Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

DVishnevskiy
enigmaspb:

госуслуги скорее всего к дате не успевают

К дате регистрация в электронной форме должна быть здесь: uavreg.ru/Default.aspx
Вроде как это электронный ресурс Росавиации

enigmaspb
DVishnevskiy:

Вроде как это электронный ресурс Росавиации

да ладно !

domain: UAVREG.RU
org: Non profit Assotiation AERONET

Michael66
Arkady68:

не думаю что мавик в принципе способен летать быстрее 70км.ч относительно воздуха…

Способен. Мое личное достижение 27м/с. Может и больше, но начинаются трудности с управлением. А также и другие трудности, к полету отношения не имеющие.

DVishnevskiy
enigmaspb:

domain: UAVREG.RU
org: Non profit Assotiation AERONET

В любом случае - на регистрацию дается месяц. Регистрировать буду только в электронной форме и только на ресурсе на который будет ссылка на сайте Росавиации

MetioR
Ckorpion_61:

Зачем тогда покупать дроны? Практически все летают на свой страх и риск!!

Наше государство было и есть большое Гуа …

Причем тут наше государство, так везде.
За границей штрафы от 10 000$.
Это международная практика.

Michael66:

Способен. Мое личное достижение 27м/с. Может и больше, но начинаются трудности с управлением. А также и другие трудности, к полету отношения не имеющие.

И лопасти могут развалится. Ограничения стоят не даром. Больше скорости меньше жизненный цикл. )

DVishnevskiy:

В любом случае - на регистрацию дается месяц. Регистрировать буду только в электронной форме и только на ресурсе на который будет ссылка на сайте Росавиации

А каково наказание за отсутствие регистрации? Знает кто-нибудь?

Сергей_64
MetioR:

А каково наказание за отсутствие регистрации? Знает кто-нибудь?

Есть профильная тема по этим вопросам rcopen.com/forum/f134/topic367104
от 2,5 до 50 тыс…в Москве, для физиков.

Лесной

Dozor-SPb
Сегодня наконец-то получилось провести испытания.

Увы, ваши результаты подтвердились: Мавик1 при RTH садиться со скоростью более 3м/сек не хочет.
И эта скорость не зависит от любых настроек в “Visual Navigation Settings”, в том числе в “Advanced setting - Enable Downward Vision Positioning” (настройки точного позиционирования при посадке) и не зависит от того, включен ли Спорт-режим или нет.

Настройки в старом Ассистенте такие:

DVishnevskiy
Лесной:

не зависит от того, включен ли Спорт-режим или нет

RTH и Autolanding - это отдельные режимы. Поведение коптера в них не зависит от того, какой режим полета был до этого.

Turbotrek
Dozor-SPb:

Вам русским по белому написали
РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПОСТАНОВКЕ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ НА УЧЕТ НАЧНЕТСЯ С 27.09.2019.

ЗАЯВЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ ДО 27.09.2019 НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ !!

Спасибо, я умею читать по русски, хотя и не русский.
Я просто поделился ссылкой. А на гос услугах неизвестно когда еще появится.

Лесной
DVishnevskiy:

RTH и Autolanding - это отдельные режимы.

я проверял из-за этого утверждения: rcopen.com/forum/f132/topic500402/5763 (и следующие два коммента)

зы
оч надеюсь, что таки автолэндинг при обрыве связи будет на скорости 6 м/сек )

Dozor-SPb
Лесной:

Увы, ваши результаты подтвердились

Вот это и печально!!! Где наш создатель мода? Может что то можно поправить?
Дело в том, что при прошивке франкенштейном скорость можно увеличить

Turbotrek:

А на гос услугах неизвестно когда еще появится.

Не морочьте себе голову. Как только зарегистрируете дрон, так к Вам первому и придут. Даже если во Владивостоке дрон кто то запускать будет

Лесной
Dozor-SPb:

Как только зарегистрируете дрон, так к Вам первому и придут.

Именно.
Это как с амнистией капиталов: первому из беглых, кто вернулся в Россию, завернули руки прямо в аэропорту, и совсем недавно второй случай, как бизнесмен раскрыл свои капиталы - декларацию изъяло ФСБ и добавило чуваку пунктов в обвинении. Конечно, в нашем потенциальном случае профит будет иметь не условный полковник ФСБ, а какой-нибудь младший лейтенант МВД.

Dozor-SPb:

Где наш создатель мода?

Надо ему или в личку написать, и прямо на форуме. Возможно, ему на почту приходят уведомления.

Как вариант, - мы меняем не тот параметр, какой нужно. У меня есть предположение, что надо попробовать изменить вторую строчку в скрине выше: с -0.3хх до -0.6ххх

Лесной

зы
для уменьшения вероятности потери связи установил джексон-мод в макс. режим: FCC+boost

HDDR
Michael66:

Мое личное достижение 27м/с

А чем измеряли скорость относительно воздуха? На дисплее скорость относительно земли, ибо берется с GPS.

Michael66
HDDR:

А чем измеряли скорость относительно воздуха? На дисплее скорость относительно земли, ибо берется с GPS.

Можно было ПВД повесить и писать, но это поменяло бы аэродинамику дрона. Обошелся штатными средствами. На дальней точке маршрута ветер контролировался с большой парусной яхты, датчик на высоте 15м над уровнем моря. Инструментальная точность мне не нужна была.

Дистанция 600метров,
Безветрие, над морем,
Высота 10 метров,
4 пролета последовательно по прямой туда и обратно.
Данные по скорости брал с дисплея.

Dozor-SPb
Лесной:

Надо ему или в личку написать, и прямо на форуме.

Там еще один серьезный баг в суперпатчете - перестали приходить уведомления о сильном ветре. Из за этого чуть было дрон не потерял… Ветер на высоте был такой силы, что дрон начало просто уносить по ветру. А предупреждений не было. В итоге когда начал спуск с высоты более 2-х км дрон уже был в 700 метрах от точки взлета (по горизонтали)

Лесной
Dozor-SPb:

Там еще один серьезный баг в суперпатчете - перестали приходить уведомления о сильном ветре.

Вот этого бага у меня точно нет.
У меня изменены пределы уведомления о ветре, и я точно помню, что один раз на высоте у меня это предупреждение появилось (тогда я и снизился). А вообще
я стараюсь периодически самостоятельно контролировать на ПДУ расстояние до дрона и в сильный ветер не летать.

Sanaris

Народ два вопроса.

Как Вы думаете, в связи с принятием закона о регистрации коптеров, как Вы думаете, при перелетах ( международных/междугородних ) есть шанс , что аппарат будут проверять на регистрацию или это бред?😃 И в случае отсутствия реги отбирать его?..

Ну и второй вопрос по JKson mod. Конкретно для мавика он до сих пор совместим с прошивкой **.**.300 и ниже?

MihaM

Мод вроде как и на 400 Евгений делал, про 500 пока не слышал. А по поводу проверки в аэропорту сильно врятли что они будут проверять это, может ты его в подарок кому то везешь, или например в РФ вообще не летаешь, а только заграницей где наша регистрация всем побоку.

HEXITER

А второй параметр не изменяется?

Лесной:

Dozor-SPb
Сегодня наконец-то получилось провести испытания.

Увы, ваши результаты подтвердились: Мавик1 при RTH садиться со скоростью более 3м/сек не хочет.
И эта скорость не зависит от любых настроек в “Visual Navigation Settings”, в том числе в “Advanced setting - Enable Downward Vision Positioning” (настройки точного позиционирования при посадке) и не зависит от того, включен ли Спорт-режим или нет.

Настройки в старом Ассистенте такие: