Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

mardrone
Michael66:

Да, со штатным пультом RC1A. Если смартконтроллер - будет только FCC.

спасибо, ребята

Павел_28

Коллеги, как снять ограничение по высоте на spark?

Dozor-SPb
Павел_28:

как снять ограничение по высоте на spark?

Прошивка франкенштейн

Hixx
Jughead:

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, работает ли по прежнему DJI GO 4 от NLD в плане переключения на FCC у первого Mavic Pro и у Air? На сайте nld они продают свою джигу за 45EUR - есть смысл или где-то можно бесплатно достать?

А чем зеленая 4.1.22 не угодила?

Dozor-SPb
Hixx:

А чем зеленая 4.1.22 не угодила?

На сколько я помню с Эйром 4.1.22 не прокатывает. Там свои траблы

DVishnevskiy
Dozor-SPb:

На сколько я помню с Эйром 4.1.22 не прокатывает. Там свои траблы

Все верно, Эйр поддерживается начиная с 4.2.ХХ

dronovod

Привет! Подскажите, плз, мод Евгения уже есть в составе NLD для Mavic Pro?

Спасибо заранее.

MetioR
dronovod:

Привет! Подскажите, плз, мод Евгения уже есть в составе NLD для Mavic Pro?

Спасибо заранее.

Там есть постоянная активация FCC и Boost. И отключение NFZ. И возможность отката на определённые прошивки.
А мод позволяет с кнопки на пульте включать необходимые режимы по кругу.

dronovod
MetioR:

Там есть постоянная активация FCC и Boost. И отключение NFZ. И возможность отката на определённые прошивки.

Правильно я понял, что NLD это по сути условно однокнопочное решение для отключения NFZ, включения FCC и тп? Для ленивых или неумелых, кому сложно заморачиваться с ручным даунгрейдом через дамблдор и установкой суперпатчера + мода Евгения?

Вопрос связан с тем, что на ряде островов я столкнулся с тем, что NFZ закрывает глиссадными створами половину острова, где всего 2 рейса в день. В итоге поднять машину не получилось вовсе, хочу на будущее убрать эти вещи, и, раз уж полезу, заодно добавить дальности через активацию FCC.
NLD решит эту задачу без вопросов?

Еще раз спасибо.

MetioR
dronovod:

Правильно я понял, что NLD это по сути условно однокнопочное решение для отключения NFZ, включения FCC и тп? Для ленивых или неумелых, кому сложно заморачиваться с ручным даунгрейдом через дамблдор и установкой суперпатчера + мода Евгения?

Вопрос связан с тем, что на ряде островов я столкнулся с тем, что NFZ закрывает глиссадными створами половину острова, где всего 2 рейса в день. В итоге поднять машину не получилось вовсе, хочу на будущее убрать эти вещи, и, раз уж полезу, заодно добавить дальности через активацию FCC.
NLD решит эту задачу без вопросов?

Еще раз спасибо.

Да. Это основная идея NLD, но самое главное вы не должны были обновлятся через ассистент начиная с 300 версии для Mavic 2.

Данные блокировки снимаются только на 100 версии прошивки!
Если вы обновились через ассистент то вы не сможете понизить прошивку, и есть возможность превращения дрона в кирпич при даунгрейде.

Главное правило NLD - заливать прошивку только через NLD!

Если у вас первый мавик, то нет смысла заморачиваться с NLD, проще накатить мод и пользоваться зелёной версией Go.

dronovod
MetioR:

Если у вас первый мавик, то нет смысла заморачиваться с NLD, проще накатить мод и пользоваться зелёной версией Go.

Мавик первый. Какая там прошивка пока не знаю, дома посмотрю. Разок обновлял ее точно.
Заморачиваться с NLD как раз хочу по причине того, что вроде бы все проще: заплатил, кнопки покликал, все готово 😃

MetioR
dronovod:

Мавик первый. Какая там прошивка пока не знаю, дома посмотрю. Разок обновлял ее точно.
Заморачиваться с NLD как раз хочу по причине того, что вроде бы все проще: заплатил, кнопки покликал, все готово 😃

Если это было давно, то не страшно. Если недавно, то DJI в последних прошивках через ассистент подарочек приготовила для любителей NLD.
При попытке отката через NLD процесс просто зависнет на 20% и всё. Дрон окирпичится. Об этом подробно написано на сайте NLD.
Перед покупкой все проверите хорошо, а то купите а воспользоваться не сможете, по вашей же не внимательности, а деньги там не возвращают…

dronovod
MetioR:

Если это было давно, то не страшно. Если недавно, то DJI в последних прошивках через ассистент подарочек приготовила для любителей NLD.
При попытке отката через NLD процесс просто зависнет на 20% и всё.

Минимум год назад было, а то и полтора. Но большое спасибо за предупреждение, обязательно проверю текущую версию и сравню с теми, что в списке NLD до покупки. Жму руку!

sav4enko
MetioR:

Если это было давно, то не страшно. Если недавно, то DJI в последних прошивках через ассистент подарочек приготовила для любителей NLD.
При попытке отката через NLD процесс просто зависнет на 20% и всё. Дрон окирпичится. Об этом подробно написано на сайте NLD.
Перед покупкой все проверите хорошо, а то купите а воспользоваться не сможете, по вашей же не внимательности, а деньги там не возвращают…

Речь про первый мавик, там нет безоткатных прошивок. И там все бесплатно)

И ещё - откуда инфа про окирпичивание вторых мавиков? Это совсем не так, статус сразу перемещается на 100% и говорит что все ок. Но по факту не прошивается, версия остаётся прежняя

dronovod
sav4enko:

И там все бесплатно)

Прям полез почитать на гитхабе мануал по супер-патчеру.
Вроде все выглядит понятно, а и рискну, что ли!

dronovod

01.04.0500 у меня стоит последняя.

Супер-патчер в требованиях пишет, что “has to be running STOCK V01.04.0300 fw for all modules”

Он задаунгрейдит сам нормально, или надо ручками это делать? В Ассистенте? В Дамблдоре?

Спасибо

Dozor-SPb
dronovod:

Он задаунгрейдит сам

Да, до кирпича

dronovod
Dozor-SPb:

Да, до кирпича

Открывали супер-патчер? Если да, то для какой цели там дамблдор вшит?

dronovod

Итого набросал себе план действий по обновлению своего первого мавика. Покритикуйте по делу, пожалуйста.

  1. В DJI Assistant 2 вручную даунгрейдим 01.04.0500 до 01.04.0300. Для пульта и для дрона отдельно.
  2. Ставим Супер-Патчер по мануалу на дрон. В нем же выбираем установку мода Евгения.
  3. Тестируем.
dronovod

К сожалению, на Win10 под виртуалкой ничего не вышло.
Dumbldor просто не запускается на этапе прошивки.
До этого этапа он успешно запускается автоматически супер-патчером дважды для включения ADB, а на этапе прошивки просто ничего не происходит.
При этом процесс дамблдора в процессах висит.

Ребуты винды, отключения брандмауера не помогают.