Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax

Ага, у спарка буст включали, электрошокером наверное)) даташит к чипу посмотрите и все станет понятно, без фантазий.
Давайте вовремя закончим спор, иначе чувствую скоро можно будет написать по послелним двум страницам спин-офф к «Звездным войнам» ))

FAngel

Подозреваю, что вся сгоревшая аппаратура DJI выгорела от того, что ее включили не подсоединив антенны 😃 А по теме - 2 года полетов на мавике про с бустом включая температуру за бортом +50 и все ок как с платой так и с выдаваемой мощностью.

Elektraua

Большинство пользователей и летает без проблем, обратное не заявляется

Лесной
Akson:

Рабочий режим на выходе из усилителя - 27 дебилов(0.5 Ватт) можно понасиловать - на 28 (0.64 Ватт).

Т.е. причиной выхода их из строя было увеличение сигнала на 1дБ (а это выход за пределы эксплуатации этих чипов)?

А то может и действительно 4 ватта

А по-моему, не может, иначе бы это сказалось на времени работы от одного заряда.

без замеров согласования усилок пихать нельзя на пульт

Вроде бы речь не об дополнительных усилках, а об штатном режиме работы чипа, из которого чип не выходит при вкл. буста.

есть опыт сгоревших радиостанций как стационарных так и мобильных из-за вот такой безграмотной экспуатации.

не знаю, что вы вкладываете в слово “безграмотной”. Может, там напряг питания вых. каскадов увеличили, что привело к перегреву.

Dozor-SPb
Лесной:

Т.е. причиной выхода их из строя было увеличение сигнала на 1дБ

Камрад - бросьте комментировать всякий бред. А то он только разрастается…

Akson:

что там стрелка МИЛЛИАМПЕРМЕТРА, переделанного в вольтметр на что сэрогировала?

Она среагировала на дикий бред. Все уже расписано, обсосано и подтверждено кучей независимых экспериментов.

h4ck
Elektraua:

Позадавал я тем временем вопросы в местном сервис-центре относительно сгоревших аппаратур DJI от использования буста. Говорят, случаи есть, хотя и весьма нечастые: По несколько штук от спарка, мавика и м2. От девайсов побольше вроде инспайров/фантомов случаев замечено не было. Но фотографий сгоревших плат для уважаемых господ этой темы, естественно, никто заранее не делал. Как и не делали видеосъёмку процесса включения FCC + boost с последующим выходом из строя аппаратуры. Протоколы фиксации запаха сожжённых контроллеров питания не велись. Поэтому веры мне нет, все вышенаписанное - враньё и адепты DJI снова остаются правы

Полагаю, народные умельцы, тестеры и сервисмены пытаются включить буст при помощи старого твика. Тут самое время вспомнить про плацебо-контроллируемые исследования, поскольку буст возможен только на OccuSync. А это м1 и м2 и p4p2. ))

Так что, в целом, логично, что инспайры не горят, и дело тут не в размере))

Так шо пацаны, вывод такой - не включайте буст на спарках, они горят не хуже мавиков))

Лесной
h4ck:

горят не хуже мавиков

Ну вот, опять. Таки только что пришли к выводу, что Мавики не горят?

Dozor-SPb
Лесной:

Ну вот, опять.

Это был сарказм )))) У Спарка буста нет ввиду отсутствия железа для реализации оного 😉

Лесной

Тьфу…

Вот и поди разбери эти господ, что они там сказать хотят…
Морочат головы бедным мужикам (

Dozor-SPb
h4ck:

Проверить удалось на CE

То есть, ка я понял из сообщения, в СЕ версии тоже может быть активирован FCC?

Ckorpion_61
h4ck:

В том, что я хочу проверить, что твик реально делает хоть что-то)) а залипший фцц мне не дает эту картину

Жду реальных результатов.Спасибо.У меня версия CE

h4ck
Dozor-SPb:

То есть, ка я понял из сообщения, в СЕ версии тоже может быть активирован FCC?

