Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Alx65
yuriks1:

Версия на версию не приходится.
Я всегда удаляю предыдущую.Какие проблемы с удалением?
Это же не яблоко,где с удалением программы,удаляются все файлы.

После сноса приложения, поставилось без проблем. Спасибо.

andrewind

Так у меня 4.1.3 установлена, я не хочу обновляться!

Alx65
yuriks1:

Версия на версию не приходится.
Я всегда удаляю предыдущую.Какие проблемы с удалением?
Это же не яблоко,где с удалением программы,удаляются все файлы.

Интересное наблюдение. До сноса родной 4.1.3 папка приложения Android/data/dji.go.4 находилась на внутреннем накопителе. После установки 4.1.3 FCC… папка создалась на SD карте. На внутреннем накопителе ее нет.

Каналы, судя по графику включились (шкала расширилась справа с 2465 до 2480). А вот с мощностью не могу понять. Такое ощущение, что замена файлов config ничего не меняет.

Теперь понять бы, читает ли ГО ее с SD?

Alx65
Ku_77777:

И ещё - поставил себе последнюю ждигу - 4.1.3 no forse up rus route. При нажатии не подключённого к пульту тела на кнопку ВХОД В МЕНЮ> попадаю в настройки вайфай 😃)) Это у всех так???

Не знаю, актуален ли еще вопрос - но это происходит при включении пульта без включенного мавика. По умолчанию в ГО стоит спарк. Если его поменять на мавик то дальше попадаем в меню а не в настройку wifi

Alx65:

Интересное наблюдение. До сноса родной 4.1.3 папка приложения Android/data/dji.go.4 находилась на внутреннем накопителе. После установки 4.1.3 FCC… папка создалась на SD карте. На внутреннем накопителе ее нет.

Каналы, судя по графику включились (шкала расширилась справа с 2465 до 2480). А вот с мощностью не могу понять. Такое ощущение, что замена файлов config ничего не меняет.

Теперь понять бы, читает ли ГО ее с SD?

Разобрался. Может кому полезно будет:

  1. Все таки папка на внутреннем накопителе.
  2. В Андроиде понять применился ли любой конфиг с 23 или 25 можно в режиме Авто по отсутствию белого прямоугольника (он показывает как раз не канал управления, а канал видео). Если видео есть, а его нет, значит канал видео или левее (23) или правее (25).
  3. На случай, если уже летим на 23 или 25 и рядом оказался кто-то на том же канале, перевод в ручной возвращает видеоканал в полосу 2,4, и можно опять авто, он уже не уйдет ни на 23, ни на 25 до перезагрузки приложеия.
  4. Применение конфига burst можно косвенно оценить по показанию шкалы силы сигнала RC. В ближней зоне (2-15 метров) она становится 4 палки вместо 5-ти. Видимо душат друг друга. Отходишь подальше - 5 палок.
AstaRoth
Alx65:

Интересное наблюдение. До сноса родной 4.1.3 папка приложения Android/data/dji.go.4 находилась на внутреннем накопителе. После установки 4.1.3 FCC… папка создалась на SD карте. На внутреннем накопителе ее нет.

Каналы, судя по графику включились (шкала расширилась справа с 2465 до 2480). А вот с мощностью не могу понять. Такое ощущение, что замена файлов config ничего не меняет.

Теперь понять бы, читает ли ГО ее с SD?

очень просто: удалите файлы конфига и с карты памяти и из памяти телефона, далее простые действия: подсовываем сначала на карту памяти конфиг и запускаем приложение - если 32 канал есть - значит читает. Если нет. То подсовываем, соответственно, в память телефона. У меня также на карте памяти оказалась эта папка, путем перебора выяснил, что конфиг берет из памяти телефона.

vfkot
Ku_77777:

Вот смотрите- включаю Мавик и пульт в номере, где нет спутников- все работает, режим визион. Целую батарею выработал- никаких черных экранов… Далее, выношу Мавика на трассу, жду пару минут- как только звучит фраза Точка дом записана - сразу черный экран!!! Вот и что это? Такая фигня началась, когда прописал два параметра по NFZ.Д о этого вообще не знал проблемм.Прошивка 700.

Та же фигня… Лечится выключением и включением Мавика…На время. Но из-за чего появилось пока не выяснял. Менял перед отпуском сразу комплесом… Программу с FCC, отключал ограничения по высоте и NFZ… Иогда в полете выскакивает сообщение: Нет видео и тут же видео появляется опять… Скорее всего что то с каналами… И да… прошивка 400.

V_I_P_E_R

А конфиги для огрызков принудительно обновятся или уже прошита антиобновлялка? Кто знает? Автообновление программ выключено.

Alx65
AstaRoth:

очень просто: удалите файлы конфига и с карты памяти и из памяти телефона, далее простые действия: подсовываем сначала на карту памяти конфиг и запускаем приложение - если 32 канал есть - значит читает. Если нет. То подсовываем, соответственно, в память телефона. У меня также на карте памяти оказалась эта папка, путем перебора выяснил, что конфиг берет из памяти телефона.

Александр, 32 канала не показатель. У меня сборка от Юрия с FCC, а значит 32 канала всегда. Поэтому для себя выбрал другие показатели - отсутствие прямоугольника видео канала для конфига с 23 и 4 палки для конфига с boost.

AstaRoth
Alx65:

32 канала не показатель. У меня сборка от Юрия с FCC, а значит 32 канала всегда. Поэтому для себя выбрал другие показатели - отсутствие прямоугольника видео канала для конфига с 23 и 4 палки для конфига с boost.

У меня Р3А и я привел лишь классический метод проверки - сборка от Юрия только для over 4 версий

Ku_77777
vfkot:

Та же фигня… Лечится выключением и включением Мавика…На время. Но из-за чего появилось пока не выяснял.

У меня не лечится это вообще ничем. Сегодня сделал полный вайп телефона до заводских настроек, поставил Го из маркета и Хер- черный экран!!! При этом на айфоне подруги летает без проблемм. Правда там он ругается на но флай зон класса Д, а моя Гоша не выдает этого предупреждения. Короче я устал бороться. Люди, не меняйте параметры для NFZ на 700 проше.

Ku_77777

Короче отчитываюсь: Поставил 404 от Юрия (Юра, респект). Сразу предложила обновить НФЗ. Обновил. К стати ни одна из 413тых что я ставил, зоны не предлагала обновлять. Итог- сейчас отлетал две батареи …и никаких черных экранов!!! Так что Фацеллес, лови плюс в карму и мое спасибо

artemsu

Господа,подскажите,на крайней версии 4.1.3 от Юрия,которая авто fcc,без обновлений ,работают ли полноценно конфиги? Использую force fcc boost 23. Нет ли там никаких особенностей? Полноценно работает?

MihaKet

На моём Ф3А не работает. 32 канала открылись, но стабильность и дальность сигнала какая была, такая и осталась. Пробовал 4-5 разных конфигов.

Роман86

Удалось кому-нибудь отключить NFZ на P4P? Отсутствуют данные строчки:
g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly _limit
g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data

deeplock
Роман86:

Удалось кому-нибудь отключить NFZ на P4P? Отсутствуют данные строчки:
g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly _limit
g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data

Какая прошивка?

Alkorevc

Проверил обновки 4.1.4 для иос и андроид. В андроиде пошифровали строки, конфиг тот же, все то же самое. в иосе вообще изменений никаких в этом плане. Так что обновляйтесь, не ссыте )

Andrei_Sss

у кого-нибудь на инспаере 2 это работает?
я поменял конфиг, но как было 200 метров для видеолинка так и осталось (((