Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Лесной
=vados:

Если не охота заморачиваться, и модификации полётных параметров, перечесленные в таблице устраивают, можно начать непосредственно с прошивки уже модифицированного .tar файла, начиная с шага 9. Ссылка на файл - 1drv.ms/u/s!AvzPRp9YGRKPgcgQob8uZCvYkfqHcA

Данный файл сделан мною и был прошит на Mavic Pro (прошивка 01.04.0300) без проблем. Но Ваши с ним действия - это сугубо Ваша ответственность!

Уточните, плиз,

  1. для прошивки вашего файла с изменениями требует только Dumldore v3.20 Tool, уже без остальных патчеров, Cygwin64 и т.п.?
  2. предел высоты установлени в 10 тыс. метров?
  3. при нажатии кнопок ПДУ дрон ни в какие режимы, которые не заложены в него изначально, не переключается?
  4. NFZ тоже отключена?

Спасибо.

jkson:

P.S. будет время - сделаю русскую страничку по FC Patcher, с установкой в несколько кликов, без заморочек с линуксами и командной строкой. На данный момент самое свежее и продвинутое решение по первому мавику и особенно платинуму:
1.04.0300 чистая, в ней патчером снимаем ограничения высоты, нфз, спорт+, включаем спутники Galileo
На нее же накатываем мой мод с фцц и бустом. На выходе имеем полностью разлоченный дрон, со свежей прошивкой без миксов, всеми плюшками и с оригинальной джигой.

А скажите, эта страничка или какая-то программа, делающая это, уже существуют?

P.P.S. Романтика хобби окончательно уходит, люди не хотят получать удовольствие от того что сами разобрались, даже с теми хаками которые кто-то опубликовал и описал достаточно подробно. Потребители заполонили наши ряды, друзья…

Потому что есть и другие увлечения (фото, например), которые тоже требуют времени на “разборки” с программами, плагинами для них; прошивки смартфона, планшета. В какой-то отдельный предмет уже не углубишься до полного познания всех тонкостей. Поэтому и хочется уже готового, тем более цена ошибки слишком велика. Второй дрон мне будет уже не осилить, увы (

enigmaspb
Лесной:

Потому что есть и другие увлечения (фото, например), которые тоже требуют времени на “разборки” с программами, плагинами для них; прошивки смартфона, планшета. В какой-то отдельный предмет уже не углубишься до полного познания всех тонкостей. Поэтому и хочется уже готового, тем более цена ошибки слишком велика. Второй дрон мне будет уже не осилить, увы (

Для такого случая есть куча сервисов , куда все что надо это принести дрон и вам все сделают за денюжку (и порой не малую)

Лесной

Не знаю у нас в Новгороде таких сервисов, да и с денежкой напряг.

enigmaspb
Лесной:

Не знаю у нас в Новгороде таких сервисов, да и с денежкой напряг.

гугл говорит что много есть , а насчет денюжки тут уже диллема , или сами разбираетесь и бесплатно но с риском , или в сервисе за денюжку

Лесной

Да, вот, сейчас как раз собрался прошивать от .\vados - ту, что он выложил готовой.

=vados:

Если не охота заморачиваться, и модификации полётных параметров, перечесленные в таблице устраивают, можно начать непосредственно с прошивки уже модифицированного .tar файла, начиная с шага 9. Ссылка на файл - 1drv.ms/u/s!AvzPRp9YGRKPgcgQob8uZCvYkfqHcA

Вот нифига не пойму - то ли я такой тупой, либо инструкция некорректна.
Начинаю с 9 шага (rcopen.com/forum/f132/topic500402/4968 )

После ввода строки “adb push dummy_verify.sh /vendor/bin/” выдается “cannot stat ‘dummy_verify.sh’: No such file or directory”. Я что-то не так делаю, или таки начинать надо с шага 9.2?

enigmaspb
Лесной:

После ввода строки “adb push dummy_verify.sh /vendor/bin/” выдается “cannot stat ‘dummy_verify.sh’: No such file or directory”. Я что-то не так делаю, или таки начинать надо с шага 9.2?

А в той директории где вы набираете комманду лежит файл dummy_verify.sh то ?

ЗЫ - и очень вам советую всеже найти грамотного человека пока вы не закирпичили дрон .

