Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RUPilot
Black_Scorpion:

жаль вниз нельзя падать быстрее 10 м/с…

Вот есть мысля одна, в симуляторе на мавике попробовал такой метод - газ на минимум, правую ручку от себя, пошло снижение с пикированием, может так быстрее пойдет? На самодельном коптере несколько раз отрабатывал это дело, нормально все получается, он идёт в низ по траектории пикирования, как с горки, при этом скорость снижения гораздо больше, чем при вертикальном снижении. Так понимаю, прирост горизонтальной скорости будет существенный, но это дело можно контролировать.

The_AGENT
DanPetrovi4:

Дело не в улице. Поставил Джигу фриду, закинул туда Твик, включил, появилась менюшка настройки Твика, в ней включил FCC. В вкладке HD появился выбор частоты 2.4/5.8
Всё ок, всё работает.

Выключил коптер/пульт/телефон. Включил, менюшка Твика появилась, так же нажал юзать FCC, но во вкладке HDD выбора частоты нет, только 2.4

Внизу надо вручную выбрать канал выше 100-какого-то, я выбирал в диапазоне 150-160 вроде, после перезагрузки 5.8 появлялось и не пропадало.

Vladv
VladZam:

Первый раз слышу, о существовании Ф4 Стандарт.

Так иногда в народе называют обычную четверку, чтобы не возникало вопросов, обычная или прошка итд…

VladZam
Vladv:

чтобы не возникало вопросов, обычная или прошка итд…

Так вот как раз вопросы и возникают, так что называйте просто Четвёрка, народ кто в теме поймёт, а Стандарт был Ф3, из-за этого путаница и возникает.

Vladv:

Подскажите пожалуйста, на какой прошивке можно отключить принудительную посадку при просадке батарей

А зачем её отключать, всё равно при желании, всегда можно прервать авто снижение, подъёмом стика Газа, а если уже в аккуме одни пары остаются, так чего животинку то мучить. 😃

Vladv:

и есть возможность снять ограничение по максимальной высоте

На 1.02.0602 точно ещё можно было ограничение снять, а вот на 02.00.0600 и выше говорят выпилили, но я честно говоря после перехода на 700ую уже больше эксперементов по снятию лимитов не проводил, достали постоянные напоминания о достижении максимальной высоты сразу после взлёта, может тому кто там маится с рекордами и пофиг, а во время съёмки это жутко отвлекает.

Vladv
VladZam:

Сообщение от Vladv
чтобы не возникало вопросов, обычная или прошка итд…
Так вот как раз вопросы и возникают, так что называйте просто Четвёрка, народ кто в теме поймёт, а Стандарт был Ф3, из-за этого путаница и возникает.

Сообщение от Vladv
Подскажите пожалуйста, на какой прошивке можно отключить принудительную посадку при просадке батарей
А зачем её отключать, всё равно при желании, всегда можно прервать авто снижение, подъёмом стика Газа, а если уже в аккуме одни пары остаются, так чего животинку то мучить.

Тут 90% людей вообще не пишут, какой аппарат. 😃 А настройки в Ассистенте отличаются…
Авто-снижение то можно прервать, но подъем идет со скоростью примерно 1м/с, точно не помню.
У меня с 1700 метров, спуск съедает около 10%, на старой батарее с такой высоты остается процентов 45… Т.е запас небольшой есть. Мне не надо 5000 метров.
На батарейке от прошки четвертой, поднимался на 2200 м. Мне бы на 3000 м взлететь, поснимать и успокоюсь 😎, прошьюсь на одну из последних. На старых мне не хватает режима Трипод )))

romasjan
Covax:

Я ничего не вижу на этом скриншоте.
В профиле ссылка на чат, где я могу оперативно помочь.

На какой вообще прошивке сейчас проще всего убрать NFZ?

levonti

Спасибо, парни, что так оперативно патчите новые версии Джиг!
Но во всем этом есть один не удобный момент - перед установкой новой самоподписанной версии нужно удалять старую версию с iPhone. А значит слетают все настройки с iPhone, приходится их снова восстанавливать вручную. Это утомительно и иногда пропускаешь важные настройки. Нет ли какого то удобного способа сохранять настройки при прыжке от одной версии на другую?
Может можно ставить самоподписанную без удаления предыдущей?

