Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

makSSim

У меня такое впечатление сложилось, что “force rcc” поднимает и видео сигнал тоже. Просто летал над одним и тем же местом с крнфигом и без: так вот видео портилось на том же расстоянии, что и РУ. При активации конфига увеличилась дальность и по РУ и по видео. Да, часто бывает так, что на большом удалении или в сложных условиях , телеметрия выдает разные уровни сигналов, но это связано скорее с расположением антенн на коптере. Если при этом остановиться и медленно поворачивать коптер по руддеру, то уровни обоих сигналов будут меняться и уровень видео ( в определенном положении) может быть даже выше, чем РУ.
А кстати, где сказано, что передатчик коптера тоже меняет мощность в режиме “СЕ”? Про пульт указано четко, сколько он дает в FCC, а сколько в СЕ,а про сам дрон не нашел.

Covax

Ну вы по теме пробегитесь, я жду ответа от ребят, кто измерял мощность приборами, гадать надоело)

makSSim

Приборами очннь разные данные получены; к примеру, на Dji-club прибор намерял 2.5 ГГц в режиме force fcc (!).
При прочтении сообщений замерщиков, мне показалось, что у них и коптер и пульт работали одновременно в одной комнате- сигнал чего при этом измерялся?

tab

Какое то малость запутанное именование файлов, если им (именам) нужна расшифровка. fcc_ec_23,fcc_fcc_23,fcc2_fcc2_23 и т.д. Первое пульт , второе коптер, третье частота видео. А то force, boost, mega boost, platinum 😃 Словарь китайца…

masterjon

Я пока что читаю,но уже тоже запутался.Можете просто ответить?-если скачать эту версию джиги DJI GO 4 4.1.3 FCC rus. будет ли работать усиление?,без других ,танцев с бубном, можно коротко-,да,или нет???

maximlord
Covax:

Ну вы по теме пробегитесь

Перечитал всю тему и похоже дошел до истины. Информацию обновил.

Covax

Будем надеяться, что это верное предположение, Максим)

Ivan7
Covax:

, спасибо! Ппросто смутило, что в сообщениях о измерении излучения с конфигами пишут, что сила сигнала FCC*2, а не EC*2. Значит DJI.configs_force_boost увеличивает и пульт и дрон до FCC (т.е. ЕС*2) и это штатная нагрузка для радиочасти, как если бы летали в штатах, а force_boost_fcc это еще в 2 раза (EC*4 или FCC*2) и это уже нештатная нагрузка… все верно я понял?

Из того что я мерил, да, все верно.

В принципе я могу взяться и перемерить все конфиги еще раз на 900й прошивке мавика (у меня сейчас стоит).

masterjon
masterjon:

Я пока что читаю,но уже тоже запутался.Можете просто ответить?-если скачать эту версию джиги DJI GO 4 4.1.3 FCC rus. будет ли работать усиление?,без других ,танцев с бубном, можно коротко-,да,или нет???

Спасибо что не ответили,-как всегда!?

maximlord
masterjon:

Я пока что читаю,но уже тоже запутался.Можете просто ответить?-если скачать эту версию джиги DJI GO 4 4.1.3 FCC rus. будет ли работать усиление?,без других ,танцев с бубном, можно коротко-,да,или нет???

Да

ToXXuS

на Mac обновился iTunes 12.7 - убрали раздел программ и теперь чтобы забросить конфиг, нужно выбирать “общие файлы”

Covax

А как программы устанавливать с компа без закачивания?

ToXXuS
Covax:

А как программы устанавливать с компа без закачивания?

начиная с 12.7 уже с компа не установить, но iTools еще дает эту возможность

ToXXuS
Covax:

Нуу, тогда в баню новый itunes

огрызки умеют заставить((
например при обновлении до IOS11 могут закрыть синхронизацию со старым itunes или накатив новую MacOS High Sierra уже может быть вшит 12.7

Covax

Никаких ios11 и HighSierra, все и так работает отлично

DanPetrovi4

На И2 работает вся эта тема? Ставил, летал кто-нить?

Hellohobby

Привет всем. Просмотрел тему и не увидел ответа. Кто знает, а есть ли способ разблокировать частоту 5,8 ГГц для И2?

V_I_P_E_R
Hellohobby:

Кто знает, а есть ли способ разблокировать частоту 5,8 ГГц для И2?

Для И2 все аналогично ф4про.

Hellohobby
V_I_P_E_R:

Для И2 все аналогично ф4про.

Если я правильно понял, 5.8 должно включиться при замене конфига? У меня iOs, поставил конфиг DJI.configs_force_fcc_and_boost (перепробовал разные, остановился пока на этом), поставил американский регион в настройках айпада. Результаты следующие:

  • Выбора между 2.4 и 5.8 во вкладке HD как не было так и нет.
  • Появилось 32 канала, связь вроде стала устойчивее, но не в два раза. По ощущениям процентов на 30-40.
  • Внезапно ожил режим slave, то есть вроде как можно подключить второй пульт. Проверить не могу, так как пульт всего один.

И еще вопрос. Пробовал разные конфиги. В FAQ сказано, что на 23 и 25 будет фиксированная частота. У меня же с этими конфигами частоту можно менять вручную, она также скачет сама и в авто-моде. Разница только в том, что на 23 автоматом ставится частота ближе к началу, а на 25 - ближе к концу. И все?