Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

marselnv

Доброго времени, хочу поблагодарить всех людей которые приняли участие создание, испытание данного мода. причитал всю ветку от начала и до конца, и нашёл всего 1 отзыв по спарку. давайте раскачаем тесты по спраку!!

Grey31
Danuvas:

Параметр меняешь, а при выходе из строчки он обратно меняется.
Джидайские проделки или я что то не так делаю?

Прописав параметр нажимайте enter, а не просто мышкой на другую строку

andrewind

А тем временем вышла GO 4.1.4 для андроид. Кто попробует?

Danuvas
Grey31:

Прописав параметр нажимайте enter, а не просто мышкой на другую строку

Во! Век живи… дураком помрешь)))))
Спасибо, получилось.
А кто знает, на 900-ой прошивке какой параметр за отключение NFZ отвечает? g_config_airport_limit_cfg_cfg_sim_disable_limit?

drdupery
Danuvas:

А кто знает, на 900-ой прошивке какой параметр за отключение NFZ отвечает? g_config_airport_limit_cfg_cfg_sim_disable_limit?

По информации из различных источников отключение nfz работает только на 400, иногда упоминается ещё и 700

Ku_77777
Danuvas:

Почему то не получается обновлять параметры через леченный Асистент. Вроде бы указал 1 по дебагу и прописал true в factory enabled (((
Параметр меняешь, а при выходе из строчки он обратно меняется. Может куда еще надо что-нибудь прописывать?
Через simple WebSocket client поменялись некоторые параметры (на Р4 только ограничение по высоте отменилось, на Мавике высота, наклон, вертикальные скорости и ускорения). На комманды NFZ ругается что не находит таких комманд. На Мавике прошивка 900, На Р4 старая какая то с весны, Ассистент 1.1.2-2
Джидайские проделки или я что то не так делаю?

Поменял параметр- Нажми энтер

Вот смотрите- включаю Мавик и пульт в номере, где нет спутников- все работает, режим визион. Целую батарею выработал- никаких черных экранов… Далее, выношу Мавика на трассу, жду пару минут- как только звучит фраза Точка дом записана - сразу черный экран!!! Вот и что это? Такая фигня началась, когда прописал два параметра по NFZ.Д о этого вообще не знал проблемм.Прошивка 700. Надо как то летать… склоняюсь к мысли пробиться на последнюю 900ю. Но очень не хочется этого
На стадион не нужно, думал мало ли будут НФЗ какие в районе отеля или достопримечательностей вот и решил поставить. Уже пожалел .
В Го настроек никаких не делал, пробовал все версии от Юрия и чистую с плэй маркета - та же фигня везде.

Grey31
Ku_77777:

На стадион не нужно, думал мало ли будут НФЗ какие в районе отеля или достопримечательностей вот и решил поставить. Уже пожалел .
В Го настроек никаких не делал, пробовал все версии от Юрия и чистую с плэй маркета - та же фигня везде.

Если нет необходимости ломать НФЗ, откатите параметры обратно. Они прописываются в коптер, а не джигу. Скачайте ассистант, выставите инфу по умолчанию и не надо париться с прошивкой и потерей ВСЕХ настроек. Вернуть НФЗ:
g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly _limit = 0
g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data = 20150910

RGT

Андрей, как вышла? У меня в магазине нет ее.

Ku_77777
Grey31:

Если нет необходимости ломать НФЗ, откатите параметры обратно. Они прописываются в коптер, а не джигу. Скачайте ассистант, выставите инфу по умолчанию и не надо париться с прошивкой и потерей ВСЕХ настроек. Вернуть НФЗ:
g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly _limit = 0
g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data = 20150910

Спасибо за совет, но есть пара НО. Я на Сицилии, компа нет. Но удалось договориться с фотографом . Взял у него ноут, откатил параметр- сделал им ресет. Но проблема не ушла. Может параметры не сохранились? Думаю вряд ли. На счет НФЗ:
Сегодня взял у человека айфон, поставил на него Гошу с плеймаркета. После запуска Мавика получил сообщение " Warning zone Class D" , Летайте осторожно. Вот так, а то тут спрашивали зачем отключать NFZ. А затем, что их написали где непопадя. Весь мой отель НФЗ получается , аэропортов и стадионов рядом нет.Тут рядом вообще ничего нет. Открыл в Гоше карту НФЗ и ахренел - вся италия Сплошная НФЗ класса Д.

andrewind
RGT:

Андрей, как вышла? У меня в магазине нет ее.

Вот

RGT

Значит принудительное обновление выпустили))) У меня нет, т.к стоит версия последняя от Юрия, Саши и иностранца;)

andrewind

Просто обновление. У меня авто отключено, обновляться не собираюсь пока)), да и для Мавика изменений (по описанию) нет… Хотя, что там внутри…

yuriks1
andrewind:

Хотя, что там внутри…

Джидайцы вапще оборзели,вторую обнову подряд список обновлений -баг фикс

На телефоне тож нету,ни на одном,нашёл тока в гуглолавке с компа,без версии,только по числу можно определить.

andrewind

В гугломаркете указаны изменения в 4.1.4:

Ku_77777

Юра, я поставил сейчас последнюю версию с маркета, можно ли ей подкинуть конфиг?

yuriks1
Ku_77777:

можно ли ей подкинуть конфиг?

Подкинуть можно,а вот будет ли она на него реагировать - вопрос)))
Вообще странно что они её не принудиловом сделали.
После того как в сеть вывалилась пасхалка про 11 тапов по сборке и включении ФСС,они через день (1го июля) выпустили 4.1.3. принудительную,фиксящую этот баг.

Ku_77777
yuriks1:

Подкинуть можно,а вот будет ли она на него реагировать - вопрос)))
Вообще странно что они её не принудиловом сделали.К ак с рутом делали.
После того как в сеть вывалилась пасхалка про 11 тапов по сборке и включении ФСС,они через день (1го июля) выпустили 4.1.3. принудительную,фиксящую этот баг.

Юра, а можно ее хотябы русифицировать патчем по старой схеме? Типа переименовать твою русскую и подложить? Как раньше с рутом делали.

yuriks1
Ku_77777:

Типа переименовать твою русскую и подложить?

Нет))
Так не получится)
Языковой файл в каждой версии меняется,его надо переделывать.
Патча русификации нет,он делается отдельно для каждой версии.

Ku_77777
yuriks1:

Нет))
Так не получится)
Языковой файл в каждой версии меняется,его надо переделывать.
Патча русификации нет,он делается отдельно для каждой версии.

А планируется патч рус под эту версию? Имхо удобнее русифицировать подменой файла.
FCC в ней в абаут путем тапанья 11 раз уже не включается ������

yuriks1

Он и в 4.1.3 не включался,для этого обнову и делали.
Как выйдет,сделаем.У меня в гуглолавке нет 4.1.4.

Ku_77777
yuriks1:

Он и в 4.1.3 не включался,для этого обнову и делали.
Как выйдет,сделаем.У меня в гуглолавке нет 4.1.4.

А так у меня 413 с плеймаркета стала. Она схавает конфиги?