Лесной

Негде мне его найти. Только здесь.

Пока понял, что надо ещё сделать подготовку, скачав патчер и утилиты на шаге 1, пункт 2. Я и говорю, что инструкция некорректна.

в той директории где вы набираете комманду лежит файл dummy_verify.sh то

команду я набираю в командной строке, запущеной под админом.

enigmaspb
Лесной:

Пока понял, что надо ещё сделать подготовку, скачав патчер и утилиты на шаге 1, пункт 2. Я и говорю, что инструкция некорректна.

Инструкция полностью корректна , это я вам говорю как сделавший ровно по ней на мавике и на спарке .
И данная инструкция легко выполнима (и модифицируется) любым человеком кто обладает минимальными знаниями компьютера .

Лесной:

команду я набираю в командной строке, запущеной под админом.

Вы полностью не поняли мой вопрос , хотя по вашему ответу понятно что вы просто не осознаете что делаете и что делает команда .

Просто для понимания данная команда пересылает файл dummy_verify.sh на коптер в указанную папку , и что логично выполнятся данная комманда должна или в той папке где лежит файл или с полным путем до файла dummy_verify.sh

И именно потому я у вас и спросил прямо :

enigmaspb:

А в той директории где вы набираете комманду лежит файл dummy_verify.sh то ?

А не под кем вы выполняте комманду

Лесной
enigmaspb:

Инструкция полностью корректна

Вот смотрите, в комменте сказано

=vados:

Если не охота заморачиваться, и модификации полётных параметров, перечесленные в таблице устраивают, можно начать непосредственно с прошивки уже модифицированного .tar файла, начиная с шага 9. Ссылка на файл - 1drv.ms/u/s!AvzPRp9YGRKPgcgQob8uZCvYkfqHcA

На деле выходит, что надо сделать и подготовительный ШАГ 1. ПОДГОТОВКА
и хрен ещё знает, нужны ли эти все питоны.
файлы лежит как на картинке.
Перед началом работ выполнил команду cd \fcpatcher

теперь, после выполнения “C:\fcpatcher>adb push dummy_verify.sh /vendor/bin/” мне пишет “failed to copy ‘dummy_verify.sh’ to ‘/vendor/bin/’: Is a directory”, что означает, кмк, сбой копирования dummy_verify.sh в директорию.

pps
видимо, все же придётся прошивать франкенштейна DUMLdoreV3-ом, и потом значения править Ассистентом.

enigmaspb
Лесной:

На деле выходит, что надо сделать и подготовительный ШАГ 1. ПОДГОТОВКА

Это логично что надо сделать и подготовительные шаги , то что написано про 9 шаг - это не значит что не надо думать и понимать что и как делается и начинать тупо делать с 9 шага оригинальной инструкции .
И ссылка (цитата) что вы привели это НЕ инструкция , это просто человек сделал часть предварительных шагов чтобы получить готовый патченый модуль для прошивки .

Лесной:

Перед началом работ выполнил команду cd \fcpatcher

Вот на скрине у вас файл dummy_verify.sh есть , но команду adb вы видимо выполняете не из той папки .
Выполните перед командой adb команду dir чтобы убедится что файл dummy_verify.sh там точно есть (ну или указывать полный путь к нему)
.

Лесной:

теперь, после выполнения “C:\fcpatcher>adb push dummy_verify.sh /vendor/bin/” мне пишет “failed to copy ‘dummy_verify.sh’ to ‘/vendor/bin/’: Is a directory”, что означает, кмк, сбой копирования dummy_verify.sh в директорию.

Никаких кмк , он прямо пишет что не может скопировать , вы или пропустили какието шаги ранее (переключение в режим RW или создание папки итп) или у вас не включен рут доступ вообще .

Лесной

Да, спасибо, попробую. Но, видимо, только уже послезавтра - завтра почти 700км. пути, пора спать идти.
Может к тому времени кто-нибудь снизойдёт и напишет, как правильно прошить выложенный .\vados ом dji_system_wm220_0306_03.02.44.08_dummy_verify.tar )

nb:
15_Second_ADB_Installer_v1.4.3.zip установлен. На данный момент дрон фурычит, Ассистентом видится.

зы

enigmaspb:

вы или пропустили какието шаги ранее (переключение в режим RW или создание папки итп) или у вас не включен рут доступ вообще .

