Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dozor-SPb
Лесной:

Если в антенну отдается 1Вт, то она и будет излучать 1Вт

Не всегда. Больше 1 вт. в эфир антенна конечно излучить не может, а вот превратить часть мощности в бесполезное тепло может легко

Лесной:

Отдаваемую мощность можно увеличить только в каком-то направлении, изменив направленность антенны.

Опять же не всегда только в одном направлении. Потому как самые простые штыревые антенны (как в Мавиках) - это просто кусок проволоки длинной 1/4 волны. А если взять несколько четверть-волновых отрезков провода и соединить их согласующими катушками то КУ будет выше, а диаграмма все та же

Ku_77777

Народ, кто подскажет как можно сохранить или выкачать с дрона стоковую прошивку?

Dozor-SPb
Ku_77777:

кто подскажет как можно сохранить или выкачать с дрона стоковую прошивку?

С помощью ДУМЛдора

Ku_77777
Dozor-SPb:

С помощью ДУМЛдора

А там какая кнопка за это отвечает - я что-то не нашёл нужную 😃

sav4enko
Ku_77777:

А там какая кнопка за это отвечает - я что-то не нашёл нужную 😃

Backup firmware. Есть только во 2 версии, в новой убрали. Наверное поняли нецелесообразность этой функции

Ku_77777

А ещё подскажите - Ассистент 2.1.1.2 не видит прошивку дрона - это нормально? Прошивка родная 3.700
Решил вот перейти на 4.300 и накатить суперпатчер. К стати кто знает - суперпатчер предложит скачать и накатить новую прошивку или лучше это сделать заранее дмблдором?

порутчик
Ku_77777:

А ещё подскажите - Ассистент 2.1.1.2 не видит прошивку дрона - это нормально? Прошивка родная 3.700
Решил вот перейти на 4.300 и накатить суперпатчер. К стати кто знает - суперпатчер предложит скачать и накатить новую прошивку или лучше это сделать заранее дмблдором?

это надо обязательно сделать заранее любым удобным для вас способом

Dozor-SPb
порутчик:

это надо обязательно сделать заранее

Опять вводишь народ в заблуждение! Зачем?

Суперпатчер сам предложит, скачает и установит необходимую прошивку

Лесной
Ku_77777:

Ассистент 2.1.1.2 не видит прошивку дрона - это нормально?

Да.

Ku_77777

А можно дмблдором шить дрон одновременно с пультом? Или лучше отдельно?

Ku_77777
Лесной:

Шейте всё отдельно.

А чем потом или где посмотреть номер прошивки - Гоша не показывает.

Лесной

Не знаю кто такой Гоша, а смотреть можно в последнем Ассистенте 1.2.5

после работы Супер -патчера прошивка будет 0.0.0.0

Ku_77777
Лесной:

Не знаю кто такой Гоша,

DJI GO 😃))

А последний Ассистент 1.2.5 ставится в параллель с 1.1.2 ?

Лесной

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ СТАРОЙ И НОВОЙ ВЕРСИИ DJI ASSISTANT

Для windows:

1) Скачать и установить старую версию dji assistant 2

2) Перейти по пути C:\Program Files (x86)\DJI Product и изменить название папки DJI Assistant 2 на DJI Assistant 2 mod

3) Удалить ярлык DJI Assistant 2

4) Скачать и установить последний dji assistant с сайта dji

5) Добавить ярлык старой версии

_Для MAC OS:

  1. Скачать и установить старую версию dji assistant 2 по ссылке выше_

2) Перейти в Программы

3) Переименовать Assistant в Assistant mod

4) Скачать и установить последний dji assistant с сайта dji

tempuser

Добрый вечер.

Прошиваю DJI Mavic Pro 1 на снятие высоты по инструкции:
github.com/o-gs/DJI_FC_Patcher

Та же инструкция на русском:
vladsol.tk/…/использование-fc_patcher-на-примере-d…

Прошивка 1.04.0400
Поправил параметры flyc_param_infos, собрал архив - застопился на шаге прошивания.

Необходимо подключиться к дрону по ADB и подменить утилиту прошивки в самом дроне:
adb shell
mount -o bind /vendor/bin/dummy_verify.sh /sbin/dji_verify
exit

Команда выполняется, для сохранения эффекта дрон ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ НЕЛЬЗЯ. Но ведь дрон в ADB и DUMLdore прошить не даёт - так как не дрон не видно, пока он в ADB.

Каким образом прошивается модуль на этом этапе? Нужно выйти из ADB или как-то прошить с включенным ADB? Буду благодарен всем откликнувшимся.

Лесной
tempuser:

для сохранения эффекта дрон ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ НЕЛЬЗЯ. Но ведь дрон в ADB и DUMLdore прошить не даёт - так как не дрон не видно, пока он в ADB.

по вашей же ссылке есть совет:

После активации ADB в квадрике, dumldore можно закрыть и открыть снова Если он не дает прошиться.

ну, и там же:

01.04.0400 я не пробовал. Не уверен что получится. Возможно, на 01.04.0400 вы не сможете получить flyc_param_infos (Я пробовал, но не помню, в чем была проблема, разбираться не стал, т.к., изменений с 01.04.0300 до 1.04.0400 (или 0500) не было существенных).

зы
от себя: я бы с FC_Patcher не парился, а откатился бы на 1.04.0 3 00 и прошился бы Супер-патчером без всяких траблов.
Собственно, так и сделал.

tempuser
Лесной:

по вашей же ссылке есть совет:

ну, и там же:

зы
от себя: я бы с FC_Patcher не парился, а откатился бы на 1.04.0 3 00 и прошился бы Супер-патчером без всяких траблов.
Собственно, так и сделал.

Этот вопрос задавал мой товарищ, проблема такая же. Пока дрон в ADB, программа DUMLdore не видит квадрокоптер до перезапуска самого дрона.
Спасибо за ответ

Dozor-SPb
Лесной:

Собственно, так и сделал.

Камрад, тебе удалось увеличить скорость автопосадки?

Дело в том, что из за того что на суперпатчере2.0 не удалось увеличить эту скорость на Спарке (хотя было обещано) я этот Спарк чуть было не разбил. Из за этого отказался на Мавике от суперпатчера и вернулся на франкенштейн

Лесной
Dozor-SPb:

тебе удалось увеличить скорость автопосадки?

Спарка у меня нет, сорри, а у Мавика удалось без проблем, - через старый Ассистент “традиционным” способом.

Dozor-SPb
Лесной:

а у Мавика удалось без проблем

Не не не, я не о том спрашивал… Есть параметр автопосадки g_config_landing_auto_landing_vel_L2 - по умолчанию 3 м/сек.

Этот параметр очень важен для высотных полетов. Потому как если на высоте произойдет обрыв связи, то начнется автопосадка. А скорости 3 м/сек не хватит для посадки.

У меня и на Мавикеи на Спрарке (на прошивке франкенштейн) эта скорость была увеличена. И все работало. Даже при принудительном RTH скорость посадки соответствовала установленным параметрам.
Но, как только установил суперпатчер (а скорость автопосадки естественно увеличил), то этот параметр не сработал у Спарка при экстремальном полете. В результате Спарк упал с высоты 120 метров.
Но Спарк это герой - ему ничего не стало. С Мавиком такое не прокатит. Поэтому и опасаюсь