DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AlexanderX
Komkovv:

В FCC. А так до 2км. У Спарка тоже много че пишут, а по факту…

Так да, спарк очень чувствителен к помехам, в городе практически не возможно летать нормально. Вот не могу понять в ЭИР как они сделали 2 км по вай фай? Чтото не верится что помех не будет при такой дистанции.
И что там с соединением пульта и смартфона на ЭИР? Как я понял по видео там такой шнурок идёт сбоку который подключает пульт к телефону только через кабель? Тоесть по вай фай пульт уже не подключить?

avaks

Парни,где можно купить верхнюю крышку и ещё,можно ли установить дополнительные датчики с боку и с зади типа апгрейда нашей тушки?

И вообще,возможен ли какой то апгрейд в принципе,ведь тушка неплоха сама по себе?

RedAirForce
SovGVD:

дрон<->пульт<->телефон, сам дрон без бустера в виде пультра не прошибет такое расстояние никак, иначе бы летали на 4км только с одним телефоном.

Не совсем так. Дрон как раз «прошибает». А вот передатчик у мобилы нет.

avaks:

Парни,где можно купить верхнюю крышку и ещё,можно ли установить дополнительные датчики с боку и с зади типа апгрейда нашей тушки?

И вообще,возможен ли какой то апгрейд в принципе,ведь тушка неплоха сама по себе?

Крышки, корпуса и прочая на Алиэкспресс. Например тут
www.aliexpress.com/item/…/32836439920.html
Задумывался над апгрейдом (снижение веса до 299 грамм), но увы, даже перестановка на карбон не даст нужной экономии, и при этом неясно как это будет летать. А в остальном проще Мавик Про купить. С выходом Платинум и Эйр он должен подешеветь. Предвижу что появится Спарк «Эйр» меньше 300 гр, и тогда все продукты DJI займут свои ниши. Лично мне не был понятен вес классического Спарк, который даже в штатах нужно регистрировать.
Да, кстати, прочитал тут на официальном сайте правительства Москвы что разрешение на ИВП (то есть на взлёт) для дронов будет выдаваться в течение 24 рабочих дней всего! А я уж боялся что все 30))) Это правда ещё не все согласования, разумеется на дрон нужно иметь разрешение, и непосредственно перед вылетом ещё раз запрашивать разрешение по телефону.

«Чтобы запустить воздушное судно, в том числе квадрокоптер или дрон, в воздушном пространстве над Москвой, нужно получить разрешение Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. Для этого вам нужно лично или по почте подать заявление в Департамент (адрес: улица Новый Арбат, дом 36). В заявлении нужно обязательно указать свои:
ФИО;
СНИЛС;
место жительства и паспортные данные;
контактный номер телефона и адрес электронной почты;
дату, время и место запуска, высоту и длительность полета.»

Зато хорошая новость для авиамоделей, пишут что им разрешение не надо. Видимо опасность для людей представляют только квадрокоптеры с видеокамерами.

mos.ru/…/gde-v-moskve-mozhno-zapuskat-kvadrokopter…

WebSan
MichAil=:

Угол наклона поменяйте (g_config_mode_normal_cfg_tilt_atti_range), если он есть для Спарка… раз “скорость уже увеличили”… Проверить не могу, Спарк отдал хозяину…

Отпишусь. Параметр этот у Спарка есть, но он равен оному в спортивном режиме. Поэтому скорость полета - это не только угол атаки. Можно увеличить чуть скорость в обычном режиме, но она никогда не приблизится к скорости в режиме “спорт”.

MichAil=

Спасибо, что написали!
Согласен, что нужно изменять не только угол…
А какой угол у вас стоит в норм. и спорт? Скорость не будет одинаковой, похоже да…
Если удастся добраться до Искорки, в выходные попробую увеличить “максимальную скорость”… А на сколько удалось увеличить в норм, за счёт угла?

WebSan

По умолчанию стоит 35гр и там и там. Поставил 45. Обсуждалось, что можно и 55гр, но мне кажется камера при полете прямо не будет горозонт держать, вниз будет смотреть.

Пока не летал, погоды нет. Но думаю 45 оставлю. Мне более интересно FPV в спорте отключить и мотался бы себе в спорте

MichAil=
WebSan:

Мне более интересно FPV в спорте отключить и мотался бы себе в спорте

Тут не подскажу… но, думается, вряд ли…

WebSan

Прошёлся по забугорным сайтам. Судя по всему fpv в спорте прикручен намертво. Надо искать способ сделать максимальную скорость в обычном режиме, а раз угол одинаковый, то думаю возможно

MichAil=

Как погода установится, напишите, пожалуйста, что получилось!

Agree
Flip23:

А я вот задумался об обмене своего спарка комбо на мавик аир)

абсолютно такие же мысли!) тоже спарк комбо, даже с доп. батарейками решил продать и взять мавик эир

aush82
Agree:

решил продать и взять мавик эир

вчера свой продал:) сегодня заказал эйр комбо с джи на кореша в США:)

Agree
aush82:

вчера свой продал:) сегодня заказал эйр комбо с джи на кореша в США:)

ух, если не секрет, за сколько продал? 😃 на авито смотрю и там разброс цен непонятный.

я планирую заказать в Москву через форвард-сервис.

aush82
Agree:

ух, если не секрет, за сколько продал?

продал за копейки 30 ( не стал завышать и ждать…

Agree:

форвард-сервис.

тоже смотрел, многие не возят коптеры:(

Дмитрий123

Маркетологи DJI не зря свой хлеб едят)) Смотрю тут тенденция как с новыми Айфонами наблюдается)))

Flip23

А я свой начну продавать как аир придет)

Agree
aush82:

продал за копейки 30 ( не стал завышать и ждать…

да, продешевил…

aush82:

тоже смотрел, многие не возят коптеры:(

так, пошел изучать вопрос. спасибо!

Flip23
Agree:

так, пошел изучать вопрос. спасибо!

Отпишись потом, а я на бандерольке уточню)

aush82
Agree:

да, продешевил…

так, пошел изучать вопрос. спасибо!

Сколько я не читал про эти компании, многие отказываются принимать дроны, которых нет в нотификации фсб. Эйра пока там нет(

Agree
Flip23:

Отпишись потом, а я на бандерольке уточню)

только что уточнил у Бандерольки и Почтой.ком, не возят 😦

aush82
Agree:

только что уточнил у Бандерольки и Почтой.ком, не возят 😦

Ребят, на бангуде стоит цена хорошая, но пока нет в продаже. Там ждите

banggood.app.link/UcfC7Jlq1J

AnafiEma

Смешно ))) А если они будут улетать в Китай шустрее Спарков ?