Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dozor-SPb
Лесной:

Смотрю, вышла вторая версия СуперПатчера

А как Вы решили вопрос с jkson-модом? Его можно на супер-патчер накатить?

enigmaspb
Dozor-SPb:

А как Вы решили вопрос с jkson-модом? Его можно на супер-патчер накатить?

А в чем сложность то ? сначала патчер потом мод , все как обычно же ?

FDr0n

Так во время установки суперпатчер же сам предлагает поставить jkson-мод и выбрать режим его работы(всегда максимум или циклическое переключение по кнопкам)

Dozor-SPb
enigmaspb:

А в чем сложность то ? сначала патчер потом мод

Да главное, чтоб мод не убил патчер )))

Кстати, а как быть с батареями? Их можно перепрошивать при уже установленном патчере или сделать это заранее?

FDr0n:

сам предлагает поставить jkson-мод и выбрать режим его работы(всегда максимум или циклическое переключение по кнопкам)

По моему он предлагает или FCC, или FCC+boost. Циклического переключения не предлагает. Или я ошибаюсь?

FDr0n
Dozor-SPb:

По моему он предлагает или FCC, или FCC+boost

Я точно не помню варианты при установке, но циклическое точно есть среди предлагаемых вариантов установки, выбрал именно этот режим и всё работает как и должно.
Вот, нашел в видео, часть где видно выбор

Dozor-SPb
FDr0n:

циклическое точно есть среди предлагаемых вариантов установки

Попробую…
Накатывал супер-патчер на Спарк, там таких вариантов не было

FDr0n
Dozor-SPb:

Накатывал супер-патчер на Спарк

На счёт Спарка не знаю, ставил на м1, а поддержка Спарка только в 2.0 появилась, судя по описанию, может для него циклического и нет, в видео примере, тоже на мавике демонстрируют установку.

Лесной
Dozor-SPb:

А как Вы решили вопрос с jkson-модом? Его можно на супер-патчер накатить?

Можно, как и указано в хелпе к Патчеру. Мод накатил после установки Патчера.

FDr0n:

ак во время установки суперпатчер же сам предлагает поставить jkson-мод

в первой версии надо было устанавливать отдельно.

Dozor-SPb:

а как быть с батареями? Их можно перепрошивать при уже установленном патчере или сделать это заранее?

Прошивал всё на одной батарее, при установке других трёх ничего прошивать не предлагалось, на всех акках работает одинаково.

Dozor-SPb

А где товариСЧ который отвечает за супер-патчер?
Хотел сказать, что у Спарка (на Мавике пока не проверял) скорость автопосадки не изменяется. Даже с отключенными датчиками. ЧТо есть не хорошо!!!

Сергей_64

Может кто в курсе? Отчего появляется error при прошивке Суперпатчером 2?
ADB запускается корректно, передние огни гаснут, а по результатам прошивки не появляется ожидаемый контроллер 03.02.44.21 а остается 03.02.44.07.

Вот лог:

AIRCRAFT PROPERTIES:

adb shell mkdir /vendor/bin
adb push dummy_verify.sh /vendor/bin/

dummy1 engaged based on AC type is MavicPro 1
adb shell cd /vendor/bin/; chown root:root dummy_verify.sh; chmod 755 dummy_verify.sh; cp /sbin/dji_verify /vendor/bin/original_dji_verify_copy; sync; cd /
adb shell mount -o remount,ro /vendor
dummy_verify step complete
Starting bind step…
bind1 engaged based on AC type is MavicPro, verify type is 1
adb shell mount -o bind /vendor/bin/dummy_verify.sh /sbin/dji_verify
* daemon not running; starting now at tcp:5037
* daemon started successfully
error: no devices/emulators found
Start flash step
dummy_bind complete
Start jkson
User declined FCC mod
going to _verify
_verify.cmd starting

Пробовал все файлы кидать в корень диска…то же самое 😦

Dozor-SPb
Сергей_64:

Пробовал все файлы кидать в корень диска…

Трудно сказать… Я хоть и противник этого патчера, но все же ради эксперимента прошил и Мавик и Спарк. Вроде все установилось. Завтра буду облетывать обоих

Сергей_64
enigmaspb:

Не видит коптер , переставте дрова .

Да, но дамладор видит, assistant тоже видит, перепрошился в 0300 корректно.
Пробовал другой кабель и комп, такая же хрень 😦

Похоже с ADB какая то проблема, буду думать …

TheTERMINATOR

Добрый день.
Купил Phantom 3 с установленной платой NFZ PH3 v1.2. Не смог найти инструкцию, как пользоваться данной платой. Если у кого-нибудь есть информация, буду признателен.

enigmaspb
TheTERMINATOR:

Купил Phantom 3 с установленной платой NFZ PH3 v1.2. Не смог найти инструкцию, как пользоваться данной платой. Если у кого-нибудь есть информация, буду признателен.

