Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Juarez
mfilitovich:

Так получается, что mavic работает на Android?

linux-подобное там что то стоит

enigmaspb
Juarez:

linux-подобное там что то стоит

mfilitovich:

Так получается, что mavic работает на Android?

В какомто из модулей прошивки внутри андройд есть

Covax

МОДЕРАТОР

Флуд на тему Андроид vs IOS закончили!

jkson
Juarez:

По теме вообще вопросы можно задавать здесь ? Кто root на mavic сделал ? github.com/CunningLogic/DUMLRacer

Я делал рут, много раз, на разных прошивках, мавик, пульт, шлем. Что Вас конкретно интересует?
В мавике несколько разных систем, в разных чипах. Одна из них - андроид, она является как бы объединяющим модулем. Занимается прошивкой других модулей, кодированием liveview, и т.д. По нумерации это модуль 801.

mfilitovich
Juarez:

с чего вы взяли ? поломаная это со снятой защитой . с помощью вышеупомянутой проги ее можно модифицировать - список разных патчей там есть (FСС , oflinе login, fake login итд) . причем патч для отключения nfz в GO удален автором . аналогичным образом видимо можно включить и поддержку конфигов

Для конфигов я патча не увидел, только просто включение fcc.

Juarez
mfilitovich:

Для конфигов я патча не увидел, только просто включение fcc.

ясен пень не увидел

Juarez:

на слаке написали что готовится патч для включения конфигов на новых версиях GO

и то не факт что выйдет и будет работать .

jkson
Juarez:

хочу попробовать сделать как тут

Не совсем понял что Вы конкретно хотите сделать, по ссылке все в кучу. Если микс модулей, то для этого рут не нужен. В принципе рут не нужен ни для каких опубликованных на данный момент модификаций. DUMLRacer сделан для разблокировки отката с 1.04.0100, рут там просто как дополнительная опция, необязательная для разблокировки. Если Вам нужен рут для удаления 905-го модуля, то можете не заморачиваться, удаление этого модуля ничего существенного не дает.
Настоятельно рекомендую не отклоняться от испытанных другими миксов. Прошивки не так безопасны как кажутся, при определенных сочетаниях запросто мавик превращается в кирпич. Я проходил это уже трижды)

Juarez:

на слаке написали что готовится патч для включения конфигов на новых версиях GO

Информация мягко говоря сомнительная, какой смысл таких анонсов?)

Juarez
jkson:

Не совсем понял что Вы конкретно хотите сделать, по ссылке все в кучу

я написал специально читать начиная с фразы How to keep all parameter changes past и далее . хочу удалить с мавика (не из прошивки)
905 модуль - для этого нужен root :
Module 905(NFZ update) is on firmware 500 and higher. If your Mavic has ever been upgraded to firmware higher than .400, using mixed module upgrading and removing 905, will not get rid of 905 already on your Mavic, even if you go back down to .400. It makes no sense to do it, since if the module is currently on the Mavic, and not in the firmware you are flashing, the flashing just skips the module, leaving it installed. Adjust your mixing accordingly. This doesn’t apply if your Mavic has never gone past .400. Then removing 905 makes sense if you are mixing firmware and upgrading.** The only way to remove 905 files from the Mavic is by gaining root access.
так же удалить базы NFZ из GO (сохранился патч removal NFZ для deejayeye-modder который разработчик удалил , так же есть 4.1.3 без этих баз ) короче - nfz можно победить через правку параметров в прошивке которые разрешают взлет в nfz или удалением баз nfz тогда мавик будет взлетать везде просто не зная о них . Там у камрада вроде получилось - Mavic + 4.1.3 RC connected, shows NFZ very briefly, then disappears. (I don’t think this is related and may be part of the RC boot up process)Connect to GO. No errors, no popups, no red Here maps…RC - Ready to Fly, Go Ready to fly - Mavic armed. No NFZ warnings, nada. PASS!!

MetioR
steklorez:

Установил франкенштейна на мавик про 3.900+4.300 и го4 4.1.22 фсс рус, ждём лётной погоды.

Тестируйте только подальше от людных мест. Будьте добры. Неизвестно что там может не работать, после модификации и удаления оригинальных модулей.

karabasus
steklorez:

Изначально 4.300, дождусь весны), благо, не долго ждать!

А мавик еще с внутренней картой памяти или разбирали устанавливали? (Дата производства какая мавика?)

steklorez
karabasus:

А мавик еще с внутренней картой памяти или разбирали устанавливали? (Дата производства какая мавика?)

Дата выпуска июль 2017, карта была на месте.

karabasus
steklorez:

карта была на месте.

Понятно, а мне вот нужно наверное разбирать иначе прошивки ниже 1.3.1000 и франкенштейны не работают (ошибка sd card, дата выпуска мавика сентябрь 2017 ). Значит пока буду летать на 1.4.0300.

steklorez
karabasus:

Понятно, а мне вот нужно наверное разбирать иначе прошивки ниже 1.3.1000 и франкенштейны не работают (ошибка sd card, дата выпуска мавика сентябрь 2017 ). Значит пока буду летать на 1.4.0300.

Наверное? или уже пробовал?

MetioR:

Тестируйте только подальше от людных мест. Будьте добры. Неизвестно что там может не работать, после модификации и удаления оригинальных модулей.

Всё в порядке, всё работает)

karabasus
steklorez:

Наверное? или уже пробовал?

Уже пробовал, при прошивке франкенштейном - 1.3.0700+1.4.0300 - ошибка sd cart. Пришлось вернутся опять на 1.4.0300 чистую.

Covax

Это какойто нереальный способ

RGT

Серёг, а как делали? Я этого не застал. Я так понимаю надо иметь сим карту американскую что ли?

Covax

Включали дрон, пульт, джиго с фсс, выключали джигу и включали litchi (это для ios)