Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

andrewind

Просто обновление. У меня авто отключено, обновляться не собираюсь пока)), да и для Мавика изменений (по описанию) нет… Хотя, что там внутри…

yuriks1
andrewind:

Хотя, что там внутри…

Джидайцы вапще оборзели,вторую обнову подряд список обновлений -баг фикс

На телефоне тож нету,ни на одном,нашёл тока в гуглолавке с компа,без версии,только по числу можно определить.

andrewind

В гугломаркете указаны изменения в 4.1.4:

Ku_77777

Юра, я поставил сейчас последнюю версию с маркета, можно ли ей подкинуть конфиг?

yuriks1
Ku_77777:

можно ли ей подкинуть конфиг?

Подкинуть можно,а вот будет ли она на него реагировать - вопрос)))
Вообще странно что они её не принудиловом сделали.
После того как в сеть вывалилась пасхалка про 11 тапов по сборке и включении ФСС,они через день (1го июля) выпустили 4.1.3. принудительную,фиксящую этот баг.

Ku_77777
yuriks1:

Подкинуть можно,а вот будет ли она на него реагировать - вопрос)))
Вообще странно что они её не принудиловом сделали.К ак с рутом делали.
После того как в сеть вывалилась пасхалка про 11 тапов по сборке и включении ФСС,они через день (1го июля) выпустили 4.1.3. принудительную,фиксящую этот баг.

Юра, а можно ее хотябы русифицировать патчем по старой схеме? Типа переименовать твою русскую и подложить? Как раньше с рутом делали.

yuriks1
Ku_77777:

Типа переименовать твою русскую и подложить?

Нет))
Так не получится)
Языковой файл в каждой версии меняется,его надо переделывать.
Патча русификации нет,он делается отдельно для каждой версии.

Ku_77777
yuriks1:

Нет))
Так не получится)
Языковой файл в каждой версии меняется,его надо переделывать.
Патча русификации нет,он делается отдельно для каждой версии.

А планируется патч рус под эту версию? Имхо удобнее русифицировать подменой файла.
FCC в ней в абаут путем тапанья 11 раз уже не включается ������

yuriks1

Он и в 4.1.3 не включался,для этого обнову и делали.
Как выйдет,сделаем.У меня в гуглолавке нет 4.1.4.

Ku_77777
yuriks1:

Он и в 4.1.3 не включался,для этого обнову и делали.
Как выйдет,сделаем.У меня в гуглолавке нет 4.1.4.

А так у меня 413 с плеймаркета стала. Она схавает конфиги?

VladZam
yuriks1:

Джидайцы вапще оборзели,вторую обнову подряд список обновлений -баг фикс

Ну мы же прекрасно понимаем, какие “баги” они там исправляют… 😉

Alx65
yuriks1:

Он и в 4.1.3 не включался,для этого обнову и делали.
Как выйдет,сделаем.У меня в гуглолавке нет 4.1.4.

Юрий, а ваша 4.1.3 ставится в режиме обновления или надо родную сносить перед установкой?

yuriks1

Версия на версию не приходится.
Я всегда удаляю предыдущую.Какие проблемы с удалением?
Это же не яблоко,где с удалением программы,удаляются все файлы.

Alx65
yuriks1:

Версия на версию не приходится.
Я всегда удаляю предыдущую.Какие проблемы с удалением?
Это же не яблоко,где с удалением программы,удаляются все файлы.

После сноса приложения, поставилось без проблем. Спасибо.

andrewind

Так у меня 4.1.3 установлена, я не хочу обновляться!

Alx65
yuriks1:

Версия на версию не приходится.
Я всегда удаляю предыдущую.Какие проблемы с удалением?
Это же не яблоко,где с удалением программы,удаляются все файлы.

Интересное наблюдение. До сноса родной 4.1.3 папка приложения Android/data/dji.go.4 находилась на внутреннем накопителе. После установки 4.1.3 FCC… папка создалась на SD карте. На внутреннем накопителе ее нет.

Каналы, судя по графику включились (шкала расширилась справа с 2465 до 2480). А вот с мощностью не могу понять. Такое ощущение, что замена файлов config ничего не меняет.

Теперь понять бы, читает ли ГО ее с SD?

Alx65
Ku_77777:

И ещё - поставил себе последнюю ждигу - 4.1.3 no forse up rus route. При нажатии не подключённого к пульту тела на кнопку ВХОД В МЕНЮ> попадаю в настройки вайфай 😃)) Это у всех так???

Не знаю, актуален ли еще вопрос - но это происходит при включении пульта без включенного мавика. По умолчанию в ГО стоит спарк. Если его поменять на мавик то дальше попадаем в меню а не в настройку wifi

Alx65:

Интересное наблюдение. До сноса родной 4.1.3 папка приложения Android/data/dji.go.4 находилась на внутреннем накопителе. После установки 4.1.3 FCC… папка создалась на SD карте. На внутреннем накопителе ее нет.

Каналы, судя по графику включились (шкала расширилась справа с 2465 до 2480). А вот с мощностью не могу понять. Такое ощущение, что замена файлов config ничего не меняет.

Теперь понять бы, читает ли ГО ее с SD?

Разобрался. Может кому полезно будет:

  1. Все таки папка на внутреннем накопителе.
  2. В Андроиде понять применился ли любой конфиг с 23 или 25 можно в режиме Авто по отсутствию белого прямоугольника (он показывает как раз не канал управления, а канал видео). Если видео есть, а его нет, значит канал видео или левее (23) или правее (25).
  3. На случай, если уже летим на 23 или 25 и рядом оказался кто-то на том же канале, перевод в ручной возвращает видеоканал в полосу 2,4, и можно опять авто, он уже не уйдет ни на 23, ни на 25 до перезагрузки приложеия.
  4. Применение конфига burst можно косвенно оценить по показанию шкалы силы сигнала RC. В ближней зоне (2-15 метров) она становится 4 палки вместо 5-ти. Видимо душат друг друга. Отходишь подальше - 5 палок.
AstaRoth
Alx65:

Интересное наблюдение. До сноса родной 4.1.3 папка приложения Android/data/dji.go.4 находилась на внутреннем накопителе. После установки 4.1.3 FCC… папка создалась на SD карте. На внутреннем накопителе ее нет.

Каналы, судя по графику включились (шкала расширилась справа с 2465 до 2480). А вот с мощностью не могу понять. Такое ощущение, что замена файлов config ничего не меняет.

Теперь понять бы, читает ли ГО ее с SD?

очень просто: удалите файлы конфига и с карты памяти и из памяти телефона, далее простые действия: подсовываем сначала на карту памяти конфиг и запускаем приложение - если 32 канал есть - значит читает. Если нет. То подсовываем, соответственно, в память телефона. У меня также на карте памяти оказалась эта папка, путем перебора выяснил, что конфиг берет из памяти телефона.

vfkot
Ku_77777:

Вот смотрите- включаю Мавик и пульт в номере, где нет спутников- все работает, режим визион. Целую батарею выработал- никаких черных экранов… Далее, выношу Мавика на трассу, жду пару минут- как только звучит фраза Точка дом записана - сразу черный экран!!! Вот и что это? Такая фигня началась, когда прописал два параметра по NFZ.Д о этого вообще не знал проблемм.Прошивка 700.

Та же фигня… Лечится выключением и включением Мавика…На время. Но из-за чего появилось пока не выяснял. Менял перед отпуском сразу комплесом… Программу с FCC, отключал ограничения по высоте и NFZ… Иогда в полете выскакивает сообщение: Нет видео и тут же видео появляется опять… Скорее всего что то с каналами… И да… прошивка 400.