она ?

www.coptersafe.com/product/nfz-mod-phantom-3/

andrey_by
TheTERMINATOR:

Более свежая ревизия.

выкиньте ее нафиг ) … без нее лучше все будет. эт я ее делал. просто сделайте прошивку коптера с нфз

включить ее просто - … включаете пульт и стик газа держите куда нить вверх или низ . это дает указание на смещение координат … включаете дрон с удерживающим стиком газа… как дрон про пиликает что все ок… плата активируется

Сергей_64
Сергей_64:

Да, но дамладор видит, assistant тоже видит, перепрошился в 0300 корректно.
Пробовал другой кабель и комп, такая же хрень 😦

Похоже с ADB какая то проблема, буду думать …

В общем …психанул, поставил чистую Винду 10 + старенький Assistant для дрйверов и…Суперпатчер заработал с первого раза. 😃
Видимо в других (моих) компах, накапливается мешанина из драйверов последовательного порта, которые препятствуют нормальной работе ADB.
===
Остался вопросик по замечательному довеску к данному патчеру в виде джексонмод.
Там есть опция №4, звучит как FCC+Boost (опция №3 - это просто FCC)/
Выбрал 4-ю, но нигде внятно не написано, как там переключаются режимы. Также как и в циклическом варианте? Т.е. зажимаем кнопку пауза, а потом кратковременно левый С?

порутчик
Сергей_64:

Остался вопросик по замечательному довеску к данному патчеру в виде джексонмод.
Там есть опция №4, звучит как FCC+Boost (опция №3 - это просто FCC)/
Выбрал 4-ю, но нигде внятно не написано, как там переключаются режимы. Также как и в циклическом варианте? Т.е. зажимаем кнопку пауза, а потом кратковременно левый С?

Полагаю что только в циклическом мы можем перебирать режимы, а в вашем случае будет постоянно включен FCC+Boost

Сергей_64
порутчик:

а в вашем случае будет постоянно включен FCC+Boost

В то-то и дело, что…непонятно. Что такое FCC+Boost? Было бы понятно, если бы напр. коптер сам решал, когда от FCC переходить к режиму Буст. Чисто по ослаблению сигнала.
А так, было бы корректнее назвать опцию №4 просто - Boost.
=====
В общем, было полезно от самого Евгения услышать комменты. 😃
В принципе, логично сделать всего два режима переключения, это FCC и Boost. Чтобы не тратить понапрасну заряд пульта…напр. 😦

порутчик
Сергей_64:

В принципе, логично сделать всего два режима переключения, это FCC и Boost. Чтобы не тратить понапрасну заряд пульта…напр.

Ну не знаю, на мой взгляд циклический перебор вполне себе достаточно.

Сергей_64
порутчик:

Ну не знаю, на мой взгляд циклический перебор вполне себе достаточно.

Казалось бы…да, всего 4 состояния. Но, я реально в них путался. И эти переборы отвлекают от полета.
===
Пока, на земле пощелкал кнопками, изображение не разрывается. Тест с микровооновкой показывает адовый сигнал. Так что, похоже на постоянный Буст 0_0

Dozor-SPb
Сергей_64:

А так, было бы корректнее назвать опцию №4 просто - Boost.

Не верно. По измерениям FCC / boost / FCC+boost это ТРИ разных режима

Сергей_64:

Пока, на земле пощелкал кнопками, изображение не разрывается.

Значит у Вас нее циклический вариант, а просто постоянно врублен FCC+boost

Сергей_64:

И эти переборы отвлекают от полета.

Почему? Прямо на земле включаете FCC, а потом ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПРИПЕЧЕТ прямо в полете можно накинуть boost. Вот и все. Никакой путаницы

Сергей_64
Dozor-SPb:

Не верно. По измерениям FCC / boost / FCC+boost это ТРИ разных режима

Напомните пож… в чем отличие? Особенно FCC+Boost от просто Boost.
Видимо, последний - самый могучий? И по РУ и по видеосигналу?

Dozor-SPb
Сергей_64:

Напомните пож… в чем отличие? Особенно FCC+Boost от просто Boost.

Ну, в jkson-моде (том, который петлевой) нет возможности отдельно включать boost без FCC. Такая возможность была в его экспериментальных модах. А так же такая возможность есть в джиго 4.1.9 (там конфиги накидываются в любой последовательности). Так вот, градация по мощности такова:

  1. CE
  2. FCC
  3. boost
  4. FCC+boost

это по измерениям на дроне. На пульте, насколько я помню, какой то другой алгоритм. Одного пункта просто нет. Если не изменяет память, то просто FCC не меняет мощность. Хотя возможно моим приборчиком этого не заметил