Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Black_Scorpion
zloibeka:

А вы пробовали как советуют переключиться на non-dji battery и сменить напруги на 3,6 и 3,5?

пробовал…
поначалу 3,5 вообще неактивна была, но появилась после манипуляций…
а после русского авося *батарея стороннего производителя* исчезла строка % разряда батареи справа наверху экрана…а как лететь когда не знаешь сколько там % батареи осталось? то ли 99% то ли 15%… вернул всё как было, только скорость набора высоты снизил до 6м/с…все автопосадки поотрубал какие нашёл…

zloibeka
Black_Scorpion:

пробовал…
поначалу 3,5 вообще неактивна была, но появилась после манипуляций…
а после русского авося *батарея стороннего производителя* исчезла строка % разряда батареи справа наверху экрана…а как лететь когда не знаешь сколько там % батареи осталось? то ли 99% то ли 15%… вернул всё как было, только скорость набора высоты снизил до 6м/с…все автопосадки поотрубал какие нашёл…

А софт какой?

У меня на DJI GO 3.1.3 при смене на non-dji battery % показывает.

DJI GO 4 не ставил, на старом все стабильно и кмк он больше для про и мавика.

taishy

Собираюсь откатить прошивку на мавике до .700 (нужен игнор NFZ) . Посоветуйте, какую прошивку залить на пульт?

ma3x

Коллеги, а из обновившихся на 11 иось, кто-нибудь может подсказать, работает ли 4.1.3 там? Сейчас на 10 оси и 4.1.3 джига, но есть беспокойство, что для 11 оси она не оптимизирована, не будет ли вылетать? Очень хочется перейти на 11 ось, но и 4.1.3 оставить хочется 😃
Или на 4.1.11 никаких проблем с конфигом тоже не будет?
Спасибо!

V_I_P_E_R

Господа, сегодня словил непонятную фигню. Заключается она в том, что вдруг перестал работать конфиг. На ф4про летал на 5.8, после смены батареи вдруг выскочило 2.4 (раньше сохранялось 5.8) - попытался через меню вернуть 5.8 - а его больше нет. Диджеи научились без обновлений вырубать конфиги? Попробую повторно подключить андроид и восстановить работоспособность на айпаде, но фишка не очень приятная.
Айпад, обновления все выключены.

taishy:

на мавике до .700 (нужен игнор NFZ) . Посоветуйте, какую прошивку залить на пульт?

не принципиально, игнор нфз делается в мавике, я тоже на 700, прошивку пульта не менял (была к 800-й мавика из коробки).

maximlord
Black_Scorpion:

исчезла строка % разряда батареи справа наверху экрана

ios или android? Проценты показываются похоже только на ios.

Максим9797

Phantom 4 pro, inspire 2 - отсутствуют цифры параметров no fly zone. Я так понимаю, надо прошиться на более старую прошивку. Кто-нибудь знает где скачать прошлые прошивочки для I2?

Сергей_64
Максим9797:

Phantom 4 pro, inspire 2 - отсутствуют цифры параметров no fly zone.

Насколько я знаю, их там и не было, никогда.
Были только для Мавика, на старых прошивках…

zloibeka
maximlord:

ios или android? Проценты показываются похоже только на ios.

На андре с DJI GO все на месте.

Максим9797

Парни, в блоге нашел изменение значения максимальной скорости. Сейчас стоит 10, рекомендуют поставить на 20. Но на сколько в итоге она увеличится? Интересует в большей степени I2. Ему явно не хватает скорости, слышал что ему ее ограничили программно. Так ли это?

Максим9797

Всем добра и доброго времени суток. Успешно пользуюсь ломанной программой DJI GO 4.1.3 на android 7, дающей заветные 5.8 у phantom 4 pro. А есть ли более новая версия приложеньки?

Covax

Зачем вам более новая? Есть рабочая, ей и пользуемся

Максим9797
Covax:

Зачем вам более новая?