про пропущенные шаги и рут - возможно.
пункт I) пакет для работы с Android-устройствами в Win-среде Android SDK for Windows и ADB интерфейсом - developer.android.com/studio...platform-tools. не делал.

enigmaspb
Лесной:

15_Second_ADB_Installer_v1.4.3.zip установлен.

Я кстати пользовался adb от джексон патча
Положил его в отдельной диркетории и копировал в нее те файлы что надо было залить на дрон

Както вот так выглядело все

Лесной

Artem19
А подробности?

Remove height limits from the firmware.
Turn off aircraft side nfz restrictions.
Enable Gallileo satellite reception.

  1. т.е. достаточно запустить это патч на 01.04.0300, и первые 2 ограничения будут сняты? Все другие настройки, например автопосадки при разряде батареи и т.д., изменены не будут?

  2. с помощью Assistant 2 1.1.2 станет возможным вносить изменения в прошивку 01.04.0300 и эти изменения станут работать? (чего раньше не было)

  3. будет ли работать jkson_fcc_mod-master ?

зы
4. я правильно понимаю, что если в этой “сборке” заменить файл dummy_verify.sh (который лежит по пути DJI_Super-Patcher-1.1.zip\DJI_Super-Patcher-1.1\TOOLS\ProgramFiles ) на тот dummy_verify.sh, что дал .\vados ( о нем я писал тут), то прошьётся и он, но уже с теми изменениями, что были внесены .\vados ом ?

  1. я правильно понимаю, что этот DJI_Super-Patcher просто автоматизирует то, что делал FCPatcher, позволяя не вводить команды вручную, а просто прошить уже готовый файл dummy_verify.sh с изменениями?

сорри за тупые для спецов вопросы, но хочется чтобы у меня не осталось недопонимания.

Сергей_64
Лесной:

сорри за тупые для спецов вопросы, но хочется чтобы у меня не осталось недопонимания.

Ну да…я напр. не понял, как после прошивки этим патчером переключать FCC and Boost…

enigmaspb
Лесной:
  1. я правильно понимаю, что если в этой “сборке” заменить файл dummy_verify.sh (который лежит по пути DJI_Super-Patcher-1.1.zip\DJI_Super-Patcher-1.1\TOOLS\ProgramFiles ) на тот dummy_verify.sh, что дал .\vados ( о нем я писал тут), то прошьётся и он, но уже с теми изменениями, что были внесены .\vadosом ?

Это файл необходимый для прошивки , на параметры _в прошивке_ он не влияет . (и кстати идентичный же)

Сергей_64:

Ну да…я напр. не понял, как после прошивки этим патчером переключать FCC and Boost…

А причем тут FCC/boost ?

Лесной
enigmaspb:

Это файл необходимый для прошивки , на параметры _в прошивке_ он не влияет . (и кстати идентичный же)

сорри, вернее, нужен ваш файл d ji_system_wm220_0306_03.02.44.08_dummy_verify.tar

в этом Супер-Патчере прошиваемый файл с настройками находится в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

и чтобы его заменить, нужно ваш файл переименовать в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

enigmaspb
Лесной:

в этом Супер-Патчере прошиваемый файл с настройками находится в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

Только не прошиваемый файл с настройками а прошивка полетного контроллера (не полная прошивка мавика !!!) с измененными дефолтными настройками .

Лесной

но этот системный для Мавика файл не может называться custom_306_super_patcher_MavicPro. Предполагаю, что он переименовывается батником.
И чтобы его заменить на ваш, нужно ваш файл dji_system_wm220_0306_03.02.44.08_dummy_verify.tar переименовать в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

зы
заменять для того, чтобы снятые 2 лимита (нфз и высота) заменились на полный комплекс изменений, которые нужны для высотных полётов (наапример, снятия автопосадки)

enigmaspb
Лесной:

но этот системный для Мавика файл не может называться custom_306_super_patcher_MavicPro

Это файл может называться как угодно хоть super_puper_patch.tar

Лесной:

Предполагаю, что он переименовывается батником.

Нет .

Лесной:

И чтобы его заменить на ваш, нужно ваш файл dji_system_wm220_0306_03.02.44.08_dummy_verify.tar переименовать в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

Смотря чего вы хотите добиться .