Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax
FAngel:

До какой максимальной скорости полета работаю передние камеры, 13 m/s ? Хочу подкрутить скорость возврата домой.

А вы знали, что при полете против солнца эти датчики срабатывают, и если дрон летит по RTH он зависнет как перед припятствием, и не прилетит?
Еще один аргумент выключить это все.

Владимир77
Covax:

А вы знали, что при полете против солнца эти датчики срабатывают, и если дрон летит по RTH он зависнет как перед припятствием, и не прилетит?
Еще один аргумент выключить это все.

Ну с этим можно и поспорить, сегодня только отлетал. Солнце яркое как летом, высота 70, хоть бы куй, тоже самое писали про снег когда идет.

mfilitovich
Covax:

А вы знали, что при полете против солнца эти датчики срабатывают, и если дрон летит по RTH он зависнет как перед припятствием, и не прилетит?

Мне кажется, что этот глюк был на древних прошивках, а на новых давно исправили. Делаю такой вывод из того, что говорят о подобном лишь “ортодоксы” не обновляющие прошивки.)

RGT

Ну вот Серега точно не обновляет))

Владимир77
mfilitovich:

Мне кажется, что этот глюк был на древних прошивках, а на новых давно исправили. Делаю такой вывод из того, что говорят о подобном лишь “ортодоксы” не обновляющие прошивки.)

Не говори, сидят на древнем и древнее цитируют.

Shurupchik

Это легко проверить, пролетите против солнца в 14, затем в 18 часов

Владимир77
Shurupchik:

Это легко проверить, пролетите против солнца в 14, затем в 18 часов

Теперь только в это время и буду летать.

ohoho
mfilitovich:

Мне кажется, что этот глюк был на древних прошивках

На весенней охоте 2017 у меня упирался в солнце, прошивки актуальные всегда. Но благодаря форуму был к такому сценарию готов, правильно продиагностировал проблему и поэтому правильно ее решил.

Covax
Владимир77:

Не говори, сидят на древнем и древнее цитируют.

Удачи птичке с такими уверенными в новые прошивки хозяинами))

mfilitovich:

Мне кажется, что этот глюк был на древних прошивках, а на новых давно исправили. Делаю такой вывод из того, что говорят о подобном лишь “ортодоксы” не обновляющие прошивки.)

Миша, неужели полетел на мавике уже?)

Владимир77
Covax:

Удачи птичке с такими уверенными в новые прошивки хозяинами))

Скоро сорокпять как уверен в себе, а птиц много, на мою жизнь хватит.
Сегодня считай в стоке улетел на 4000 и 860 ввысь, результатом доволен.😛

Covax

Ох же молоток, а мы по женщинам все с подарками и поздравлениями, не до рекордов))

Владимир77
Covax:

Ох же молоток, а мы по женщинам все с подарками и поздравлениями, не до рекордов))

Остапа понесло…
Великий праздник однако…Валентинов день

Сергей_64
mfilitovich:

Мне кажется, что этот глюк был на древних прошивках, а на новых давно исправили. Делаю такой вывод из того, что говорят о подобном лишь “ортодоксы” не обновляющие прошивки.)

Дело не в прошивках. Если бы оптическая система обнаружения препятствий была бы такой простой, ее бы в самых первых прошивках настроили.
Машинное зрение сильно отличается от животного/человеческого. Что касается реализации от Джидаев, то они сделали компромисс между сложностью, ценой и результатом.
Скорее всего, для исключения влияния бликов солнца надо делать бленды, а это потеря боковых углов, аэродинамики, увеличение веса и т.д.

На Мавике, с его телеметрическим пультом, блики в RTH - не проблема. Все ошибки выводятся на экран. Потеря связи РУ, в самом неблагоприятном случае, длится десятки секунд.
А по хорошему, если сам видишь, что связь неустойчивая и сыпятся ошибки, не надо жать стик вперед, разумнее возвращаться в ручном режиме, а не в режиме RTH.

Лично мне, включенные датчики - не мешают. Ошибки с бликами бывают, но легко решаются переходом в режим Спорт.

Covax

Только сегодня в чате обсуждали этот глюк у коллеги на Phantom 4 pro. Встал по средине неба и не туда и не сюда.
А так да, прошивка дрона виновата, не пилота))

Nordick

Я уже почти решил-таки даунгрейдиться до .700 или даже до .400, и тут опять дискуссия… Голосовалку бы что-ли замутить. Я, как поклонник мануалки на авто, тоже не в восторге от этой всей электроники, но в друг в новых прошивках есть действительно что-то полезное. Не всякие там умные “режимы” и точные посадки, это нафиг не надо. А только стабильность в полете.

FAngel
Covax:

А вы знали, что при полете против солнца эти датчики срабатывают

Знаю, поэтому учитываю при полетах и выключаю если есть вероятность. На новой 100 прошивке датчики субъективно срабатывают реже чем на старой 700, может чуть подкорректировали алго.

Akson

moluch.ru/archive/118/32662/

Сергей_64:

Что касается реализации от Джидаев, то они сделали компромисс между сложностью, ценой и результатом.
Скорее всего, для исключения влияния бликов солнца надо делать бленды, а это потеря боковых углов, аэродинамики, увеличение веса и т.д.

Спереди и внизу стоит стереопара, база известна и постоянна на основании этого строиться дальность по картинке.
moluch.ru/archive/118/32662/
Как это видит мавик можно увидеть при калибровке сенсоров в ассистенте.
На основании этого есть вероятность что нихрена не будет видно при направлении на солнце.

ded1971

Что скажете насчет этого видео? Попробовал на Мавике в режиме WiFi на 5Гц переключается, правда никаких предупреждений о смене страны не было.
Больше подходит для Спарка и нового недоМавика.

deeplock

Никто случайно Франкенштейна с 0.400/под Мавик не делал?

Владимир77
deeplock:

Никто случайно Франкенштейна с 0.400/под Мавик не делал?

Когда 0.400 вышла то
Давайте писать полностью номер прошивки дабы путаницы не было.

deeplock
Владимир77:

Когда 0.400 вышла то

я про старую 01.03.0400 миксованную с какой-нибудь из последних.