На CE версии поднимается 5.8. Дальше только аппаратно модить 😦

Akson
Лесной:

Dozor-SPb
Хочется логику оппонентов понять )

Логика простая, ненадо насиловать железо в нештатных разьемах. А если по сгоревшим платам - вот в руках пульт P4P+. C зеленой DJI GO выходная мощность на выходе антенны не более 5 милливатт. Power meter + аттенюатор на -30 dBm подключался напрямую по-очереди на каждую антенну с выставлением частоты анализа 2450 Мгц. Одна антенна глухо вообще, вторая антенна - волнообразное увеличение сигнала по времени до 3-5 миллиВатт на зеленой DJI GO и почти ноль на стандартной программе. Дрон стоял в дальнем конце квартиры в чулане через две бетонные стены.
Вскрытие пульта выявило установку внешних антенн в пульт - просверлены отверстия, треснуты стойки под винты крепления передних крутилок. Коряво это спрятано новой лицевой панелькой на пульте . Разьем , на который завязан линейный усилитель на 5.8 ГГЦ молчит, передача шла через разьем , на котором висит коммутатор , LNA во внутрь и выход через усилок. На фото серая микросхема это усилитель 5.8, нижний разьем передавал.
Есть у кого мысли какие?

Лесной
Akson:

ненадо насиловать железо в нештатных разьемах

Не надо. Разве с этим кто-то спорит? Разговор был про буст программными методами, которые, как я понял, не выводят железо из штатных режимов работы.

Akson
Лесной:

Т.е. причиной выхода их из строя было увеличение сигнала на 1дБ (а это выход за пределы эксплуатации этих чипов)?

да , увеличение на 1 dbm с 27 до 28 это много для данного уровня, увеличение мощности идет не линейное а логарифмическое.
Ладно хер с ним, покажите мне тест вашего буста в нормальных условиях нормальным прибором , только не примотанным изолентой к антенне а “выход - разьем - вход power meter”
Я кроме показометров немогу найти адекватного видео, на крайнем видео power meter показывает винегрет от излучения дрона в 30 см стоящего+антенны+соседней антенны+ еще что-то , что есть рядом, или нету. То что увеличивает - да , цифры какие точные есть?
Вот образец замеров для пульта P4P+
fccid.io/SS3-GL300K1801/…/SAR-Report-3808222

А забыл, для справки, убить WIFI дома можно глушилкой мощностью 0.1 Ватт. Это к тому что если дома падает WIFI - дрон хорошо передает. Да , это показатель, но мощность излучения шума я озвучил выше.

Dozor-SPb
Akson:

Ладно хер с ним, покажите мне тест вашего буста в нормальных условиях нормальным прибором

У Вас же есть “нормальный” прибор - сами только постом выше его работу описывали 😂
А по поводу измерений - потрудитесь поискать сами. Прямо на этом и соседнем форуме показаны скрины с экрана дорогущего анализатора.
Кроме того работа буста 100500 раз проверена полевыми испытаниями.

Например на М1 при полетах в мегаполисе дальность ограничена только емкостью батареи. И, как ни странно, ничего не сгорело и не деградировало.

И вообще - к чему все это обсуждение того, что много раз проверено и перепроверено?

роки:

Вот замеры прибором

Таким “прибором” с пульта Вы ничего не замерите. Нужен анализатор спектра

Akson
Dozor-SPb:

Таким “прибором” с пульта Вы ничего не замерите. Нужен анализатор спектра

Как раз все нормально показывается то что выложил роки только насколько я знаю Immersion Power Meter неадекватно показывает мощность после 1 ватта. Обусловлено это особенностью сенсора внутри. Или аттенюатор поболее ставить.
А с анализатором спектра вы получите такие же данные.

Dozor-SPb:

У Вас же есть “нормальный” прибор - сами только постом выше его работу описывали

А что я там смешного написал?

Dozor-SPb
Akson:

А что я там смешного написал?

Смешного? Да Вы перечитайте то что понаписали на последних двух страницах. Мне вообще не понятно, что пытаетесь выяснить или кому доказать? Или уже отмечать начали?
Так вроде рано пока…

Что хотите конкретно?

joy

Коллеги, всех приветствую.

Пару месяцев не брал мавик. Тут перед отъездом решил всё протетстить и оказалось, что на ios 13.3 моя старая версия DJI GO4 не запускается уже.

Насколько смог прошерстил форум, но не нашел ответы на некоторые вопросы.

Если поставить мод от Евгения, то можно ставить любую последнюю версию DJI GO ?
Как при этом с ограничениями высоты и тп? По идее снятие лимита по высоте должно остаться, прошивку дрона ведь не меняем. Текущая прошивка дрона .3.1000
Или под новую джигу придётся и более новую прошивку на дрон заливать?

Если где-то пропустил уже на форуме, то извиняюсь. Критически мало времени перед отъездом