DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

WebSan

Взлетает на 1.2 метра и висит в помещении. Для того, чтобы он не мудрил с rth в помещении у него ограничение - rth начинает работать при удалении более 20 метров (метры помню смутно, но типа того). Так что ничего не произойдёт. Летайте просто аккуратно

AnafiEma

У меня в деревне проходит четвёртый Фестиваль Света

Vespera
WebSan:

Пишут, что они магию какую-то сделали с Wifi и теперича можно кабелёк выкидывать, вроде как image transmission weak вылечили. Что там с видеолинком? У меня погода жесть, проверить не могу

samsung note 3 по OTG видеолинк в норме, по wifi сыплется в метре от дрона. Так было и так осталось.

DVishnevskiy
AnafiEma:

а разве нижней камерой Спарк не фиксирует точку взлёта ?

Фиксирует для точной посадки. С высоты около 7 метров. Но к месту посадки летит по гпс-координатам.

Prepodobniy

Всем привет. Кто подскажет. Еду в Европу, беру первый раз туда дрон, есть карма, ней понятно, только в безлюдных местах. И есть спарк, как на него реагируют в городах? Буду в Польше, Словакии и Чехии. А то есть мысль докупить себе в парк дронов ещё и Добби, он удобен своим размером, фото вроде не самые плохие делает, а выглядит как совсем игрушка, все таки спарк шумноватный, да и не такой маленький. Мавик Аир жаба не даёт купить, да и в полёте он тоже не миниатюрный.

AnafiEma

Добби не берите. В реале у него полётное время минут 7. Камера не очень, гимбала нет, поэтому при минимальном ветре на видео лезут чёрные рамки, а если стаболизацию не включать, то смотреть плохо. Да и непрогнозируемый он на предельных расстояниях. И шумый он, не тише спарка. Насчёт спарка, почти везде основные правила - не запускать дрон ближе 50-ти метров от людей и автомобилей, тоесть если вы отошли в сторону и подняли спарка на 50 метров - вы не их нарушаете )))

vovan007
Prepodobniy:

Всем привет. Кто подскажет. Еду в Европу, беру первый раз туда дрон, есть карма, ней понятно, только в безлюдных местах. И есть спарк, как на него реагируют в городах? Буду в Польше, Словакии и Чехии. А то есть мысль докупить себе в парк дронов ещё и Добби, он удобен своим размером, фото вроде не самые плохие делает, а выглядит как совсем игрушка, все таки спарк шумноватный, да и не такой маленький. Мавик Аир жаба не даёт купить, да и в полёте он тоже не миниатюрный.

В Чехии видел люди спокойно запускали инспаир в парке, по правилам Чехии разрешена некоммерческая съемка в противном случаи только лицензия + огромная страховка, в Словакии съемка с дрона с камерой без лицензии запрещена, так что все на свой страх и риск, как вариант можете попробовать полетать в горах.

AnafiEma

Несколько замечаний по моей ночной сьёмке. Когда хотел подлететь к площади поближе - поймал Compass error и Спарк со всей дури сам ломанулся назад, даже не успел ничего сообразить, как восстановился GPS mode ))). Больше решил не рисковать, поднял повыше и завис в отдалении. Летал с otg шнурком, планшетом Chuwi Hi8pro на intel Atom ( кто-то говорил, что intel плохо работает с DJI GO4 ), никаких проблем и тормозов не заметил, всё крутится как положено. Только интересно, фотографировал в AEB по три кадра, сразу после снимка происходит отвал сигнала на мгновение. И при переключении с фото на видео картинка сыпется на секунду.

Street_Racer

Подскажите, кто где сейчас запасные винты покупает? Есть ли достойные заменители или только оригинал?

