DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

jkson

Судя по симптомам отсутствует связь core board с полетным контроллером, также и с подвесом. Когда вы говорите о старой и новой плате, какую конкретно плату Вы имеете ввиду?

Skyfreefly
jkson:

Судя по симптомам отсутствует связь core board с полетным контроллером, также и с подвесом. Когда вы говорите о старой и новой плате, какую конкретно плату Вы имеете ввиду?

ок, как это точно проверить и что можно попробовать сделать с этим? Шлейф идущий от нижней А-борд, может быть? Старая - плата с регуляторами, которая была изначально, новая - та что купил для замены.

Afom

Попробуйте по Wi-Fi c коптерм законектиться. Без пульта в смысле.

Skyfreefly
Afom:

Попробуйте по Wi-Fi c коптерм законектиться. Без пульта в смысле.

Уже. Картина точь в точь такая-же.
Гоню от себя мысли о проблемах с нижней платой. Стоит она не мало.

Кстати пока игрался с разными прошивками, обнаружил что при попытке прошиться на 01.03.900 через дамлдор, процесс доходит до 29%, потом показывает 28%, опять 29%, 28%, и так несколько раз, а потом сразу выдает сообщение что процесс прошивки завершен. В итоге прошивка по факту на коптере не меняется. Пробовал и с 01.03.800 прошиваться и с 01.03.1000.

jkson
Skyfreefly:

ок, как это точно проверить и что можно попробовать сделать с этим? Шлейф идущий от нижней А-борд, может быть?

Да, может быть шлейф. Между core и полетником два интерфейса в одном шлейфе, usb и uart. Либо они нарушены, либо все таки замучили Вы core board. Слишком много у Вас несвязанных проблем, возможно ремонт такой техники это не Ваше. Без обид. Несите к человеку с руками и подменными запчастями.
Как кстати себя ведут светодиоды задние? Они хоть физически и на core, но по сути ими мигает полетник, через шлейф.

Freeman398

Подскажите, существует ли какой нибудь регламент ТО для коптеров DJI. Например замена подшипников в моторах ? Или может что ещё ?

Ruslan K
Freeman398:

замена подшипников в моторах ?

Это так всё индивидуально, подшипники можно уложить за несколько взлётов и посадок в пыль, проверяется всё точно так же как и на всех коптерах - люфты, посторонний шум моторов, значит нужно принимать какие то меры.

Skyfreefly
jkson:

Да, может быть шлейф. Между core и полетником два интерфейса в одном шлейфе, usb и uart. Либо они нарушены, либо все таки замучили Вы core board. Слишком много у Вас несвязанных проблем, возможно ремонт такой техники это не Ваше. Без обид. Несите к человеку с руками и подменными запчастями.
Как кстати себя ведут светодиоды задние? Они хоть физически и на core, но по сути ими мигает полетник, через шлейф.

Поставил назад старую плату, чтобы попытаться вернуть все в исходное состояние. И, она ЗАРАБОТАЛА!
Если припаять исправный мотор, то коптер запускается и работают все 4 мотора, когда есть частичная связь с пультом (когда могу запустить моторы с пульта). Но эта связь все время не стабильная, иногда пропадает.

Задние светодиоды моргают достаточно непредсказуемо и в зависимости от наличия частичной связи с коптером. Если частичная связь есть (могу запустить моторы с пульта) то могут моргать и желтым (короткие одинарные вспышки) и зеленым (двойные короткие вспышки). При заведенных моторах была ситуация что часто начала моргать зеленая (как при записи точки взлета), и моргала до тех пор пока я не выключил моторы. Т.е. моргания странные.

Когда связи с пультом нет (не могу запустить моторы) моргает многократно желтым.

Но, изображение с камеры есть все время в DJI GO! И когда есть частичная связь (могу запустить моторы) и когда нет связи (НЕ могу запустить моторы).

andrey_by
Skyfreefly:

Уже. Картина точь в точь такая-же.
Гоню от себя мысли о проблемах с нижней платой. Стоит она не мало.

