Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dozor-SPb
h4ck:

Да и вообще, публичный твик нихрена практически не делает

Поэтому лучше проверять самому 😉

h4ck:

Твик с fcc для DJI Fly в процессе тестов

Дайте ИМ уже этот твик!!! Замучились люди, 100500 страниц исписали 😉

h4ck
Dozor-SPb:

Дайте ИМ уже этот твик!!! Замучились люди, 100500 страниц исписали 😉

Тесты закрытые - на публику не дам непроверенную версию.
Проверить удалось на CE, а вот FCC версия залипает в своем FCC и назад не возвращается, и так уже несколько дронов.
С одной стороны, это круто, но я так и не смог пощелкать режимы твиком туда-сюда и меня это огорчает ))

Сергей_64
h4ck:

а вот FCC версия залипает в своем FCC

Хм…ну и пусть залипает…в чем проблема?
Частоты 2,4 там нет на аппаратном уровне, а разница по мощности сигнала на 5,8 не настолько велика, чтобы улететь заметно дальше, чем с недоФСС в Европе.
Ну реально, в условиях города разница будет (скорее всего), в сотню метров…

h4ck
Сергей_64:

Хм…ну и пусть залипает…в чем проблема?
Частоты 2,4 там нет на аппаратном уровне, а разница по мощности сигнала на 5,8 не настолько велика, чтобы улететь заметно дальше, чем с недоФСС в Европе.
Ну реально, в условиях города разница будет (скорее всего), в сотню метров…

В том, что я хочу проверить, что твик реально делает хоть что-то)) а залипший фцц мне не дает эту картину

Akson
Лесной:

Akson
По поводу эмоционального первого абзаца: так, а где, всё-таки, сгоревшие пульты и части схем с передатчиками/приемниками ?

Сгоревших плат именно дронов у меня нету , но есть опыт сгоревших радиостанций как стационарных так и мобильных из-за вот такой безграмотной экспуатации.
На фото во вложении микросхемы усиления - линейный усилитель 5208 и коммутаторы S20. Рабочий режим на выходе из усилителя - 27 дебилов(0.5 Ватт) можно понасиловать - на 28 (0.64 Ватт). Коммутатор расчитан тоже на работу с сигналом в 27-28 дебилов.
У меня встречный вопрос - покажите хоть одну КСВ диаграмму на входе ваших супер-усилителей, в полосе 2400-2480. Да фиг с ним с КСВ, показания Power метра какого нибудь на выходе усилителей конкретно с пультом.
А то может и действительно 4 ватта, недораскаченных в 1 ватт.
Интересно сколько в обратку вы получаете на вход в пульт. И сколько проживет в таком режиме коммутатор S20.
Первое фото с платы пульта (и кстати на второй разьем РА нету) , второе - с платы передатчика дрона P3P/А ( Видны на каждый канал по одному PA и по два коммутатора S20)
Засим диспутировать далее не имею смысла - без замеров согласования усилок пихать нельзя на пульт , еще и китайский, Вы летаете так - летайте , долгих приятных полетов 😃

Akson
Elektraua:

Не буду дальше

А зря, люди , летающие на самозборах знают матчасть лучше. И кстати полевой тест глушения 2.4 ггц одной самодельной штукой показал что аппы от Futaba - огонь (при этом там выхлоп всего 0.1 ватт 😉 ) , их ППРЧ на передатчике просто очень хорошо справляется с помехами. При этом остальные аппы типа FRSky, тараньки и т.п. тупо теряли линк с самолетами и дронами в 2 метрах друг от друга

Dozor-SPb:

Поэтому лучше проверять самому 😉

Мод от jkson

Дайте ИМ уже этот твик!!! Замучились люди, 100500 страниц исписали 😉

Вообще не понятно на видео что там стрелка МИЛЛИАМПЕРМЕТРА, переделанного в вольтметр на что сэрогировала? Сигнал с пульта? Сигнал видео с дрона? Общий фон? Cоседский WIFI? Потребление батарейки? 😃))) Схему показометра покажите , чето вообще непонятно чей он ток показывает?

