Вопросы и опыт ремонта квадрокоптеров DJI по гарантии

MFer
masterjon:

Ну вот и приехал мой новый мавик, только тушка, пульт и коробка осталась ,старые,
Заряжу акумы,и проверим!

А тушка то новая?

masterjon
MFer:

А тушка то новая?

Новая, снимал пленки, активировал, биндил с пультом.

Artem19

такой вопрос, не знаю конечно куда запостить, купили новую камеру x5s через али, пришла проблемная - гимбал перегружен и всё тут, написал в поддержку dji сказали отправлять им на ремонт или замену, я написал что купил на алиэкспресс - мне суппорт посоветовал обратиться к продавцу, с продавцом пришли к согласию я отправляю ему - он ремонтирует или получает новую у официалов ну и возвращает обратно, диспут подтвердили - я отправил через ems обратно, посылка быстро побежала по пунктам пока не нарвалась на таможню китая - и всё, 10 дней тишины, в самом диспуте написано “Вы отправили товар продавцу, теперь продавец должен сообщить о получении товара. Если продавец не подтвердит получение или обострит спор, то мы вернём вам сумму, которую вы заплатили. Продавец может подтвердить получение в течение 14 календарных дней 18 ч. 15 мин. 39 сек. .”
не до конца понимаю, т.е. мне просто подождать 14 дне и пофигу на таможню? или обязательно надо чтобы по треку продавец её получил?
у кого был опыт? спасибо

MFer

Обязательно надо стоб получил.
Таможня гуанджоу?
Посмотрите мои посты здесь, я давал ссыль на проверку статусов на таможне.

Artem19
MFer:

Обязательно надо стоб получил.
Таможня гуанджоу?
Посмотрите мои посты здесь, я давал ссыль на проверку статусов на таможне.

China, CNSZXD, Handed over to customs вот такой последний статус, ссыль на проверку статусов - не находит отправление

Ilsur

Можно ли по серийному номеру проверить был ли активирован дрон?

1 month later
Artem19
Artem19:

China, CNSZXD, Handed over to customs вот такой последний статус, ссыль на проверку статусов - не находит отправление

эпопея продолжается, китаец только сегодня получил камеру и создал кейс в dji, али продлевал срок 5 раз по 1 недели давая китайцу время на растаможку

traveler

Не по гарантии - кончилась, но все же спрошу.
Пульт лайтбриджа2 ( это типа инспайровского ) стал не с первого раза включаться.
Пищит и моргает красной лампочкой.

Первый раз проявилось с месяц назад, при перезапуске исправилось. Затем еще пару раз было. А сегодня минут 10 не запускался, пришлось вкл-выкл.
Чего делать?

andrey_by
traveler:

Первый раз проявилось с месяц назад, при перезапуске исправилось. Затем еще пару раз было. А сегодня минут 10 не запускался, пришлось вкл-выкл.
Чего делать?

поточнее … включается но не срабатывает DJI go ? или прям натурно не включается ?

traveler
andrey_by:

или прям натурно не включается ?

После нажатия кнопки загорается красный светодиод и короткий писк, затем через пару сек в нормальном включении будет второй звуковой сигнал и переключается на зеленый (при выключенном коптере красный останется постоянно). У меня же если не в норме - красный светодиод начинает моргать и пищит раз в секунду. С коптером коннекта нет. ГО естественно не работает.
Происходит независимо от того включена воздушная часть или нет.
Сильно похоже что не проходит selftest.

Пока это произошло в четвертый раз за осень, причем дома в тепле. Батарея заряжена. Но если в прошлые разы хватало разово выключить-включить чтобы нормально активировался, то вчера пришлось до 10 раз это проделывать.

andrey_by

замена памяти на задней платке , ищи понимающего человека с программатором и LB2 (что бы снять образ памяти) … память советую ставить такую же как стояла , так как в бутлоадере может стоять проверка на тип микросхемы… к примеру как в Мавике 2… там прям конкретно проверяется какой чип памяти стоит.

2 months later
traveler

Собрался отправить свой Lightbridge в негарантийный ремонт - позвонил и получил отказ от skymec, типа мы не ремонтируем и вообще “мы не официалы”, “где вы взяли ссылку на нас” и “мы не причем” и “помочь не можем”. Хотя прямо на сайте DJI они значатся официальным центром по РФ.

Хотел зарегистрировать запрос на ремонт на repair.dji.com/repair/index и отправить в Китай - вылезло окошко для для России это невозможно.
Год назад я подобное делал с камерой Zenmuse, но сейчас вообще не проходит никак.

Какие еще есть варианты отправки в официальный ремонт?

Сергей_64
traveler:

но сейчас вообще не проходит никак

Ох уж этот DJI. Судя по статистике ali, продажи в Россию - очень нехилые. Офиц. магазины открыли - а сервис, не хотят.
Разве так выглядит знаменитая китайская предприимчивость?

Скорее похоже на жадность и нежелание конфликтовать с недружелюбной российской таможней 😦

traveler

Переписка с DJI по поводу ремонта шикарна 😃
После упоминания что скаймес не желает этим заниматься и после скриншота на то что их сайт вообще не принимает заявки на ремонт из России.

“Please kindly note that the repair service is not available in Russia.
Please kindly check another local dealer to send it back.
For your local dealer, you can check it here: www.dji.com/where-to-buy
Hope for your understanding and patience.
If you have any further question, please feel free to contact us. We are always here to help.”

lavalava

DJI все больше и больше удивляет… Собственно как и ссаные барыги называющие себя ОФФ дистребьютерами! Позорище.

sberkut
traveler:

Собрался отправить свой Lightbridge в негарантийный ремонт - позвонил и получил отказ от skymec, типа мы не ремонтируем и вообще “мы не официалы”, “где вы взяли ссылку на нас” и “мы не причем” и “помочь не можем”. Хотя прямо на сайте DJI они значатся официальным центром по РФ.

