DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

mfilitovich

Ребят, реально где купить новую камеру на мавик про? На али что-то одно б/у, причем качество сомнительное судя по отзывам. Моя иногда мылит левый край, вот думаю может поменять?

usup

Увы новое только в сборе,и то не факт что найдёте с нормальным фокусом)

mfilitovich

Ну на али-лотерее некоторым, судя по отзывам, везло - получали хоть и б/у, но исправно работающий модуль.

Ruslan K
mfilitovich:

на али-лотерее некоторым, судя по отзывам, везло - получали хоть и б/у,

С продавцом, до покупки, обсудить сей момент и если чего, требовать возврат денег, либо скидку, конкретную.

sirBaskervill

ребят, а никто не встречал плат внутренних для пульта в продаже? Нашел только плату с кнопками.
Нет вывода изображения на устройство, хотя сам пульт работает адекватно. Пробовал и боковой и нижний выход usb, на двух телефонах. прям в полете пошли артефакты и всё… черный дисплей, дисконнект программный.

mfilitovich

Кабель другой пробовал? Ну и вынимать боковой при использовании нижнего?

sirBaskervill
mfilitovich:

Кабель другой пробовал? Ну и вынимать боковой при использовании нижнего?

Естесственно. Боковой зарядку дает, видео нет. Нижний пробовал 3 разных (Родные от самсы, сяоми и лыжи). не дает сигнал именно через пульт. при подлючении по вафле - все норм. внешний осмотр выявил, что у пары транзисторов есть соль, будто вода попала, хотя даже под дождик не попадал. Пропаять попробовать надо отдать мастерам

Wesson

Всем привет. Ну вот и я грохнул свой Мавик Про.
Зарекался уже умные режимы на Мавике включать, но раньше обходилось
малой кровью. В этот раз включил режим трипод, сначала было все ок,
а затем Мавик потихоньку полетел боком в стену, не реагируя на стик, пока я этот долбаный режим
отключал он до стены долетел и грохнулся с высоты метров трех.
Теперь после включения подвес не инициализируется и изображения нет.
Хотя в статусе пишет Gimball - normal.
И что это может быть, кирдык шлейфу?

sav4enko

Плоский шлейф отвечает за управление моторами, косичка за передачу изображения и данных с гироскопа в камере. В вашем случае косичка точно мертвая, плоский шлейф под вопросом, но скорее всего тоже, он обычно не выживает.
Как себя ведет подвес после включения, дергается или вообще не шевелится?

Wesson

не шевелится. А косичку реально самостоятельно заменить?

sav4enko

Значит оборван плоский шлейф. Если с моторами подвеса визуально все ок (отсутствие люфтов, перекосов, заеданий), то скорее всего отделаетесь заменой двух шлейфов

Wesson

Визуально и на ощупь все ок. Из видимых повреждений слегка деформирован кожух правой камеры-датчика препятствий. Может в личку кто-нибудь посоветует грамотного и не очень жадного спеца в Москве или на Востоке МО?

mfilitovich
Wesson:

а затем Мавик потихоньку полетел боком в стену

Я вот для таких полётов возле/между стен прикупил защиту на пропы - теперь можно стенки подпирать!)

Wesson

Да, надо купить. А то грустно это. Я считал, что они мне не нужны, думал после вертолета уж Мавика-то всегда вырулю. А вот фиг, я чуть стик на пульте не сломал и без толку.

mfilitovich
Wesson:

думал после вертолета уж Мавика-то всегда вырулю.

На вертолете прямое управление перекосом, а тут прокладка ввиде мозгов под прошивкой шипко умной!

sirBaskervill

Немного оффтопа. Если во время выполнения программы, что-то не так идет, почему не жамкнуть кнопку паузы и вырулить? Несколько раз так приходилось аварийно завершать программу

Covax

Не паузу надо жамкать, а передергивать тумблер норм-спорт

andrey_by
sirBaskervill:

Естесственно. Боковой зарядку дает, видео нет. Нижний пробовал 3 разных (Родные от самсы, сяоми и лыжи). не дает сигнал именно через пульт. при подлючении по вафле - все норм. внешний осмотр выявил, что у пары транзисторов есть соль, будто вода попала, хотя даже под дождик не попадал. Пропаять попробовать надо отдать мастерам

У меня есть такой же пульт… симптомы один в один. Пока не победил

Wesson
sirBaskervill:

Немного оффтопа. Если во время выполнения программы, что-то не так идет, почему не жамкнуть кнопку паузы и вырулить? Несколько раз так приходилось аварийно завершать программу

Паузу я жмакнул - не спасло.

Covax:

Не паузу надо жамкать, а передергивать тумблер норм-спорт

Это вероятно более эффективный способ. Потому, что пауза не прерывает режим, а тупо заставляет мавик зависнуть и если по какой-то причине висеть на месте ему не удается как в моем случае, то и не спасет.

P.S. Мавик реанимирован, огромное спасибо Андрей Sav4enko.

Ruslan K
Wesson:

вероятно более эффективный способ. Потому, что пауза не прерывает режим, а тупо заставляет мавик зависнуть и если по какой-то причине висеть на месте ему не удается как в моем случае,

Тогда и передёргивание “S mode” тоже не поможет. В инструкции написано, что эта кнопка для “экстренной остановки полёта”, у меня всегда срабатывает, дальше обычный полёт в “Р mode”.

Wesson:

Мавик реанимирован,

Поделитесь, что сделано.