DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Savage777

Кому с бангуда спарк комбо приходил, подскажите там всего 2 аккума? я думал что будет 1 в коптере, и еще два дополнительных, т.е. всего 3 аккума как и у мавика в флаймокомбо, а тут получается всего 2шт.

Moonpi

Поменять имя и пароль Wi-Fi удалось только после того как согласился на переключиться на свой регион (то есть выключить FCC), потом снова патченой джигой вернул US регион.

bobreshov:

Выше писали, что для иос, нужен подменный телефон с андроидом. Последний заражает пульт, затем коннектимся иос и спокойно летаем в фсс режиме

Так и сделал, сначала на андроиде с 4.1.3 включаю US регион, подключаю айфон с последней версией джиго и могу летать только в 5.8G, на 2.4G переключиться не даёт. Ну ладно, не большая уж и беда. Спасибо за помощь.

alvar
WebSan:

Полеты записываются, но не отображаются

Да, спасибо, все получилось!

bobreshov
Savage777:

Кому с бангуда спарк комбо приходил, подскажите там всего 2 аккума? я думал что будет 1 в коптере, и еще два дополнительных, т.е. всего 3 аккума как и у мавика в флаймокомбо, а тут получается всего 2шт.

Не только с бангуда, вообще версия спарка флай комбо содержит 2 акб, независимо где вы его купили

bobreshov
Moonpi:

подключаю айфон с последней версией джиго и могу летать только в 5.8G, на 2.4G переключиться не даёт

не знаю как у вас, а у нас на 5.8 помех меньше. Да и картинка стабильнее, если по вифи подключаться без кабеля 😃

Ребят, сегодня глюк поймал на джиге. фсс режим активен, пользую последнюю 4.1.8.
Включился, подключился кабелем, подождал поиска спутников секунд 20, взлетел на автомате. повисел секунд 30, всё норм. поднялся на 20 метров и в сторону на 10, включил запись кнопкой на экране, нажал на три точки, хотел точку дом переназначить на текущую коптера…черный экран после нажатия, спустился вручную к себе, в тот момент джига перегрузилась на стартовый экран и зашла сама на экран полета… первый раз такое… вообще не приятное явление. как бороться ? освобождать память телефона перед полетом ? кто как готовит оборудование ?

AnafiEma
Savage777:

Кому с бангуда спарк комбо приходил, подскажите там всего 2 аккума? я думал что будет 1 в коптере, и еще два дополнительных, т.е. всего 3 аккума как и у мавика в флаймокомбо, а тут получается всего 2шт.

В описании комплектации ясно написано что батареи две. На всех площадках. Я в томтоп заказал.

WebSan

Не изменяйте точку дом в полёте. Мало ли что. Подняли, проверили по карте, что она соответствует месту положения пульта и летите.

Covax
WebSan:

Не изменяйте точку дом в полёте. Мало ли что. Подняли, проверили по карте, что она соответствует месту положения пульта и летите.

А что вы будете делать, когда вылетет джига, вы загрузите ее заново и она переназначит точку Дом туда где дрон? Так и оставите? Ну ну

Wlad_Nbg
WebSan:

Не изменяйте точку дом в полёте. Мало ли что. Подняли, проверили по карте, что она соответствует месту положения пульта и летите.

Бред полнейший! Часто меняю, никогда проблем не было.

Falcon256

Народ, кто-нибудь в курсе : есть ли возможность из Flight Record достать серийник батареи по конкретному полету? Есть подозрение на связь между сбоями компаса и GPS и определенной батареей, хотелось бы проверить.

MikeM

На выходных облетал спарка. Ощущения - огонь. Поднялся на 500м.

Но вот вопрос: почему то при приземлениях дрон возвращается не на свою позицию. Ошибается метра на 2. В настройках стоит возвращение на точку взлета. Взлетаю когда более 15 спутников. В воздухе все стабильно.
На Naza M2 такого не было.

Covax

Он в днг еще фотать не научился?

bobreshov
Falcon256:

Народ, кто-нибудь в курсе : есть ли возможность из Flight Record достать серийник батареи по конкретному полету? Есть подозрение на связь между сбоями компаса и GPS и определенной батареей, хотелось бы проверить.