AnafiEma

Зарегистрировался на Airdata, загрузил лог. Ошибка была yaw error. Интересно - почему ? Он её поймал и ломанулся назад на полной скорости…

LIGNATONE

Всем привет ������ уважаемые. Сегодня с плеймаркета на телефон жены установил джигу 4.2.6 и приятно был удивлён) режим fcc остался в силе, проверил запуском моторов и перезагрузкой телефона, коптера и пульта… На моем телефоне установлен TSS 4.1.15 с активированной fcc…Проверил и через шнурок, всё работает… Телефон на андройде. Каждый раз нажимаю на отмену при запросе о смене региона.

js_online1111
AnafiEma:

Ну что можно сказать ? Защита защищает, кабель соединяет без проблем. Проверено на Huawei P10 и Chuwi Hi8 Pro. DJI GO4 4.2.4 не показывает полётный режим и состояние батареи, закладка wifi вообще отсутствует.

Кабель перестал работать нормально начиная с джиги 4.2. Не показывает заряд аккума и другие параметры. Прошивка и все отсальное тоже самое. Вначале я думал от холода потом в ходе проверок добрался до шнурека. По кабелю всегда был значок HD вместо WiFi и каналы не показывал. Для проверки FCC если есть сомнения, подключаемся без провода по Wifi и смотрим чтобы было только 11 каналов на 2.4, потом можно включать кабель или летать.

Пробовал летать и без параметров, о низкой зарядке аккума сообщает, сенсоры работают, но все равно уже не то, что то намудрили.

DVishnevskiy
js_online1111:

Кабель перестал работать нормально начиная с джиги 4.2. Не показывает заряд аккума и другие параметры.

Вообще-то начиная с 4.1.14

js_online1111
poleg:

Есть ли какие-то правила, что делать в случае, если спарк начинает улетать?

давить левый джостик вниз до упора пока не придет в себя 😁

DVishnevskiy:

Вообще-то начиная с 4.1.14

Ясно, спасибо. Давно не летал. С сентебря был перерыв.

На выходных летали смотреть северное сияние, днем пока светло полетал немножко.
Спарк незаменимая вещь для путешествий. Может даже и к лучшему, что он не складывается. Был в магизне местном посмотрел Mavic Air, пропелеры у него не складываюся, раскладка какая то хитрая, хотя каждому свое.
Sparkу немножко конечно не хватает стабилизации на орбите и спирали, все остальное для личного архива вполне достаточно.
Круговые режими для стабильности могли бы сделать еще дополнительные не по образу объекта, а относительно статической точки как в P3P.

LIGNATONE

Проверка была только дома, взлетел, завис в воздухе полет нормальный. У меня через кабель все показывало и заряд акб и прошивки правда значок HD отсутствовал, его никогда небыло если честно… Буду ждать выходных и пробовать на улице.

js_online1111
LIGNATONE:

У меня через кабель все показывало и заряд акб и прошивки правда значок HD отсутствовал

Какое из устройств было главным в OTG? Простым языком - пульт заряжал телефон или телефон заряжал пульт?

DVishnevskiy
js_online1111:

Какое из устройств было главным в OTG? Простым языком - пульт заряжал телефон или телефон заряжал пульт?

Если летаете с айпада/айфона, то начиная с 4.2.4 OTG работает корректно, включая всю телеметрию.

js_online1111
DVishnevskiy:

Если летаете с айпада/айфона, то начиная с 4.2.4 OTG работает корректно, включая всю телеметрию.

Ясно, ждем исправлений на андроид.

DVishnevskiy
js_online1111:

Ясно, ждем исправлений на андроид.

Можно прождать долго. Джидайцы уже несколько месяцев отвечают одно и то же: поддержка OTG для Спарка официально не заявлена…

js_online1111
DVishnevskiy:

Можно прождать долго.

При съемке видео которое выложил, 3 раза был обрыв связи, темный экран и окошко “полетели домой” 😁 Летать можно, осторожно.
В начале ветки были разговоры, кому то лучше с проводом летать, кому то без, каждый остался при своем, но с проводом у меня отсоединений никогда не было в таком радиусе даже в городе.