Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RGT

Сергей, с чего вы взяли, что он удаляется? Он там есть, попробуйте посмотреть через тотал и увидите его.

ssx

Да, действительно, он там есть, но но инспайре буст режим не включается

artemsu

Господа ,вопрос на миллион. Кто нибудь ковырял настройки на предмет изменения скорости спуска в режиме возврата домой. Там если его увеличивать,надо также увеличить высоту торможения вертикального по сонару и увеличить динамику торможения по сонару для верности. Это на случай потери связи при высотных полётах. Нам нужна скорость спуска 6 мс ,высота начала торможения 8 метров, акселерацию торможения повыше надо. Тогда есть шанс соскочить с 2000 имея 40 проц остатка и увидеть аппарат в точке взлёта целым и невредимым.

neokirpich
ssx:

Да, действительно, он там есть, но но инспайре буст режим не включается

ну хз, у меня всё чётко работает по усилению мощности и смене частоты, делал всё на древнем И1. просто загрузив в айфошу конф файл

Вопрос про снятие лимитов высоты и зон nfz для И1 всё так же актуален.
кто понял как применять данные патчи
github.com/Bin4ry/deejayeye-modder/…/patches 😵

StrelokL
rz6anh:

Ну не может фантик 4 летать всего на 300 метров . Значит у вас какая то проблема .И решать сначала надо эту проблему а не делать мод.

в чем может быть причина?

есть еще закономерность - если поворачивать коптер вокруг своей оси на высоте то при определенном направлении коптера от пульта сигнал начинает пропадать
разбирать коптер и смотреть крепежи антенн?

The_AGENT
Bugay:

для трешёчников
в опщем я попробовал сегодня
установил чистую 3,1,8 от Юрия
включил каналов мало … ну не 32 а с 11 по 20 по моему…
прошивка на моей трешке адванцед предпоследняя не обновляюсь я пока на последнюю … очкую чёт я… да и время не очень… мавик пришёл …новый рейсер 250 про пришёл …
результат я живу на 3 м этаже кирпичного дома пошёл с пультом вниз … дошёл за дом до точки А…
где у меня потерялся сигнал…
антены сложены… распрямляю сигнал чуть чуть но есть …
иду домой ставлю .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 … 32 канала на месте … иду туда же спускаюсь вниз до токи А и у меня сигнал так же потерян как и на простой конфигурации…
иду домой … ставлю .DJI.configs_force_fcc_and_boost … 32 канала на месте … иду к точке А … на точке А сигнал есть отхожу ещё 5 метров сигнал пропал… раскрываю антены сигнал на месте … дальше до потери сигнала не пошёл дождик помешал…
сказать что конфиг прибавляет 300% как тут люди пишут я сомневаюсь… у меня прибавило % 5-10 буду конечно пробовать в полёте может там результат будет точнее может кто ещё потестирует може прошивку нужную скажут … может у кого нить бубны звонче поют…
но я пока не добью трёшку … к мавику пока и не буду подходить …
результаты тутошних тестов поражают … но я пока до пятницы … откладываю свои эксперименты …
ещё раз прошу трёшечников … попробуйте отпишитесь … только какая прога какая прошивка и какой конфиг…???

если можно прочитал тут всё и не нашёл… подскажите где искать …?
только аппаратно или программно?

Летал с .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 на P3A
Прога на ios, версия 3.1.11
Коптер 1.10.90
Разницы в усилении не заметил вообще

Covax

Модератор

Заканчиваем избыточное цитирование ака оверквотинг!
Берегите свои посты от удаления!

StrelokL


в SDK вот такой параметр нашел - эт чего?
случаем не тот параметр который появляется в custom линка когда переходишь в регион US для скорости передачи данных? там 4 параметра какраз

roma_v

у кого есть практический опыт улучшения связи с помощю конфигов или FCC? Мой Ф4 пока больше 2км вдоль не летить(пропадает связь), 500м вверх-тоже связь начинает пропадать-смысла убирать лимит по высоте тоже нет изза плохой связи.

jkson
StrelokL:

в SDK вот такой параметр нашел

Евгений, нет, это относится только к SDK. Не морочьте голову себе. 3-й фантик у меня без всяких модов, хаков и параметров, в поле улетал на 4,4 км. Если Вы не можете улететь дальше 300 метров, никакие моды и хаки Вам не помогут, т.к. аппарат Ваш неисправен.

Karrabas

Низкий поклон всем, кто ковырялся в коде и кто проверял результаты, рискуя своим маленьким другом. То, что получилось, это просто фантастика!
Но назрел вопрос, как предотвратить обновление (и ГО и прошивки)? Ведь DJI не спят 😦

andrey_by

Не надо переживать раньше времени… мавик всегда можно прошить 400ой прошивкой… и на год год проблем точно можно не искать. Слишком диджай лоханулся. Что бы закрыть все дыры и перевести пользователей на нужную им прошивку надо оч много нервом и времени

Сергей_64
Karrabas:

Но назрел вопрос, как предотвратить обновление (и ГО и прошивки)?

Firewall поставить. Запретить Джиго выходить в сеть.
Я себе поставил, смарт стал меньше кушать батарейку 😃

roma_v:

у кого есть практический опыт улучшения связи с помощю конфигов или FCC? Мой Ф4 пока больше 2км вдоль не летить(пропадает связь),

Я себе сделал мод с первых страниц этой темы (регион US).
Четверка улетела на 3км с отражателями на антеннах.
Вот пруфф app.airdata.com/main?share=SHeEKI

VladZam

Четвёрка и без модов на три км с отражателями летает, а без стабильно 1.5-2 км.

DDAir

Коллеги, Спарка не реально пока протюнить подобным образом?

RGT

Ребят, давайте разберём один вопрос. В чем может быть причина не появления 32 каналов у многих пользователей в том числе и у меня? Как так, что у многих они появились? Кто может объяснить в чем дело?
Может дело в прошивке? И в 900 как у меня нет отображения каналов?

VOVA_MH
RGT:

Ребят, давайте разберём один вопрос. В чем может быть причина не появления 32 каналов у многих пользователей в том числе и у меня? Как так, что у многих они появились? Кто может объяснить в чем дело?

Я не знаю есть у меня эти 32 канала или нет. Мне все ровно. Связь точно намного лучше. Летаю далеко. Сигнал стабилен. А что там в меню, даже себе голову забивать не хочется.

andrewind
RGT:

…И в 900 как у меня нет отображения каналов?

Как выглядит Ваше меню Image Transmission settings?

yuriks1
RGT:

как у меня нет отображения каналов

Гыыы…
В 4.1.3 их вообще убрали,в ручном режиме можно переключиться между 10 и 20 кгц.
На 4.0.4 (р4р+ с тем же конфигом есть,но там 24 канала)

4.1.3 мэвик

4.0.4 р4р+

andrewind

Да, на Мавике у меня так же. Я заметил в этой вкладке лишь изменения в части конфигурации с FCC. А на Р4, если переключить в custom ?