Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

founder
Dozor-SPb:

для Спарка это верная смерть. Еле вернул. А вот предупреждений о ветре не было

app.airdata.com/…/GENERALNotifications&val=detaile…

и это не единственный косяк косяк суперпатчера

да уж, вторая часть полета держит в напряжении как полноценный триллер с элементами ужастика )) в итоге крэш со ста метров? или хватило?

lesha1

Уважаемые господа ) Прошу пояснить новичку. Перечитал тут но не понял если можете ткните носом.
У меня mavic 2 pro и пульт RC1B.

  1. Какое отличие от пульта RC1A ?
  2. Есть там режим FCC ?
  3. Возможно ли его включить ?
  4. Какие программы надо поставить если это возможно.
    Заранее Большое спасибо !
Dozor-SPb
founder:

в итоге крэш со ста метров?

На высоте сто метров кончилась батарейка. Спасли америкосские пропы - на авторотации Спарк просто плюхнулся. Из поломомок - кудато то отскочило стеклышко прикрывающее светодиод на луче. И все. Вставил другой аккум и тут же полетел ))) Уже правда не так высоско

Pilot007
lesha1:

Перечитал тут но не понял если можете ткните носом

Видно не внимательно читали

lesha1:
  1. Какое отличие от пульта RC1A ?

Было бы и самому интересно.

lesha1:
  1. Есть там режим FCC ?

Это режим в пасивной или в активной форме есть у всех Мавиках про.

lesha1:
  1. Возможно ли его включить ?

Да, выехать в тот регион, где он активируется (например в Белоруссию:) ), или хакерским методом.

lesha1:
  1. Какие программы надо поставить если это возможно.

Если у вас Андройд, то с помощью NLD Mod Client nolimitdronez.com/ru/…//

DVishnevskiy
Pilot007:

например в Белоруссию

В Белоруссии активируется не FCC, а разблокируется частота 5.8 в стандарте СЕ.

Pilot007
DVishnevskiy:

В Белоруссии активируется не FCC, а разблокируется частота 5.8 в стандарте СЕ.

До недавнего времени и я так думал, но предыдущие посты меня убеждали в другом (см. 139 стр.).

BobRus2017
lesha1:

Уважаемые господа ) Прошу пояснить новичку. Перечитал тут но не понял если можете ткните носом.
У меня mavic 2 pro и пульт RC1B.

  1. Какое отличие от пульта RC1A ?
  2. Есть там режим FCC ?
  3. Возможно ли его включить ?
  4. Какие программы надо поставить если это возможно.
    Заранее Большое спасибо !

ФСС можно включить двумя платными модами - Джексон-мод или НЛД мод. Джексон ставится только на пульты RC1A, позволяет выбирать режимы СЕ-ФСС-Буст по циклу с пульта. НЛД ставится на тушку, ему какой пульт не важно, даже со смартконтроллером будет работать. Но по циклу не выбирается, работает только либо ФСС либо Буст, зависит от того, что поставили. По разным источникам буст от НЛД слабее, чем буст от Джексона.

lesha1

Спасибо. Я как понимаю всякие фейкжпс не работаю так ведь.

BobRus2017
lesha1:

Спасибо. Я как понимаю всякие фейкжпс не работаю так ведь.

нет, не работают. Фейк работает только на дронах с вай-фаем - спарк, аир, мини.

Pilot007
BobRus2017:

Но по циклу не выбирается, работает только либо ФСС либо Буст, зависит от того, что поставили. По разным источникам буст от НЛД слабее, чем буст от Джексона.

Работает только либо FCC либо FCC+Boost - так будет точнее. По разным источникам и по моим наблюдениям (сам имею и то и другое, JacsonMod и NLDMod), буст от NLD вообще себя не проявляет. По слухам, рабочий он только на 100-ой прошивке.

BobRus2017
Pilot007:

Работает только либо FCC либо FCC+Boost - так будет точнее. По разным источникам и по моим наблюдениям (сам имею и то и другое, JacsonMod и NLDMod), буст от NLD вообще себя не проявляет. По слухам, рабочий он только на 100-ой прошивке.

