Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RS-13
Барс2:

Уже который день гоняю мавика и DJI шлем

Тоже интересно послушать впечатления о DJI шлеме. Только в соответствующую тему нужно перейти. Купил себе такой-жду уже неделю.
У меня Р4Р

MetioR
Барс2:

Раскажите пожалуйста ваши впечетления о шлеме DJI. тоже хочу взять хотелось бы услышать от нашего форумчанина. кто в этом понимает. а не от ютуберов рекламщиков за лайки!

Впечатления улётные. Видно провода и ветки задержка минимальная, на резких разворотах укачивает, так что летайте осторожно. Шлем более дальнобойный чем пульт, видеолинк редко пропадает, картинка не сыпется. Правда, к шлему нужно привыкать, сильно давит на лоб, сначала не замечаешь, так что два акб отлетаешь и лучше сделать перекур. У некоторых после первого полета глаза на лоб лезут от виртуальной реальности, а и снимать видосы в режиме управления головой сложнее, нужно плавно двигать головой, нужно тренироваться. Вещь стоящая. Но требует привыкания!😇

jkson:

Уже который день гоняю мавика и DJI шлем с конфигом fcc+boost+23. Никаких проблем не замечено, сегодня летал в шлеме на 4км, линк отличный.
Кем нерекомендуется? Как выглядит конфликт о котором Вы говорите?

У вас как шлем подключен? Первым устройством, а пульт вторым к шлему, или пульт первый, а шлем вторым. Картинка на смартфоне транслируется или только карта. Как подключали и в какой последовательности???
У меня шлем основное устройство управления а пульт подключается к шлему. Без шлема пульт не подключается к мавику и соответственно картинки на телефоне нет, только карта.

Dashik
MetioR:

снимать видосы в режиме управления головой сложнее

Лучше не снимать -незаметное качание головой и картинка на записи дергается,и руками держал шлём,видно всё равно мельчайшие рывки.На Мавике лучше,на Фантике провода висят,маленько не удобно!

MetioR
jkson:

Уже который день гоняю мавика и DJI шлем с конфигом fcc+boost+23. Никаких проблем не замечено, сегодня летал в шлеме на 4км, линк отличный.
Кем нерекомендуется? Как выглядит конфликт о котором Вы говорите?

Вы кстати свои логи смотрели на app.airdata.com ??? Посмотрите, много полезного узнаете. У вас там такого нет (смотри изображение)???

jkson
MetioR:

У вас как шлем подключен? Первым устройством, а пульт вторым к шлему, или пульт первый, а шлем вторым.

RS-13:

Тоже интересно послушать впечатления о DJI шлеме.

Давайте в соответствующую ветку перейдем.

vmk

Ребята, подскажите, как разлочить ассистент под Виндовс? Ролики смотрел, файла, который нужно править у меня нет и он не скрыт.
Второй вопрос, почему ассистент не работает под ХР, чего ему не хватает?

Covax
MetioR:

Вы кстати свои логи смотрели на app.airdata.com ??? Посмотрите, много полезного узнаете. У вас там такого нет (смотри изображение)???

У меня точно такого нет, все логи в прокаченного мавика переодически выкладываю в нашем чатике t.me/rusdrone

MetioR
Covax:

У меня точно такого нет, все логи в прокаченного мавика переодически выкладываю в нашем чатике t.me/rusdrone

Зарегистрировать бесплатный аккаунт не составляет большого труда, за то информация там наглядная и полезная, чтобы свои полеты анализировать.

tab

Привет! Народ а из AppStore версия 4.1.12 с конфигом работает?
А то думаю все же обновиться с 4.1.5

krvasily
Sergey1187:

Работает.

а последняя DJGO работает с конфигом? я попробовал на п4п, но результата не ощутил.

MetioR
krvasily:

а последняя DJGO работает с конфигом? я попробовал на п4п, но результата не ощутил.

Мне кажется, по косвенным признакам (пульт греется как с конфигами) работает. Пока картинка не сыпалась, как у многих со старой версией.

deeplock
maximlord:

Пока полностью проверить времени не было. Но при полете на большую высоту без изменения этих строк началась автопосадка, а после изменения автопосадка не включилась и можно было продолжить полет.
Третья строчка появилась так после изменения 2х, все равно включалась посадка по батарее.

А что значит “Третья строчка появилась так после изменения 2х, все равно включалась посадка по батарее.”?
Две нашел, а третьей нет. Прошивка 400. И кто-то побывал с этими параметрами подниматься? Автопосадка не включается?

maximlord
deeplock:

А что значит “Третья строчка появилась так после изменения 2х, все равно включалась посадка по батарее.”?
Две нашел, а третьей нет. Прошивка 400. И кто-то побывал с этими параметрами подниматься? Автопосадка не включается?

Если третей строчки нет, то автопосадку отключить не получится. Попробуйте обновить прошивку на более новую. Пробовал, автопосадка не включается.

deeplock
maximlord:

Попробуйте обновить прошивку на более новую.

а у вас какая? Выше 700 не хочется лезть, так как отключение NFZ потеряется.

maximlord
deeplock:

а у вас какая? Выше 700 не хочется лезть, так как отключение NFZ потеряется.

У меня P4P. Для мавика оптимальная прошивка 700.

Covax

400, потом началось внедрение механизма динамических нфз

tot123

DJI GO 4 с встроенным FCC конфигом. Авторы Yuriks1 и SaNX yadi.sk/d/QjiZ0yNR3LCvb7

В этой версии какой конфиг?
DJI.configs_force_boost_and_23 этот?
В папке files никаких файлов нет.

deeplock

Вообщем сам себе отвечаю:
Эта строка для отключения автопосадки появилась на 900 прошивке. В итоге я так понял лучше остаться на 400 или 700 где отключается NFZ, чем потерять это в более новых прошивках до 900й. А автопосадку при полетах на высоту можно отменить поменяв тип батарей и вольтаж. Все равно и тип батареи и изменения этих трех строк для отключения автопосадки нужно делать через комп.

tot123:

В этой версии какой конфиг?

никакого. Самому надо подкидывать, то что приглянулось.

tot123
deeplock:

никакого. Самому надо подкидывать, то что приглянулось.

Ясно. Хотя в шапке написано, что со встроенным fcc.