Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RS-13
StrelokL:

продать и купить мавик…

А по мне так Р4Р само то. Летаю на 5 км над морем без всяких бустеров и конфигов. Только антенные отражатели

StrelokL
RS-13:

А по мне так Р4Р само то. Летаю на 5 км

у меня не летит так далеко)
переключился на 5.8 и видео сыплется…дальше 1 км не летит…

Busker
StrelokL:

1.антенна буст только поможет…
650 это еще оч далеко) 250 метров уже отлично для фантома 4)))

да ладно) за городом 2-3 км без проблем улетал, дальше не было необходимости лететь, в городе 1,5-2 в зависимости от места без бустеров и конфигов, максимум отражатели стояли.

mfilitovich

Думаю, что те у кого дроны дальше километра улететь не могут, летают на небольшой высоте и банально не имеют прямой видимости между дроном и антеннами аппаратуры. Для дальних полетов прямая видимость необходима! Через кроны деревьев и тем более стены домов, сигнал 2.4 проходит плохо, а уж 5.8 практически полностью затухает! Вот над морем - почти идеальные условия (лучше только над полем). Отсюда и настолько разные результаты.

StrelokL
mfilitovich:

летают на небольшой высоте и банально не имеют прямой видимости между дроном

обычное состояние моего бывшего фантома 4…при высоте 180-200 терялся сигнал - коптер был в прямой видимости. С направлеными отражателями чуть дальше но в принципе лучше не ставало…
поэтому выше было проблематично взлетать)
был выбор - либо взлетать и летать почти над головой на высоте 250
либо на высоте 80-100 м отлетать на 150-200 м )
и недайбог вращаться вокруг оси) 146% потеря сигнала…
были конечно места где я мог отлететь на 500-700 метров но это реально чистое поле …но речи даже о 1200 метров небыло - терялся сигнал

Пульты у обычных четверок хреновые
сейчас kalipso делает кстати на моем бывшем дроне рекорды по дальности
он подрубил к нему свой пульт от 3-го фантика с бустерами

Kizilkum
StrelokL:

у меня не летит так далеко)
переключился на 5.8 и видео сыплется…дальше 1 км не летит…

что то у вас не то. даже прямо за мкадом улетал без проблем на 3 км

StrelokL

так -не-так уже не важно) теперь у меня p4p))
но пока чет не особо дальше летит

Kizilkum

а я именно про р4р говорил, простой четверки у меня и не было )))

kalipso

Kizilkum:

что то у вас не то. даже прямо за мкадом улетал без проблем на 3 км

у Вас прога на Андроиде иль на яблоке?

StrelokL:

сейчас kalipso делает кстати на моем бывшем дроне рекорды по дальности
он подрубил к нему свой пульт от 3-го фантика с бустерами

уже и пульт от Ф4…
результат тот же…на 5-6 км. хватает без проблем…
yadi.sk/i/HUfPw1on3UU9vv
yadi.sk/i/t6hJHVlp3UUA6c

который с рекордами пульт оставил на Ф3…он у меня с двумя батареями и летает на 7-8 км…
yadi.sk/i/g3mngdgL3UUAgX

кстати…опытным путём…так сказать уяснил…достаточно всего одного бустера…только на приём…на антенну, которая слева если смотреть от себя…

kalipso
Владимир8080:

При переезде с места на место не запрашивает калибровку компаса

и не надо лишний раз трогать компас…лучше иногда его CFixerom в порядок приводить…

Владимир8080:

У меня Iphone 7

что то у меня смутные подозрения…я этими яблоками…по поводу дальности…
а у Вас 32 канала в проге есть в ручном режиме?

pavelsam

Товарищи, не подскажите где почитать про различия русских версий красной, зеленой, frida и т.д. ? Не нашел инструкцию как фриду на айпад установить.

P.S. Стал летать на красной на андроиде, на второй раз пропал сигнал с дрона, восстановить не удалось. Опытным путем оказалось, что телефон почему то переключил функцию провода с передачи видеосигнала и данных на функцию провода подзарядки! До этого пару раз отлетал хорошо.

P.S.S. Спасибо огромное всем ребятам, которые делают мир полётов лучше!!!

StrelokL
kalipso:

.достаточно всего одного бустера…только на приём…на антенну, которая слева если смотреть от себя…

а где его взять одну штуку?))

levonti

Наверное в этой теме правильнее спросить.
Подписал и установил DJI GO 4 v4.2.12 на Русском языке IOS ссылка на скачивание: yadi.sk/d/wrnJgs7X3UJnKA
Гуру, я правильно понял, что для этой сборки в файле Tweak.js ничего менять не надо, если мне нужен включенный FCC?

Получается, что если в файле Tweak.js ничего не изменять по умолчанию, то будут включены одновременно два режима мощности радиоблока:

DJIAppSettings sdr_force_fcc jsfunction

и

DJIAppSettings sdr_force_boost jsfunction

Это не является конфликтной ситуацией?

Владимир8080

что то у меня смутные подозрения…я этими яблоками…по поводу дальности…
а у Вас 32 канала в проге есть в ручном режиме?[/QUOTE]

По поводу яблок это точно полный капец, в общем тут на форуме скидывали как то программу Dji go 4.1.3 русифицированную и со вшитым FCC, поставили ее на андроид xiomi, и вуаля сегодня в поле улетел на 3 км при высоте 200 м, потом начал теряться сигнал и не стал рисковать. Так что не придется покупать мавик так как писали выше)) завтра будем пробовать в городских условиях.

The_AGENT

в чем капец-то? Без проблем летаю на яблоке на ваши километры.

kalipso
Владимир8080:

сегодня в поле улетел на 3 км

поздравляю…но этого мало…поставьте 32 канала…выберите самый устойчивый из них в ручном режиме(у меня стоит 1-й)…проверьте через микроволновку…и попробуйте в ручном режиме…
если не поможет, то только бустер на левую антенну…

egors75
kalipso:

поставьте 32 канала

Как это можно сделать?

порутчик
egors75:

Как это можно сделать?

Переключите систему на английский язык

kalipso
порутчик:

Переключите систему на английский язык

ну и конфиг залить обязательно…

egors75
порутчик:

Переключите систему на английский язык

В телефоне?

kalipso:

ну и конфиг залить обязательно…

А это как сделать?