (на фото). Подскажите где заказать можно и какую это часть корпуса заказывать нужно?

Похоже, нужно вот эту (middle chell): ru.aliexpress.com/…/237708_32845392148.html

Упс, кажись, это нога… Посмотрите по картинкам повнимательнее. Кажись, это отломана все таки ограничительная пластинка от шарнира ноги.

sav4enko
Yuri=:

Похоже, нужно вот эту (middle chell)

Нет, этой детали там нет. Она на заднем луче