В более новой есть два режима трансляции, вроде как. То-ли в разных форматах то-ли еще что-то.

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

вдруг перестал работать конфиг. На ф4про летал на 5.8, после смены батареи вдруг выскочило 2.4 (раньше сохранялось 5.8) - попытался через меню вернуть 5.8 - а его больше нет

Апдейт - 5.8 вернулось само собой через несколько десятков полетов. Просто появилось и все.

tuna

я правильно понял что на спарке конфиги на ios не работают?

DVishnevskiy
tuna:

я правильно понял что на спарке конфиги на ios не работают?

Не совсем так. Правильно - на спарке конфиги вообще не работают, хоть на иос хоть на андроид.
Но есть вариант через пропатченую версию джигоу под андроид дать понять пульту, что он летает в США. Пульт это запомнит и разрешит включить FCC частоты и усиление.
Поищите, это все в теме разжевано. 25-я страница, ЕМНИП.

Hellohobby
V_I_P_E_R:

Апдейт - 5.8 вернулось само собой через несколько десятков полетов. Просто появилось и все.

Если кому интересно, на iOS на Inspire 2 5,8 у меня так и не заработали. Подключаю андроид с ломанной программой - работают, меняю обратно на айпад - выбор частоты пропадает. Версия 4.1.9

jkson
MetioR:

При использовании DJI Goggles не рекомендуется устанавливать нестандартные частоты 23 и 25., иначе будет конфликт с пультом Мавика.

Уже который день гоняю мавика и DJI шлем с конфигом fcc+boost+23. Никаких проблем не замечено, сегодня летал в шлеме на 4км, линк отличный.
Кем нерекомендуется? Как выглядит конфликт о котором Вы говорите?

Барс2
jkson:

Уже который день гоняю мавика и DJI шлем с конфигом fcc+boost+23. Никаких проблем не замечено, сегодня летал в шлеме на 4км, линк отличный.
Кем нерекомендуется? Как выглядит конфликт о котором Вы говорите?

Раскажите пожалуйста ваши впечетления о шлеме DJI. тоже хочу взять хотелось бы услышать от нашего форумчанина. кто в этом понимает. а не от ютуберов рекламщиков за лайки!

RS-13
Барс2:

Уже который день гоняю мавика и DJI шлем

Тоже интересно послушать впечатления о DJI шлеме. Только в соответствующую тему нужно перейти. Купил себе такой-жду уже неделю.
У меня Р4Р

MetioR
Барс2:

Раскажите пожалуйста ваши впечетления о шлеме DJI. тоже хочу взять хотелось бы услышать от нашего форумчанина. кто в этом понимает. а не от ютуберов рекламщиков за лайки!

Впечатления улётные. Видно провода и ветки задержка минимальная, на резких разворотах укачивает, так что летайте осторожно. Шлем более дальнобойный чем пульт, видеолинк редко пропадает, картинка не сыпется. Правда, к шлему нужно привыкать, сильно давит на лоб, сначала не замечаешь, так что два акб отлетаешь и лучше сделать перекур. У некоторых после первого полета глаза на лоб лезут от виртуальной реальности, а и снимать видосы в режиме управления головой сложнее, нужно плавно двигать головой, нужно тренироваться. Вещь стоящая. Но требует привыкания!😇

jkson:

Уже который день гоняю мавика и DJI шлем с конфигом fcc+boost+23. Никаких проблем не замечено, сегодня летал в шлеме на 4км, линк отличный.
Кем нерекомендуется? Как выглядит конфликт о котором Вы говорите?

У вас как шлем подключен? Первым устройством, а пульт вторым к шлему, или пульт первый, а шлем вторым. Картинка на смартфоне транслируется или только карта. Как подключали и в какой последовательности???
У меня шлем основное устройство управления а пульт подключается к шлему. Без шлема пульт не подключается к мавику и соответственно картинки на телефоне нет, только карта.