Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax

микроволновка то выключена, переделывай)

andrik-ug

Поддерживаю! Эксперименты с микроволновкой неполные, где графа с результатами включенной микроволновки?
Москали (имеется ввиду - столица) заелись, у меня по родственникам проверены 4 микроволновки - ни в одну P4Pro не влез с закрыванием дверцы (по высоте проходит).

Повторяюсь: лично для себя вижу РЕАЛЬНЫЙ эффект от включения джиги 4.1.3 с FCC и бустом (планш -МиМах рутованый; тело P4Pro). Вчера пролет над городом на 3.5 км для съемки новогоднего фейерверка еще раз подтвердил. Ранее максимум в этих же условиях - 1,4 км (трижды, в разное время года).

Всех с наступившим НГ! Безопасных полетов нам!

mavicman
maximlord:

Всем привет)
Повторил я тестирование файлов конфигурации на mavic pro, phantom 4 pro и dji goggles. Dji go 4 тестировалась на iOS и Android. Результаты тут: http://dji.maximlord.ru

Вы написали:
DJI GOGGLES
Dji googles не соединяются с аппаратурой управления, если стоит конфиг 23 или 25
Дальность работы очков с конфигами увеличивается

Но в параллельной теме очки они очки работают с 23 конфигом еще и на 5 км берут 1080p.

pinco

Я уже задавал вопрос по поводу изменений минимальной высоты и минимального радиуса для режима “точка интереса” POI.
Параметры
g_config_hotpoint_min_radius
g_config_hotpoint_min_heidth
Я так понял, что ни кто это не делал(((
Решил быть “первым”😉
Столкнулся с тем, что в меню “параметры” дефолтные значения этих параметров =5 (метров) именно УМЕНЬШИТЬ не удается. Ввожу значение 4, но оно не сохраняется и остается равным 5. Увеличить это значение можно.
Вопрос:
Может быть это потому, что в прошивке где-то установлено скрытое ограничение на уменьшение этих параметров или может быть есть еще какой-то другой параметр, который нужно изменить и тогда появится возможность уменьшать вышеуказанные параметры ниже дефолтных значений?

Covax

Пробовали, нельзя изменить в меньшую сторону, видимо из соображений безопасности

maximlord
mavicman:

Но в параллельной теме очки они очки работают с 23 конфигом еще и на 5 км берут 1080p.

Можно ссылку?

jkson

Обнародован один из способов отката мавика и его пульта с версии 1.04.0100. github.com/CunningLogic/DUMLRacer
запускаем в терминале java -jar DUMLRacer.jar
Скрипт удаляет ограничение на откат (затирает файл cfg.sig). После чего можно откатывать прошивку старыми методами, например DUMLdore.
Не забываем кинуть монетку автору, человек купил мавик чтобы взломать его)

Artteth

штудировал темы уже как пару часов но так что то понимание и не пришло
купил первый свой dji продукт spark и пытаюсь его на fcc перевести(до этого были самодельные мини гоночные коптеры)
есть android девайсы но по плану использование с Ios
может кто то сможет по быстрому в каком вайбере ватсапе аймеседж скайпе и тд ввести в курс дел и помочь с fcc(тк думаю что в режиме разговора или прямой переписки на все это уйдет в 10 раз меньше времени)
если кто найдется то напишите в личку
заранее спасибо

jkson

Эксплоит позволяющий откатиться с 1.04.0100 теперь встроен в DUMLdore!

pinco

Есть ли параметр, при помощи которого можно увеличить максимальную горизонтальную скорость полета в режиме Р ?

maximlord
pinco:

Есть ли параметр, при помощи которого можно увеличить максимальную горизонтальную скорость полета в режиме Р ?

Да, g_config_mode_normal_cfg_tilt_atti_range на 25

Covax:

Что за режим P такой?

GPS

Добавил в FAQ

pinco

Изменение скорости и угла атаки в GPS §:
Изменить g_config_mode_normal_cfg_tilt_atti_range на 25 (определяется опытным путем) для изменения угла атаки
--------------------------
Т.е. если в SPORT-режиме его дефолтное значение 35 градусов , то если в режиме GPS § увеличить его с 25 до 35, то коптер в режиме GPS § будет лететь с такой же скоростью как в SPORT-режиме?

maximlord
pinco:

Т.е. если в SPORT-режиме его дефолтное значение 35 градусов , то если в режиме GPS § увеличить его с 25 до 35, то коптер в режиме GPS § будет лететь с такой же скоростью как в SPORT-режиме?

Да

kox58

Ага, и сенсоры передние вдобавок работать не будут. То есть получим еще один спорт режим.

Olegas06
kox58:

Ага, и сенсоры передние вдобавок работать не будут. То есть получим еще один спорт режим.

Будут. Но глядеть они будут не перед собой. Из за угла наклона на макс скорости. Да и так называемый тормозной путь есть надаа учитывать. Поэтому зачем это делать. Ну если совсем чуть чуть (малешко) 😃

pinco

Просто теперь можно будет вместо спорт-режима, от которого мне нужно только повышенная скорость, на второе положение можно назначить другой режим.
Правда нужно будет еще разобраться с максимальной мощностью.

kox58

Когда выставил скорость возврата домой 55км/ч, то джига при возврате домой мне писала- сенсоры отключены. Так что у меня не будут.

RadLager
Olegas06:

Будут. Но глядеть они будут не перед собой.

сенсоры работают до 36 км\ч

Olegas06

Кто нибудь уже пробовал откатить 1.04.0100 у меня только 80 % и на полчаса стоит. Пробую 03. 0.900