Хотел зарегистрировать запрос на ремонт на repair.dji.com/repair/index и отправить в Китай - вылезло окошко для для России это невозможно.
Год назад я подобное делал с камерой Zenmuse, но сейчас вообще не проходит никак.

Какие еще есть варианты отправки в официальный ремонт?

а где куплен был lightbridge? видимо не в РФ и не у скаймека, поэтому и отсылают туда где покупали

Bera
sberkut:

а где куплен был lightbridge? видимо не в РФ и не у скаймека, поэтому и отсылают туда где покупали

Какая разница где и у кого покупали?

traveler:

Собрался отправить свой Lightbridge в негарантийный ремонт

Человек хочет за деньги отремонтировать. И смысл в том, что в России никто не может этого сделать. Несмотря на громкое название “оф.диллер”…

sberkut
Bera:

Какая разница где и у кого покупали?

Человек хочет за деньги отремонтировать. И смысл в том, что в России никто не может этого сделать. Несмотря на громкое название “оф.диллер”…

Большая разница, на сайте кстати написано какие продукты поддерживаются данным СЦ joxi.ru/vAWXP9eug3GGOr , но своим клиентам они организуют(экспорт/импорт) ремонт в Китае

traveler
sberkut:

поэтому и отсылают туда где покупали

Где отсылают? Можно цитату?
Я то как раз вижу что не отсылают, а посылают - “Please kindly note that the repair service is not available in Russia.”

sberkut:

но своим клиентам они организуют(экспорт/импорт) ремонт в Китае

Скаймец даже не поинтересовался где куплено и серийником. Просто сразу послали открещиваясь от того что они официалы и у них есть СЦ указанный на сайте DJI.
Как видим DJI тоже утверждает что в России официального СЦ просто нет ни у кого.

Сергей_64
traveler:

Как видим DJI тоже утверждает что в России официального СЦ просто нет ни у кого.

Так и есть. Это давно ни для кого, не секрет.
Поэтому многие переплачивают за гарантию и покупают у более-менее надежных продавцов, типа Мвидео.
Последние видимо заключают прямые договора, в которых оговорен процесс гарантийного ремонта.

Оч. вероятно, что магазину проще заменить проблемный аппарат на новый, а проблемный вернуть назад Производителю.
А вот послегарантийный ремонт, Мвидео запросто может отказаться делать. Именно потому, что: 😈

Как видим DJI тоже утверждает что в России официального СЦ просто нет ни у кого.

traveler
Сергей_64:

Поэтому многие переплачивают за гарантию

Гарантия кончилась еще год назад. Именно об этом и речь.

Сергей_64:

в которых оговорен процесс гарантийного ремонта.

Я писал не про гарантийный ремонт.

traveler

Зарегистрировал свою заявку на ремонт в США с адреса штатовского знакомого. Собираюсь отправлять туда и ремонтировать там.
Вот только процедуру не понял.
После ввода заявки вылезла портянка что то типа “на ваш адрес придет почтовый стикер с помощью которого нужно отправить в ремонт”.
Но и все. Ни на почту никакого подтверждения не пришло, ни в личном кабинете dji репайра я ничего по заявке на ремонт не вижу.

Действительно ли придет некий “стикер”? Какой почтой затем отправлять?

Сергей_64
traveler:

Действительно ли придет некий “стикер”? Какой почтой затем отправлять?

Насчет стикера, переспросите в поддержке. Это их обязанность все вам разъяснить.

А вот пересылка - это уже ваша ответственность.
Причем, я подозреваю, что будут проблемы не с отправкой, а с получением.
Если даже ваш приятель, при отправке укажет заниженную стоимость товара, то таможня вполне вероятно вскроет посылку и оценить коптер по цене каталога.
Сколько он там сейчас стоит? 1200 юсд? Вычитаем 500 евро и берем 30% от разницы.

В общем, дорого обойдется эта пересылка.
А что случилось с аппаратом? Почему не хотите здесь отремонтировать?

Все запчасти (почти все) имеются в наличии 😃

traveler
Сергей_64:

таможня вполне вероятно вскроет посылку и оценить коптер по цене каталога.

У меня нет никакого коптера, тем более нового и тем более в упаковке. У меня всего лишь один потертый и чумазый от длительного использования пульт - сомневаюсь что таможне США он будет интересен. К тому же насколько мне известно и проверено самолично посылки до 2000USD таможней США не облагаются.

Сергей_64:

переспросите в поддержке. Это их обязанность все вам разъяснить.

Я уже выше писал как отвечает саппорт DJI - фактически просто посылает. Причем год назад у меня была аналогичная ситуация с ремонтом камеры DJI.

Сергей_64:

Почему не хотите здесь отремонтировать?

Потому что _очень_ хочу отремонтировать здесь, но за это никто не берется.

Сергей_64
traveler:

проверено самолично посылки до 2000USD таможней США не облагаются.

Я писал о нашей таможне.

traveler:

Потому что _очень_ хочу отремонтировать здесь, но за это никто не берется.

Речь идет о пульте к Мавику 1?

Я бы дал объявление на Авито. И на профильных форумах. Пошуршал бы в мастерских. Наверняка есть много пилотов, с улетевшим или разбитым коптером. Им пульт реально не нужен. 😃