Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Ku_77777
founder:

Когда все подключено и запущено, неопознанные устройства в диспетчере устройств есть?

Нет, всё было норм. Я разобрался - дело было в подписи драйверов. У мавика дрова подписаны какимито иероглифами 😃 Отключил проверку в винде и все дрова встали при установке ассистента. Просто до этого ассистент ставился и командное окно как то быстро мелькало - не возможно было прочитать какие дрова встали а какие нет.

Подскажите кто знает - есть ли где-либо полный список параметров Мавика, которые можно модифицировать? А то те, что у меня есть - все собирал по всем форумам.

founder
Ku_77777:

Подскажите кто знает - есть ли где-либо полный список параметров Мавика, которые можно модифицировать? А то те, что у меня есть - все собирал по всем форумам.

Делал для себя такую таблицу:
drive.google.com/open?id=1o9-Cx-KKOFL455wsv_OkwdDa…
Могу добавить параметров, если чего-то пропустил, возможно будет для всех полезно…

Чехус
founder:

Делал для себя такую таблицу:

Что такое " скорость рысканья"?

Dobri

С прошивки 1.4.500 откатился на 1.4.300 с програма NLDMod из Nolimitdrones.

Лесной

Вас понял.
Информация занесена в Журнал Учёта.
Как слышно? Приём.

ole

Где нибудь есть видео с примером установки мода от Джексона для совсем тупых в компьютерах на Мавик 1 ?
Самому Евгению отписал, в ответ получил ссылку на Гитхаб.

ole

Или кто то за денежку поможет дистанционно установить неучу?

Лесной

Чего там устанавливать?
Сначала проверяете версию прошивки дрона в Ассистенте
Должна быть прошивка 1.04.0300 и ниже.

Далее на Гитхабе все расписано:

Как установить мод (Windows)
Скачать данный репозиторий и распаковать.

Подключить Mavic PRO или P4Pv2 к компьютеру USB кабелем. Включить его.

Скачать и запустить DUMLDore. Нажать “ADB ENABLE”.

Проверить в менеджере устройств Windows, нет ли неопознанных устройств DJI. Если есть, распаковать ADBDriver и принудительно установить драйвер для этого DJI устройства. Для этого жмем на устройстве правой кнопкой>Обновить драйверы…>Выполнить поиск драйверов на этом компьютере>Выбрать драйвер из списка>Показать все устройства>Далее>Установить с диска>Обзор и выбрать android_winusb.inf в распакованной папке ADBDriver.

В папке мода запустить install_mod.bat и следовать сообщениям в командной строке

(ссылка на DUMLDore там дана. Закинуть его можно в папку “jkson_fcc_mod-master”, чтобы было всё вместе.


Когда выведется меню в командной строке

1 - Mavic PRO/Platinum (1.04.0300 and lower)
2 - Phantom 4PROv2 (1.00.22.00 and lower)
3 - Other

Выбираете модель коптера - у вас №1.

Затем

1 - Auto frequency (Default)
2 - Force frequency to 2.3G (not compatible with DJI Goggles)
3 - Force frequency to 2.5G (not compatible with DJI Goggles)
4 - DELETE this mod from DJI device

Выбираете (1)
Пункт №4 для удаления мода.

Затем в меню

1 - Default power
2 - Default^>FCC^>Boost^>Reset loop selector by Remote controller
3 - Fixed FCC
4 - Fixed FCC and Boost

Выбираете нужный пункт:
1 - заводские установки
2 - переключение мощностей по кругу (вам это не надо)
3 - вкл. FCC
4 - вкл. FCC and Boost - вот это и выбирайте.

Дальше ждите пока отработает и читайте что написано (по-русски) на экране.

Всё.

зы
смотрите чтобы USB кабели были нормальные, и во время всех манипуляций не выключайте компьютер, свет в доме, не отключайте провода от компа и дрона и вообще выгоните всех домашних, животных и соседей на улицу.

founder
Лесной:

4 - вкл. FCC and Boost - вот это и выбирайте.

может не надо ему буст постоянный… хватит и просто FCC

Лесной
founder:

хватит и просто FCC

По моим наблюдениям, “просто” FCC по силе сигнала почти не отличается от дефолтного, а вот с бустом стабильность связи заметно выше.
Но при это же никто не мешает ему нажать (3) в последнем меню и протестировать самостоятельно.

Забыл выше добавить, что если установлен Ассистент и он коннектится с дроном, то скорее всего все нужные драйвера в ОС уже есть.

12 days later
And#

Всем привет
На Spark после JKson mod тоже должно сообщение в dji go отобразиться с предложением сменить частоты и мощност на соответствующие текущему положению?

Лесной

\А та версия, что на Гитхабе, разве ставится на Спарк?\

Нет, вернее так: а вы уверены, что на Спарк ставится джексон мод?

And#

Та версия, что в составе Super patcher - да, там какой-то фикс для спарка сделан

Лесной

В таком случае надо ждать ответа от владельцев Спарка с установленным Супер-патчером и модом.

В Мавике я использовал мод только для FCC и буста, при этом dji go ничего не предлагала.

ilgeor

Подскажите алгоритм действий, пожалуйста
Mavic pro : 1.3.400, сняты все ограничения, применены твики…когда-то давно
Хочу накатить более свежую прошивку и не потерять возможность летать высоко и далеко)

Как я понял, можно

  • накатить франкенштейна 03.700+04.300 с максимлорд
  • поставить мод джексона с гитхаба
  • юзать fcc джиго под анроид
    и радоваться жизни без nfz и ограничений по высоте и скорости ?

Или есть другие рекомендованные пути?

Лесной

Есть.
Прошивка V01.04.0300 и Супер-патчер+джексон мод.
Подробности в теме.

ilgeor
Лесной:

Есть.
Прошивка V01.04.0300 и Супер-патчер+джексон мод.
Подробности в теме.

github.com/brett8883/DJI_Super-Patcher
Сложилось впечатление, что суперпатчер на последних страницах ругали …?

В таком варианте прошивать в 04.0300 напрямую через ассистант или DUML?

Лесной
ilgeor:

Сложилось впечатление, что суперпатчер на последних страницах ругали …?

Ругал только один участник.

В таком варианте прошивать в 04.0300 напрямую через ассистант или DUML?

Всё равно.
Я прошивал через Ассистент.

And#

Вдруг кому пригодится

Лесной:

вы уверены, что на Спарк ставится джексон мод?

В общем сегодня в какой-то мере убедился в работоспособности патча JKSon mod для Spark в составе SuperPatcher.
Дрон улетел на 600 метров и при этом попугаеметр уровня сигнала показал 43% - app.airdata.com/share/WLuGpV
При этом ни DJI GO 4, ни Litchi ничего не выводят, не говорят “брат, ты не в америке, давай выключим FCC”.

При случае попробую на километр слетать.

Сержио

Здравствуйте форумчане. Подскажите, при замене gps модуля на мавик платинум его как то прописывать нужно?

Поделитесь опытом, если кто нибудь менял, есть ли какие-то тонкости, при замене gps модуля.