DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

WebSan
AndyGr:

Будьте проще 😃 Отлично подходит резинка, вырезанная из старой велосипедной камеры. Ширина 3-4мм.

Я тоже использовал резинку от шины. Потом как-то резинка лопнула, попала в пропеллер, дрон шатнуло не хило. Случайность конечно, но проверять чёт далее надёжность этого способа не захотел, купил кусок пластмассы

AndyGr
WebSan:

Я тоже использовал резинку от шины. Потом как-то резинка лопнула, попала в пропеллер, дрон шатнуло не хило. Случайность конечно, но проверять чёт далее надёжность этого способа не захотел, купил кусок пластмассы

Я эти резинки (нарезаные из камер) довольно часто применяю в разных “сферах жизни”. Они довольно прочные и даже на морозе. Не припомню случая, чтобы порвались. Ни в какое сравнение с канцелярскими не идут.

WebSan

Да мне думаю камера от велика фуфло попалась. Но фиксатор батареи выглядит цивильно, потому купил:) Сейчас конечно рубят на этом бабло на Али. Такая штука не стоит более пары баксов, но… Были деньги - купил

Dionis-spb

Ребята привет

Появился ли нормальный способ разблокировать ограничение высоты?

Сергей_64
Dionis-spb:

Ребята привет

Появился ли нормальный способ разблокировать ограничение высоты?

Нет, а смысл? Антенны вверх держать неудобно, а как удобно, сигнал пропадает гораздо раньше штатных 500 метров.
Но главная проблема - это дрищавая батарея. Скорости спуска/подъема хилые, время тратится много, а это значит выше 500 метров подняться - малореально…

MichAil=

“нормальный”… улыбнуло…😁 А какой не нормальный?

SparkP4P
Dionis-spb:

Появился ли нормальный способ разблокировать ограничение высоты?

Через DJI Assistant (но нужно либо кастомную прошивку, чтобы параметры были, либо .300 для тушки, (100 на контроллере у меня)

Сергей_64:

Нет, а смысл? Антенны вверх держать неудобно, а как удобно, сигнал пропадает гораздо раньше штатных 500 метров.
Но главная проблема - это дрищавая батарея. Скорости спуска/подъема хилые, время тратится много, а это значит выше 500 метров подняться - малореально…

Ну у меня норм поднимается, скорость подъема/спуска поднял, меньше минуты и там, батареи с головой хватает, проблема выше 500 (800 и далее) метров - это дымка… если не супер ясная погода
Антенны вверх не надо держать, они должны быть параллельны земле, если тушка в воздухе над головой.
Их просто направляешь вперед, и держишь пульт параллельно земле, немного корректируешь угол, если надо

DVishnevskiy
Dionis-spb:

Появился ли нормальный способ разблокировать ограничение высоты?

А вы знаете ненормальный? Поделитесь…

MikeM

Полетал на прошлой неделе. Колбасило так, что думал потеряю. Кто-нибудь с таким встречался ?

MichAil=

Наверное описанный SparkP4P… До недавнего времени можно было через DroneZBreak на MAC OS, но в связи с последними “событиями”, так и не удалось подключиться, сколько не пробовал… Остался только один способ… А уж нормальный он или нет… кто его знает… Работает пока…

Arti_480

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, алгоритм как прописывать (после замены) новые модули камеры и imu? и нужно ли это делать для модуля gps?

Dionis-spb
SparkP4P:

Через DJI Assistant (но нужно либо кастомную прошивку, чтобы параметры были, либо .300 для тушки, (100 на контроллере у меня)

Ну у меня норм поднимается, скорость подъема/спуска поднял, меньше минуты и там, батареи с головой хватает, проблема выше 500 (800 и далее) метров - это дымка… если не супер ясная погода
Антенны вверх не надо держать, они должны быть параллельны земле, если тушка в воздухе над головой.
Их просто направляешь вперед, и держишь пульт параллельно земле, немного корректируешь угол, если надо

спасибо
ну я вижу два способа

  1. Откат на прошивку 300 и модификация параметра отвечающего за высоту в ассисте (стремно оставлять старую 300ую прошивку)
  2. Откат на 300, апргрейд на модифицированную 900 и модификация параметра отвечающего за высоту (стремно ставить модифицированную)

думаю так ли мне это надо…

И еще если не трудно - подскажите какие параметры и на какие значения вы модифицировали для увеличения скорости поднятия/опускания и для увеличения скорости в спорт режиме

John63

Народ, как подключиться к Ассисту? У меня один раз получилось, вот после этого не получается.

infernost

А насколько далеко он летает без пульта?
Купил модификацию без пульта, а теперь задумался - хотя бы на 150 метров полетит в высоту?

AnafiEma
infernost:

А насколько далеко он летает без пульта?
Купил модификацию без пульта, а теперь задумался - хотя бы на 150 метров полетит в высоту?

на 50 )))

WebSan
MikeM:

Полетал на прошлой неделе. Колбасило так, что думал потеряю. Кто-нибудь с таким встречался ?

  1. Туман Спарка противопоказан. Датчики начинают думать, что он ниже метра над землёй, он пытается компенсировать это, взлетает, опять меньше метра и далее по кругу до высоты 500 метров. Один раз снижаться не хотел, кричал что он уже почти сел. Короче мрак… Залетаете в туман - садитесь пока он с ума не сошел.
  2. Думаю на видео глюк стабилизатора камеры - просимулируйте в руках , чтобы такой угол наклона был у камеры - 100% отключаться движки. Это перекосило стабилизатор. У меня такое случилось вот пару недель назад. Думаю при влажности и минусе стаб камеры подмерзает.

Короче было всё. Аккуратно надо зимой. Если в туман плохо, то в снег точно 100% потеря будет. Ещё он не хочет летать над зеркально спокойной водой, вопит о препятствии впереди (странно), не стрессуйте, просто отключаете датчики.

MichAil=
John63:

Народ, как подключиться к Ассисту? У меня один раз получилось, вот после этого не получается.

Последний скачивайте… только он даёт возможность подключиться… Вчера вечером крайний раз подключался… и к режиму разработчика то же… пока разрешает…

Covax

А как вы нижние датчики на спарке отключаете?

fintyra
Covax:

А как вы нижние датчики на спарке отключаете?

а как же вы консультируете в чатике если не знаете элементарного?

John63
MichAil=:

Последний скачивайте… только он даёт возможность подключиться… Вчера вечером крайний раз подключался… и к режиму разработчика то же… пока разрешает…

Какая то последовательность действий должна быть? Может нужно нажимать кнопку на коптере? У меня после подключения ничего не происходит.

fintyra:

а как же вы консультируете в чатике если не знаете элементарного?

Самое “толковое” сообщение в теме.