я раньше тоже так думал. пометил акб, 1 и 2. стал летать сначала на 2м потом на 1м акб, проблемы те же)) думаю что дело в пульте как то, вернее в джиге с пультом, т.к. ошибается всегда на первой батарейке по очереди. потом нормально всё. батарейку же меняем, а пульт не выключаем, дальше работает. это чисто так, мои предположения

Covax:

Он в днг еще фотать не научился?

а должен ? очень хотелось бы да) я в сторону мавика поэтому смотрю, из-за длительности полета и фото в DNG

MikeM
Falcon256:

Народ, кто-нибудь в курсе : есть ли возможность из Flight Record достать серийник батареи по конкретному полету? Есть подозрение на связь между сбоями компаса и GPS и определенной батареей, хотелось бы проверить.

Вот тут рассказывают как это сделать. Вроде по батарее тоже

Вот тут вычитал, как прошить на FCC. Но осталось несколько вопросов. Помогите разобраться, пожалуйста! …blogspot.ru/…/fcc-dji-mavic-spark-phantom-4-inspi…

На сколько я понят, версия 4.1.3 FCC Boost 23 это самая оптимальная прога и она сразу подменяет файлы конфигурации и врубает boost и 23 канал.
Вопрос: как перейти с нее на оффициалку и не слетят ли настройки ?

Falcon256
bobreshov:

я раньше тоже так думал. пометил акб, 1 и 2. стал летать сначала на 2м потом на 1м акб, проблемы те же)) думаю что дело в пульте как то, вернее в джиге с пультом, т.к. ошибается всегда на первой батарейке по очереди. потом нормально всё. батарейку же меняем, а пульт не выключаем, дальше работает. это чисто так, мои предположения

У меня ошибки пошли после того как приехала 3-я батарея с гирбеста + августовский апдейт, так что надо смотреть. Ошибки не всегда на первом полете, вчера, например, на третьем. До этого порядка 30 полетов в разных местах на двух “родных” батареях из комбо-набора, ошибок не выскакивало

KisaKot

Конкретную батарею связанную с определенным полетом можно посмотреть в Airdata

olegpan

Народ, запуская дрон с движущегося предмета - чесслово, осваивайте навык смены точки до автоматизма 😃

В субботу катались на весельной лодке, запускал Спарк в разных квикшотах. Так как Спарк был недалеко совсем - дотянул до 15%, потом направляю к себе - максимум альтитуд дистанс и Спарк дальше не идет, заряда уже 10%.
Короче, не стал рыть в меню - никогда такого и не делал, навалился на весла и успел словить спарка на 6% батареи.
Было волнительно…очень 😃))) Видеть как дрон медленно и печально садится на воду - то еще удовольствие.

Сорри за ликбез, но может таким же зеленым как я - пригодится.

BELBEK

Уважаемые коллеги, наконец, приобщился к славному сообществу спарководов…
При обновлении прошивки пульта возникла проблема, здесь уже описанная: начинается обновление, на 5% все останавливается, причем из DJI GO выйти не удается, пишет: обновление идет, но ничего не происходит вплоть до окончания заряда пульта, лечится только перезагрузкой планшета или телефона, пробовал на разных устройствах. Слава богу, при этом пульт не превращается в кирпич, работает…
Кто - нибудь поборол такой глюк?
Батареи, а их четыре, купил комбо набор и две брал с Али, обновиться не просят, летают нормально, в джиге видны побаночно. А как же у коллег они просят обновиться, а тут нет, непонятно…
И еще вопрос, он немного не по этой теме, но задам его здесь:
совершенно не понимаю алгоритма хранения аккумуляторов, что делать с полностью заряженными и разряженными, где их конкретно нужно хранить: в дроне, блоке не 3 шт. зарядного устройства, отдельно?
Читал про переход в режим гибернации, как и когда он происходит?
Просветите, пожалуйста, я имею большой опыт работы с LiPo “нормальными” и Аймаксом D400, но там все понятно изначально: режим Storage, 3.85 на банку, все делаешь сам ручками, и все ясно.
Здесь же темный лес для меня, кто и что должен делать, чтобы аккумулятор встал на хранение и быстро не вышел из строя…

SovGVD
BELBEK:

кто и что должен делать, чтобы аккумулятор встал на хранение и быстро не вышел из строя…

Аккум сам всё сделает