Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Juarez
Alkorevc:

зачем? там уже все включено и так

Автор DJI GO 4 4.1.3 FCC rus утверждает что там только FCC

yuriks1:

Дык почти такая уже есть,из самых первых.Там просто FCC.

Я присоединюсь к вопросу если в DJI GO 4 4.1.3 FCC rus добавить конфиг допустим .DJI.configs_force_boost_and_23 получится .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 ?

NinjaFoX

Андрей, что это может ещё дать помимо уже снятых ограничений? Стоит ли рутовать?

sulako

А с третьим фантомом такие фокусы с заменой конфига проходят? Интерисует ограничение с nfz…

Ivan7
jkson:

Если изменить параметр fswitch_selection_1 на значение 3, то мавик при переключении кнопки sport будет входить в ATTI режим. Тут многим хотелось такую функцию)

Спасибо, проверил, работает!
вот картинка полетного лога, там видно переключение из GPS+Atti в простое Atti
yadi.sk/i/BTPMuLz23Kq3Xf
Не смотря на заметный ветер, коптер вполне хорошо управляется, отлично чуствуется на высоте, куда тебя несет ветром. Я бы на дальние расстояния именно в нем и рекомендовал бы летать, стиками отлично ощущаешь, что сейчас с трудом гребешь против ветра, или наоборот несет вперед и потом можешь не вернуться.

“fswitch_selection_1 на значение 3” - а можно расшифровать остальные возможные режимы? Где-то в исходниках должен быть enum со всеми вариантами.
3 - Atti
7 - обычный GPS+Atti
8 - Sport
остальные от 1 до 11 это что? Cinematic, Tripod и т.д.

deeplock:

Спасибо всем и особенно Александру и Юрию!
Из всего выше перечисленного я так понял для Мавика самое оптимальное - это FCC+Boost+23

Предупрежу, опция 23 - это ОДИН канал для видео, не диапазон. Если в воздухе встретятся два мавика с опцией 23, есть шанс, что они заглушат друг другу видео. И не факт, что в полете они разрулят ситуацию и перекинут свои видео на разные частоты. Короче это надо проверять на земле, включив 2 мавика с опцией 23 рядом и посмотреть на качество связи.

Пока я заметил, что опцию 23 можно отменить, зайдя в меню HD \ Channel Mode Custom и там вручную подвинув прямоугольник по частотному диапазону. Передача видео вернется в обычные рамки 2400-2475МГц

Alkorevc
Juarez:

Я присоединюсь к вопросу если в DJI GO 4 4.1.3 FCC rus добавить конфиг допустим .DJI.configs_force_boost_and_23 получится .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 ?

нет, там версия не реагирует на конфиги.

www.sendspace.com/file/ubjkap
вот версия, в которой без конфига включены все бусты. но тут можно конфигом еще управлять. т.е. положив, например, force_23 отключатся все бусты и включится только частота 2.3ГГц

Sotona_RUS

Блин,ребят…Для тупых,пожалуйста… ОбЪясните очень популярно как поставить FCC+ Boost на IOS. Я пять раз перечитал все и голова кипит. Ну не технарь я… Прямо по пунктам,если можно… Качать ли Dji GO с маркета или откуда то еще ставить ? Ниче не понимаю… Можно в личку. Век благодарен буду !!!

Covax

Иван, по поводу Атти, какая скорость в нем максимальная? Такая же как в спорте?

ma3x

Коллеги, тоже по поводу скорости вопрос, в спорт+ при наклоне в 65 градусов, какая максимальная скорость? тестировал кто-нибудь?

RGT
Sotona_RUS:

Блин,ребят…Для тупых,пожалуйста… ОбЪясните очень популярно как поставить FCC+ Boost на IOS. Я пять раз перечитал все и голова кипит. Ну не технарь я… Прямо по пунктам,если можно… Качать ли Dji GO с маркета или откуда то еще ставить ? Ниче не понимаю… Можно в личку. Век благодарен буду !!!

С маркета, а потом идете в пост 301 этой темы и там все понятно написано.

Alkorevc
Sotona_RUS:

Блин,ребят…Для тупых,пожалуйста… ОбЪясните очень популярно как поставить FCC+ Boost на IOS. Я пять раз перечитал все и голова кипит. Ну не технарь я… Прямо по пунктам,если можно… Качать ли Dji GO с маркета или откуда то еще ставить ? Ниче не понимаю… Можно в личку. Век благодарен буду !!!

Инструкцию же сделали
rcopen.com/forum/f132/topic500402/307

RGT
ma3x:

Коллеги, тоже по поводу скорости вопрос, в спорт+ при наклоне в 65 градусов, какая максимальная скорость? тестировал кто-нибудь?

Вам для любопытства? Потеряете вы Мавик в раз. Не советую этого делать. Если так хочется то 50 достаточно

Covax

+1, батарея отключится в полете от перегруза и привет

Ivan7
Covax:

Иван, по поводу Атти, какая скорость в нем максимальная? Такая же как в спорте?

Не успел оценить. По логу при стабильном полете вперед ручка вперед на 70%, скорость 56кмч. А, не, на обратном пути против ветра уже было 25кмч при таком же наклоне стика.

Надо проверить, какой ключ отвечает за максимальный наклон именно в этом режиме.
Я менял только этот, для спорта
g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range
(до 45 повышал, 65 очень перебор - мне коптер превышение по току начинал материться)
должен быть по идее такой же для Атти

RGT

Иван, скажите fswitch_selection_1 эта строчка находится в асистанс там же где спорт режим и прочее?

Ivan7
RGT:

Иван, скажите fswitch_selection_1 эта строчка находится в асистанс там же где спорт режим и прочее?

Да, там же.

StrelokL

для фантома 4 какой конфиг самый оптимальный?

Sotona_RUS

Камрады,а нормально,что при добавлении конфиг файла через Itunes,его не видно потом в списке файлов программы ?

RGT
StrelokL:

для фантома 4 какой конфиг самый оптимальный?

Вот этот .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_25 если есть на фантоме 5.8 Но вообще решать только вам.

вообще я понял что нужно каждому индивидуально пробовать и уже решать.