Кстати пока игрался с разными прошивками, обнаружил что при попытке прошиться на 01.03.900 через дамлдор, процесс доходит до 29%, потом показывает 28%, опять 29%, 28%, и так несколько раз, а потом сразу выдает сообщение что процесс прошивки завершен. В итоге прошивка по факту на коптере не меняется. Пробовал и с 01.03.800 прошиваться и с 01.03.1000.

так можно же логи обновления глянуть… они могут добавить ясности картины

Skyfreefly:

Но, изображение с камеры есть все время в DJI GO! И когда есть частичная связь (могу запустить моторы) и когда нет связи (НЕ могу запустить моторы).

так может просто проблема с пультом ??

Skyfreefly
andrey_by:

так можно же логи обновления глянуть… они могут добавить ясности картины

В логах есть множественные ошибки, вот залил сюда mega.nz/#!mU5l1JBD!wwnR6E2nril0PpmI2an1vECakVfLO9M…

andrey_by:

так может просто проблема с пультом ??

Пульт другой пробовал, тоже самое. И при подключении DJI GO напрямую к коптеру через Wi-Fi тоже самое.

RGT

Всем привет. Сегодня залез в калибровки пульта (не делал их) и обнаружил, что левый стик смещен на 5%влево. Скажите как это исправить? Калибровка после обнаружения не помогла.

mfilitovich

Ребят, реально где купить новую камеру на мавик про? На али что-то одно б/у, причем качество сомнительное судя по отзывам. Моя иногда мылит левый край, вот думаю может поменять?

usup

Увы новое только в сборе,и то не факт что найдёте с нормальным фокусом)

mfilitovich

Ну на али-лотерее некоторым, судя по отзывам, везло - получали хоть и б/у, но исправно работающий модуль.

Ruslan K
mfilitovich:

на али-лотерее некоторым, судя по отзывам, везло - получали хоть и б/у,

С продавцом, до покупки, обсудить сей момент и если чего, требовать возврат денег, либо скидку, конкретную.

sirBaskervill

ребят, а никто не встречал плат внутренних для пульта в продаже? Нашел только плату с кнопками.
Нет вывода изображения на устройство, хотя сам пульт работает адекватно. Пробовал и боковой и нижний выход usb, на двух телефонах. прям в полете пошли артефакты и всё… черный дисплей, дисконнект программный.

mfilitovich

Кабель другой пробовал? Ну и вынимать боковой при использовании нижнего?

sirBaskervill
mfilitovich:

Кабель другой пробовал? Ну и вынимать боковой при использовании нижнего?

Естесственно. Боковой зарядку дает, видео нет. Нижний пробовал 3 разных (Родные от самсы, сяоми и лыжи). не дает сигнал именно через пульт. при подлючении по вафле - все норм. внешний осмотр выявил, что у пары транзисторов есть соль, будто вода попала, хотя даже под дождик не попадал. Пропаять попробовать надо отдать мастерам

Wesson

Всем привет. Ну вот и я грохнул свой Мавик Про.
Зарекался уже умные режимы на Мавике включать, но раньше обходилось
малой кровью. В этот раз включил режим трипод, сначала было все ок,
а затем Мавик потихоньку полетел боком в стену, не реагируя на стик, пока я этот долбаный режим
отключал он до стены долетел и грохнулся с высоты метров трех.
Теперь после включения подвес не инициализируется и изображения нет.
Хотя в статусе пишет Gimball - normal.
И что это может быть, кирдык шлейфу?

sav4enko

Плоский шлейф отвечает за управление моторами, косичка за передачу изображения и данных с гироскопа в камере. В вашем случае косичка точно мертвая, плоский шлейф под вопросом, но скорее всего тоже, он обычно не выживает.
Как себя ведет подвес после включения, дергается или вообще не шевелится?

Wesson

не шевелится. А косичку реально самостоятельно заменить?