RGT

На все ваши вопросы ответ нет нельзя. Там перенастроить занимает минуту от силы. У вас это должно быть в голове автоматом.

yuriks1
RGT:

На все ваши вопросы ответ нет нельзя. Там перенастроить занимает минуту от силы.

Ставлю поверху через iFunbox,перенастроить недолго,весь кеш удаляется вместе с видосами…

Leshik

Можно ли, скачав кастомную прошивку под мавик “V01.03.0700 и V01.04.0000 без модулей 305 и 306”, накатить только V01.04.0000 без модулей 305 и 306, так как у меня сейчас стоит V01.03.0700?

Artem19
Leshik:

Можно ли, скачав кастомную прошивку под мавик “V01.03.0700 и V01.04.0000 без модулей 305 и 306”, накатить только V01.04.0000 без модулей 305 и 306, так как у меня сейчас стоит V01.03.0700?

да

mitmit
DanPetrovi4:

Дело не в улице. Поставил Джигу фриду, закинул туда Твик, включил, появилась менюшка настройки Твика, в ней включил FCC. В вкладке HD появился выбор частоты 2.4/5.8 Всё ок, всё работает. Выключил коптер/пульт/телефон. Включил, менюшка Твика появилась, так же нажал юзать FCC, но во вкладке HDD выбора частоты нет, только 2.4

такая же фигня. один раз включился фцц после установки проги, последующие запуски меню выбора 2.4/5.8 отсутствует. сносил, переустанавливал, не помогает. меню твика на запуске проги есть.

блин, ифон купил для этого специально, на нем вообще ничего нет кроме джиги, все что можно вырублено включая wifi, всегда а авиарежиме.

неужто стивжобс мине мстит за то что я его недолюбливал?

RGT

Дмитрий, вы последнюю DJIGO пробовали поставить? rcopen.com/forum/f132/topic452061/1685
В ней не нужно кидать файл Tweak.js, попробуйте.

Вопрос, вы пишите проги есть, у вас родная установлена?
Каким образом у вас включился ФСС если меню не выскакивает?
Я чего то не понимаю.
У человека которого вы цитировали, менюшка то включается)

MetioR

Что с форумом завис на 100 странице, перейти на 101 не дает.

masterjon
MetioR:

Что с форумом завис на 100 странице, перейти на 101 не дает.

Напиши что-нибудь по теме, и будет 101

MetioR
masterjon:

Напиши что-нибудь по теме, и будет 101

что-нибудь по теме

Достаточно? )))

yuriks1

На братском форуме по первому мэвику оч интересная инфа появилась.
Кому нужен FCC невзирая на закидоны джедайцев - велкам.

mitmit
RGT:

Вопрос, вы пишите проги есть, у вас родная установлена? Каким образом у вас включился ФСС если меню не выскакивает? Я чего то не понимаю. У человека которого вы цитировали, менюшка то включается)

mitmit:

меню твика на запуске проги есть.

mitmit:

меню выбора 2.4/5.8 отсутствует

это в самой джиге на вкладке HD

в последней версии фриды твик встроен и всегда на старте меню ФЦЦ вылазит, насколько я понимаю, а в предыдущей в файле твика можно нужные параметры один раз активировать и появление ФЦЦ-меню при каждом запуске закомментить чтоб глаза не мозолило.

mitmit
mitmit:

один раз включился фцц после установки проги, последующие запуски меню выбора 2.4/5.8 отсутствует. сносил, переустанавливал, не помогает. меню твика на запуске проги есть.

сам спросил - сам ответил.

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

StrelokL
mitmit:

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

у меня похожая хрень в 4,1,22 на ведроиде

на 4.1.3 таких скачков нет

но даже при выборе 5.8 не факт что фцц активировался))