У меня 100 на м2п с бустом от НЛД. Сравнивали в одном и том же месте с м2п с бустом джексона - сигнал быстрее теряется, значит его уровень ниже.

kriminal37

Подскажите, стоит ли брать м2р с пультом смартконтроллер в плане дальности? В магазине говорят что он СЕ европейская версия. Хочу летать далеко и чтоб был хороший сигнал. Или лучше тогда взять с обычным пультом?
Или смартконтроллер можно как-то в fcc переключить?

BobRus2017
kriminal37:

Подскажите, стоит ли брать м2р с пультом смартконтроллер в плане дальности? В магазине говорят что он СЕ европейская версия. Хочу летать далеко и чтоб был хороший сигнал. Или лучше тогда взять с обычным пультом?

М2 что европейская версия что все остальные - одинаковые по железу. Просто он программно в РФ зажат по мощности до уровня СЕ. Надо будет включать ФСС или джексон-модом или НЛД. Но джексон-мод ставится на старые пульты RC1A, на новые RC1B не ставится. При наличии смартконтроллера остается вариант включения ФСС только через НЛД. Где-то попадалось сравнение, что у смартконтроллера более слабые усилители, чем у пульта, но пруфы сейчас уже найти не смогу.

kriminal37
BobRus2017:

При наличии смартконтроллера остается вариант включения ФСС только через НЛД

А для этого нужно будет сам дрон кому-то отправлять или пульт? Или и то и то? Я просто в глубинке живу )

BobRus2017
kriminal37:

А для этого нужно будет сам дрон кому-то отправлять или пульт? Или и то и то? Я просто в глубинке живу )

ничего никуда отправлять не надо. Скачиваете клиент с этого сайта nolimitdronez.com/ru/ , покупаете у них лицензию примерно 3500р, подключаете тушку к компу и устанавливаете мод

kriminal37
BobRus2017:

ничего никуда отправлять не надо. Скачиваете клиент с этого сайта nolimitdronez.com/ru/ , покупаете у них лицензию примерно 3500р, подключаете тушку к компу и устанавливаете мод

Спасибо огромное. Тогда возьму со смартконтроллером.

KisaKot
BobRus2017:

Где-то попадалось сравнение, что у смартконтроллера более слабые усилители, чем у пульта, но пруфы сейчас уже найти не смогу.

И не нужно ничего искать. Это так и есть. Но у меня есть и смарт контроллер и обычный пульт. Пульт я покупал отдельно на авито. Искал специально, чтобы был RC1A. И тогда Евгений мне прошил и пульт и тушку. Если хочется летать со смарт контроллером максимально далеко, то пульт однозначно необходим, так как мод устанавливается в обычный пульт и в дрон, после этого пульт подключается вторым пультом к дрону, а главным служит смарт контроллер. Пульт лежит в кармане и с его помощью (одной кнопкой) переключаются режимы, а смарт контроллер просто подхватывает установленный режим.

kriminal37:

Тогда возьму со смартконтроллером.

Только имейте ввиду, что буст от нлд и буст от Евгения это разные вещи. И от нлд буст вобще почти не отличается по мощности от обычного фцц. Он я так понимаю работает только на 100 прошивке… А мод от Евгения работает на любой прошивке и вот этим модом буст включается на полную катушку…

kriminal37

Заказал сегодня м2р со смартконтроллером fcc. Посмотрим как дальность и сигнал будет. Мне бы на 4-5км уверенно летать, дальше то и нахрен не надо.

KisaKot
kriminal37:

Мне бы на 4-5км уверенно летать, дальше то и нахрен не надо.

А что значит смартконтроллер фцц? ))) Скажу вам сразу, что дальность будет 2 км.

kriminal37
KisaKot:

А что значит смартконтроллер фцц? ))) Скажу вам сразу, что дальность будет 2 км.

Они же вроде тоже бывают для европы се, а для америки fcc как у мавика мини. Про 2км это личный опыт? На ютубе люди вроде намного дальше с ним летают. Вы меня пугаете 😦