Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

And#

Всем привет
На Spark после JKson mod тоже должно сообщение в dji go отобразиться с предложением сменить частоты и мощност на соответствующие текущему положению?

Лесной

\А та версия, что на Гитхабе, разве ставится на Спарк?\

Нет, вернее так: а вы уверены, что на Спарк ставится джексон мод?

And#

Та версия, что в составе Super patcher - да, там какой-то фикс для спарка сделан

Лесной

В таком случае надо ждать ответа от владельцев Спарка с установленным Супер-патчером и модом.

В Мавике я использовал мод только для FCC и буста, при этом dji go ничего не предлагала.

ilgeor

Подскажите алгоритм действий, пожалуйста
Mavic pro : 1.3.400, сняты все ограничения, применены твики…когда-то давно
Хочу накатить более свежую прошивку и не потерять возможность летать высоко и далеко)

Как я понял, можно

  • накатить франкенштейна 03.700+04.300 с максимлорд
  • поставить мод джексона с гитхаба
  • юзать fcc джиго под анроид
    и радоваться жизни без nfz и ограничений по высоте и скорости ?

Или есть другие рекомендованные пути?

Лесной

Есть.
Прошивка V01.04.0300 и Супер-патчер+джексон мод.
Подробности в теме.

ilgeor
Лесной:

Есть.
Прошивка V01.04.0300 и Супер-патчер+джексон мод.
Подробности в теме.

github.com/brett8883/DJI_Super-Patcher
Сложилось впечатление, что суперпатчер на последних страницах ругали …?

В таком варианте прошивать в 04.0300 напрямую через ассистант или DUML?

Лесной
ilgeor:

Сложилось впечатление, что суперпатчер на последних страницах ругали …?

Ругал только один участник.

В таком варианте прошивать в 04.0300 напрямую через ассистант или DUML?

Всё равно.
Я прошивал через Ассистент.

And#

Вдруг кому пригодится

Лесной:

вы уверены, что на Спарк ставится джексон мод?

В общем сегодня в какой-то мере убедился в работоспособности патча JKSon mod для Spark в составе SuperPatcher.
Дрон улетел на 600 метров и при этом попугаеметр уровня сигнала показал 43% - app.airdata.com/share/WLuGpV
При этом ни DJI GO 4, ни Litchi ничего не выводят, не говорят “брат, ты не в америке, давай выключим FCC”.

При случае попробую на километр слетать.

Сержио

Здравствуйте форумчане. Подскажите, при замене gps модуля на мавик платинум его как то прописывать нужно?

Поделитесь опытом, если кто нибудь менял, есть ли какие-то тонкости, при замене gps модуля.

ilgeor
Лесной:

Я прошивал через Ассистент.

03.0400 ни DUML, ни Assistant не шьют в 04.0300, процесс стопорится на Transferring \\ 99% Downoading Firmware

Dji Assistant 2, 1.2.5

В чём может быть проблема?
Нужно ли сбрасывать параметры на умолчания?

Лесной
  1. Не знаю, что вы имеете ввиду под “процесс стопорится”.

  2. а)попробуйте заменить usb кабель.
    б) попробуйте сначала обновлять на самую первую из .04.0

  3. на время прошивки отключите на всякий случай фаерволл

  4. я уже не помню, вроде не сбрасывал.

Afom
Сержио:

Здравствуйте форумчане. Подскажите, при замене gps модуля на мавик платинум его как то прописывать нужно?

Поделитесь опытом, если кто нибудь менял, есть ли какие-то тонкости, при замене gps модуля.

Просто меняете и все, тонкостей нет. После замены откалибруйте компасы.

ilgeor
Лесной:
  1. Не знаю, что вы имеете ввиду под “процесс стопорится”.
  • доходит до 99 загрузки прошивки в ассистанте и всё. но если ставить заряженную менее 50% батарею – всё же ругается
  • кабели менял, без разницы
  • прошивки пробовал и 03.0700, и 04.0000, 04.0100 – без разницы
  • брендмауер отключён, все необходимые разрешения у ассистанта есть
Лесной

Ну, не знаю. Подробности вы утаиваете, тянуть клещами не буду.
Поищите на форуме, вроде такие проблемы бывали.
Может, попробовать с другого компа, если он есть.

Сержио
Afom:

Просто меняете и все, тонкостей нет. После замены откалибруйте компасы.

Спасибо!

ilgeor

Решил проблему с фейлом прошивки мавика из 03.0400 в 04.0300 !
(в ассистанте процесс залипал на 99% загрузки, в свежем DUMLdore – тоже останавливался на transfering image)

Нужно использовать конкретно DUML 3.15 beta
cloud.mail.ru/public/9i12/REzkbDTFF

Спасибо Dozor-SPb за рабочий способ и Лесной за указание на правильный метод обновления прошивки!

Лесной

Интересно, каким образом версия DUML влияет на прошивку через Ассистент?.. Ассистент вообще не нуждается в доп. файлах, всё нужное у него с собой.

Патчил свой Мавик Супер-патчером, используя DUML версии 3.20 (папка до сих пор лежит в корне диска С: )
Эта же версия использовалась и для установки джексон-мода.

(Суп.-патч. был ещё первых версий и джексон-мод надо было ставить отдельно)

ilgeor
Лесной:

Интересно, каким образом версия DUML влияет на прошивку через Ассистент?.. Ассистент вообще не нуждается в доп. файлах, всё нужное у него с собой.

Никак не влияет – Ассистент 1.2.5, как и писал выше, вообще не переходит к моменту прошивания дрона, стопорясь на 99% загрузки свежей версии прошивки. Так же как и DUML 3.20 повисал на 99% передачи файла на дрон

Лесной:

Патчил свой Мавик Супер-патчером, используя DUML версии 3.20

За что купил, за то и продаю – в моём случае эти версии не работали. Возможно, потому что у меня древняя прошивка и программно нетронутый дрон был. DozorSPB писал, что DUML 3.20 разучился снимать защиту.

P.S. после прошивки дрона ставил две оставшиеся батареи – ассистент распознавал несоответствие версий и спокойно обновлял их прошивку

P.P.S Джексон отлично накатился, правда с динамическим сложновато понять, подержал ли паузу достаточно… Как я понял, переход в FCC - Boost можно увидеть по пропаданию одной палки уровня связи приемника?

P.P.P.S. кстати, DUML 3.20 нормально работает без перемещения в корень :

jkson

Мод м1 (в отличие от м2) не зависит от времени удержания кнопки. Режимы меняются по факту одновременного нажатия кнопки пауза и C1, прочитайте инструкцию. Самый простой способ обеспечить гарантированное нажатие обоих кнопок - удерживая одну заранее (не важно как долго), нажать на вторую кратковременно. Работает четко, ошибиться трудно. По палкам ориентироваться не надо, это какой-то мистический признак)

21 days later
A=L=E=X

Как заставить Mavic 2 Zoom работать на 5.8ghz в РФ???
Взял б/у. Была прошивка 01.00.0000, пульт RC1A 01.00.0510, не знаю как так вышло. Установил через NLD прошивку 01.00.0100 включил FCC и NFZ patch, в помещении выбор 2.4, 5.8, Dual есть, при появлении GPS сигнала - только 2.4ghz. Пульт откатил до 01.00.0100 через DUMLdore, не помогло.
Возможно, есть какаято особая версия Dji GO? Или что я делаю не так?