Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT
Bugay:

для трешёчников
в опщем я попробовал сегодня
установил чистую 3,1,8 от Юрия
включил каналов мало … ну не 32 а с 11 по 20 по моему…
прошивка на моей трешке адванцед предпоследняя не обновляюсь я пока на последнюю … очкую чёт я… да и время не очень… мавик пришёл …новый рейсер 250 про пришёл …
результат я живу на 3 м этаже кирпичного дома пошёл с пультом вниз … дошёл за дом до точки А…
где у меня потерялся сигнал…
антены сложены… распрямляю сигнал чуть чуть но есть …
иду домой ставлю .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 … 32 канала на месте … иду туда же спускаюсь вниз до токи А и у меня сигнал так же потерян как и на простой конфигурации…
иду домой … ставлю .DJI.configs_force_fcc_and_boost … 32 канала на месте … иду к точке А … на точке А сигнал есть отхожу ещё 5 метров сигнал пропал… раскрываю антены сигнал на месте … дальше до потери сигнала не пошёл дождик помешал…
сказать что конфиг прибавляет 300% как тут люди пишут я сомневаюсь… у меня прибавило % 5-10 буду конечно пробовать в полёте может там результат будет точнее может кто ещё потестирует може прошивку нужную скажут … может у кого нить бубны звонче поют…
но я пока не добью трёшку … к мавику пока и не буду подходить …
результаты тутошних тестов поражают … но я пока до пятницы … откладываю свои эксперименты …
ещё раз прошу трёшечников … попробуйте отпишитесь … только какая прога какая прошивка и какой конфиг…???

если можно прочитал тут всё и не нашёл… подскажите где искать …?
только аппаратно или программно?

Летал с .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 на P3A
Прога на ios, версия 3.1.11
Коптер 1.10.90
Разницы в усилении не заметил вообще

Covax

Модератор

Заканчиваем избыточное цитирование ака оверквотинг!
Берегите свои посты от удаления!

StrelokL


в SDK вот такой параметр нашел - эт чего?
случаем не тот параметр который появляется в custom линка когда переходишь в регион US для скорости передачи данных? там 4 параметра какраз

roma_v

у кого есть практический опыт улучшения связи с помощю конфигов или FCC? Мой Ф4 пока больше 2км вдоль не летить(пропадает связь), 500м вверх-тоже связь начинает пропадать-смысла убирать лимит по высоте тоже нет изза плохой связи.

jkson
StrelokL:

в SDK вот такой параметр нашел

Евгений, нет, это относится только к SDK. Не морочьте голову себе. 3-й фантик у меня без всяких модов, хаков и параметров, в поле улетал на 4,4 км. Если Вы не можете улететь дальше 300 метров, никакие моды и хаки Вам не помогут, т.к. аппарат Ваш неисправен.

Karrabas

Низкий поклон всем, кто ковырялся в коде и кто проверял результаты, рискуя своим маленьким другом. То, что получилось, это просто фантастика!
Но назрел вопрос, как предотвратить обновление (и ГО и прошивки)? Ведь DJI не спят 😦

andrey_by

Не надо переживать раньше времени… мавик всегда можно прошить 400ой прошивкой… и на год год проблем точно можно не искать. Слишком диджай лоханулся. Что бы закрыть все дыры и перевести пользователей на нужную им прошивку надо оч много нервом и времени

Сергей_64
Karrabas:

Но назрел вопрос, как предотвратить обновление (и ГО и прошивки)?

Firewall поставить. Запретить Джиго выходить в сеть.
Я себе поставил, смарт стал меньше кушать батарейку 😃

roma_v:

у кого есть практический опыт улучшения связи с помощю конфигов или FCC? Мой Ф4 пока больше 2км вдоль не летить(пропадает связь),

Я себе сделал мод с первых страниц этой темы (регион US).
Четверка улетела на 3км с отражателями на антеннах.
Вот пруфф app.airdata.com/main?share=SHeEKI

VladZam

Четвёрка и без модов на три км с отражателями летает, а без стабильно 1.5-2 км.

DDAir

Коллеги, Спарка не реально пока протюнить подобным образом?

RGT

Ребят, давайте разберём один вопрос. В чем может быть причина не появления 32 каналов у многих пользователей в том числе и у меня? Как так, что у многих они появились? Кто может объяснить в чем дело?
Может дело в прошивке? И в 900 как у меня нет отображения каналов?

VOVA_MH
RGT:

Ребят, давайте разберём один вопрос. В чем может быть причина не появления 32 каналов у многих пользователей в том числе и у меня? Как так, что у многих они появились? Кто может объяснить в чем дело?

Я не знаю есть у меня эти 32 канала или нет. Мне все ровно. Связь точно намного лучше. Летаю далеко. Сигнал стабилен. А что там в меню, даже себе голову забивать не хочется.

andrewind
RGT:

…И в 900 как у меня нет отображения каналов?

Как выглядит Ваше меню Image Transmission settings?

yuriks1
RGT:

как у меня нет отображения каналов

Гыыы…
В 4.1.3 их вообще убрали,в ручном режиме можно переключиться между 10 и 20 кгц.
На 4.0.4 (р4р+ с тем же конфигом есть,но там 24 канала)

4.1.3 мэвик

4.0.4 р4р+

andrewind

Да, на Мавике у меня так же. Я заметил в этой вкладке лишь изменения в части конфигурации с FCC. А на Р4, если переключить в custom ?

yuriks1
andrewind:

А на Р4, если переключить в custom

Те же 24 канала,думаю в новых версиях джи го тоже убрали каналы.

StrelokL

Есть кто с Ижевска с 4-м фантомом?))) сравнить

yuriks1

Да.вот про р4р+
Сегодня стряхнул с него пыль и вывел погулять.
Табуретка удачно схавала настройки по высоте и легко преодолела 600 метров,конфиг тоже схавала ,но такого прироста как на мевике он не дал.
Примерно 30 процентов.
Но конечно если на чём и бить рекорды высоты,то на р4р.Мэвик конечно снимает неплохо,но до четвёртой прошки ему как до Китая раком - с 10ти км. можно в домах этажи считать.)

Про сборку джи го 4.1.3. (русская не русская,неважно) ,после отключения проверки подписи ,прога перестала загружать логи на сайт джедайцев.При этом логи с “чистой” джи го закачивает на “нечистую” без проблем.
Т.е. мы не сможем посмотреть свои логи на другом девайсе,и если их удалить с устройства,то прости прощай.
При этом сами логи в поряде и нормально читаются эйрдатой.

andrewind
yuriks1:

Да.вот про р4р+
Про сборку джи го 4.1.3. (русская не русская,неважно) ,после отключения проверки подписи ,прога перестала загружать логи на сайт джедайцев.

А смысл пользоваться не подписанной? Конфиги на оригинальной работают.

yuriks1
andrewind:

А смысл пользоваться не подписанной?

Подпись слетает при декомпиляции приложения,сначала Александр вставлял их прямо в приложение,после чего слетала подпись и как следствие в истории полётов пропадал маршрут.
Потом порешали что конфиги бум сами выбирать,но Александр сделал версию без проверки подписи для русской версии.
Если Вы летаете на чистом оригинале,то Вам это не надо.

andrewind
yuriks1:

Если Вы летаете на чистом оригинале,то Вам это не надо.

Да, на оригинале. Мавик. Разница с использованием конфигов существенна.