Elektraua

Позадавал я тем временем вопросы в местном сервис-центре относительно сгоревших аппаратур DJI от использования буста. Говорят, случаи есть, хотя и весьма нечастые: По несколько штук от спарка, мавика и м2. От девайсов побольше вроде инспайров/фантомов случаев замечено не было. Но фотографий сгоревших плат для уважаемых господ этой темы, естественно, никто заранее не делал. Как и не делали видеосъёмку процесса включения FCC + boost с последующим выходом из строя аппаратуры. Протоколы фиксации запаха сожжённых контроллеров питания не велись. Поэтому веры мне нет, все вышенаписанное - враньё и адепты DJI снова остаются правы

Covax

Ага, у спарка буст включали, электрошокером наверное)) даташит к чипу посмотрите и все станет понятно, без фантазий.
Давайте вовремя закончим спор, иначе чувствую скоро можно будет написать по послелним двум страницам спин-офф к «Звездным войнам» ))

FAngel

Подозреваю, что вся сгоревшая аппаратура DJI выгорела от того, что ее включили не подсоединив антенны 😃 А по теме - 2 года полетов на мавике про с бустом включая температуру за бортом +50 и все ок как с платой так и с выдаваемой мощностью.

Elektraua

Большинство пользователей и летает без проблем, обратное не заявляется

Лесной
Akson:

Рабочий режим на выходе из усилителя - 27 дебилов(0.5 Ватт) можно понасиловать - на 28 (0.64 Ватт).

Т.е. причиной выхода их из строя было увеличение сигнала на 1дБ (а это выход за пределы эксплуатации этих чипов)?

А то может и действительно 4 ватта

А по-моему, не может, иначе бы это сказалось на времени работы от одного заряда.

без замеров согласования усилок пихать нельзя на пульт

Вроде бы речь не об дополнительных усилках, а об штатном режиме работы чипа, из которого чип не выходит при вкл. буста.

есть опыт сгоревших радиостанций как стационарных так и мобильных из-за вот такой безграмотной экспуатации.

не знаю, что вы вкладываете в слово “безграмотной”. Может, там напряг питания вых. каскадов увеличили, что привело к перегреву.

Dozor-SPb
Лесной:

Т.е. причиной выхода их из строя было увеличение сигнала на 1дБ

Камрад - бросьте комментировать всякий бред. А то он только разрастается…

Akson:

что там стрелка МИЛЛИАМПЕРМЕТРА, переделанного в вольтметр на что сэрогировала?

Она среагировала на дикий бред. Все уже расписано, обсосано и подтверждено кучей независимых экспериментов.

h4ck
Elektraua:

Позадавал я тем временем вопросы в местном сервис-центре относительно сгоревших аппаратур DJI от использования буста. Говорят, случаи есть, хотя и весьма нечастые: По несколько штук от спарка, мавика и м2. От девайсов побольше вроде инспайров/фантомов случаев замечено не было. Но фотографий сгоревших плат для уважаемых господ этой темы, естественно, никто заранее не делал. Как и не делали видеосъёмку процесса включения FCC + boost с последующим выходом из строя аппаратуры. Протоколы фиксации запаха сожжённых контроллеров питания не велись. Поэтому веры мне нет, все вышенаписанное - враньё и адепты DJI снова остаются правы

Полагаю, народные умельцы, тестеры и сервисмены пытаются включить буст при помощи старого твика. Тут самое время вспомнить про плацебо-контроллируемые исследования, поскольку буст возможен только на OccuSync. А это м1 и м2 и p4p2. ))

Так что, в целом, логично, что инспайры не горят, и дело тут не в размере))

Так шо пацаны, вывод такой - не включайте буст на спарках, они горят не хуже мавиков))

Лесной
h4ck:

горят не хуже мавиков

Ну вот, опять. Таки только что пришли к выводу, что Мавики не горят?

Dozor-SPb
Лесной:

Ну вот, опять.

Это был сарказм )))) У Спарка буста нет ввиду отсутствия железа для реализации оного 😉

Лесной

Тьфу…

Вот и поди разбери эти господ, что они там сказать хотят…
Морочат головы бедным мужикам (

Dozor-SPb
h4ck:

Проверить удалось на CE

То есть, ка я понял из сообщения, в СЕ версии тоже может быть активирован FCC?

Ckorpion_61
h4ck:

В том, что я хочу проверить, что твик реально делает хоть что-то)) а залипший фцц мне не дает эту картину

Жду реальных результатов.Спасибо.У меня версия CE

h4ck
Dozor-SPb:

То есть, ка я понял из сообщения, в СЕ версии тоже может быть активирован FCC?

На CE версии поднимается 5.8. Дальше только аппаратно модить 😦