Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

yuriks1
Juarez:

она логи пишет но не показывает

Не пишет и не показывает))

alvar:

побил собственный “рекорды” для Спарка

Хоть какой то толк)

AdreyM

Поднял P4P+ на 1450 метров. Правда взлетал с 80% батареи. Сам попросился вниз. Я не возражал. Кайф. Но облака не перелетел…

Mafiozo

Полетал сегодня на Мавике, благо к вечеру погода наладилась. Стояла Джига обычная с маркета 4.3.1, телефон Афоня 7+, все четко никаких зависаний и вылетов. Снял ограничения высоты, выставил скорости как в видосе, в спорте угол тангажа 60, батарея стороннего производителя. Поставил популярный тут конфиг. Летал у МКАДа, раньше там на Мавике не летал, только на старичке Стандарте. Помню когда там на Стандарте улетел на 500м радости были полные штаны). Короче, на 1км вверх улетел легко, дальше начала пропадать земля, уходить в облака не стал, очкую пока, да и самолеты там близко летают, на посадку заходят) Связь минус две палки, потом перешел в режим Спорт и тут я охренел, такое он вытворяет… разогнал его до 94км/ч, при тонгаже 60, он просто дико разгоняется, да и еще с такими звуками, смотрится очень эффектно. На 1300 потерял сигнал, на конфиг грешить не буду, ибо домов там куча. Завтра буду еще тестировать, но пока я в восторге. Если для съемок, то летать в даль на 1000+, особо не нужно, а вот высота, это да, дух захватывает, смотреть на Москву с такой высоты. Забрал с почты наклейки, серебристый карбон, завтра обклеивать буду. Ребята, огромный вам респектище, за проделанную работу!!! Хочу поставить русскую Джигу от Юрия, но пока не разобрался как, помогите. Тоже большое желание защититься от китайцев, да здравствует свобода!!!

deeplock
AdreyM:

Поднял P4P+ на 1450 метров.

Пишите с какой прошивкой и конфигом. Чтобы другие знали с таким же аппаратами.

AdreyM
deeplock:

Пишите с какой прошивкой и конфигом. Чтобы другие знали с таким же аппаратоми.

P4P+ 4.1.0 и конфиг force_fcc_and_boost_and_23

KisaKot
Euronymousua:

Акселерация вверх +7 ( сток 8)
Акселерация вниз -7 (сток -8)

Скажите, а за что отвечают эти параметры? Я так понимаю, это интенсивность ускорения на выход к максимальному значению скорости подема/спуска?

AstaRoth
Alexpunker:

ТАк же попробовал установил руссифицированную версию DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST rus. Результат тот же,толку ноль.

Подменял конфиг. У меня Ф3А, соответственно конфиг кидал в папку DJ_pilit/files
В соотв меню в режиме auto старые каналы, а вот если выбрать custom, то там видны все 32 канала и 32ой можно выбрать. В связи с этим вопрос: FCC норм заработает только в ручном режиме или в авто также частоты программа подберет сама? Полеты еще не проводил

ПС: господа, не ругайте строго - просто поворчу в слух - в теме не хватает закрепленного сообщения (“шапки”) в которую модератор или куратор мог бы прикрепить ссылки на важные посты, мануалы и выложить нужные файлы.Народ обсуждает бурно разные сборки и конфиги - дак вот чтоб их найти приходится лопатить почти все страницы темы

RadLager

После изменения акб на не dji в ассистансе, останется у него функция саморазряда по истечению определенного времени? Не проверял никто?

Mafiozo

А с какой целью ставится батарея стороннего производителя? Можно выставить вольтаж, при полете перестает отображаться оставшееся время полета на батарее. Полетал вчера с такими настройками, сегодня поставил обратно батарею dji, но убрал принудительную посадку, оставив только светодиоды, посмотрим разницу.

Sergey757

Отпишусь и я.
Коптер Р4 advanced. Прога DJI GO 4.1.3 с App Store. На iPhone 6S закинул конфиг boost_fcc_23, 32 канала разблокированы результата 0 т.е. прибавки в дальности нет. Пробую на iPad mini 4 конфиг boost_23 результат тот же т.е. никакого. Разочарован ������. Что я делаю не так? Или это применимо только для мавика?

Euronymousua

Народ, подскажите, с какой высоты без изменения батареи начинается автопосадка?
Если менять параметры батареи, будет ли работать RTH по батарее и по потери сигнала?

KisaKot
Sergey757:

На iPhone 6S закинул конфиг boost_fcc_23, 32 канала разблокированы результата 0

Файл конфига переименовывали?

maximlord
Euronymousua:

Народ, подскажите, с какой высоты без изменения батареи начинается автопосадка?
Если менять параметры батареи, будет ли работать RTH по батарее и по потери сигнала?

По батарее не сработает, при потере связи вернется, если хватит заряда.

Sergey757
KisaKot:

Файл конфига переименовывали?

Да, конечно все как в инструкции (.dji.configs). Каналы же разблокировались, значит правильно делал, вот только эффекта никакого

Juarez

C DjiGo-AllTheGoodStuffv22 NFZ у меня не отключился , возможно плохо почистил . Кто пробовал ?

ssx

Прошил Ф-4 новой прошивкой 2.0, залил конфиг. Итог - на расстоянии от 2х метров от коптера перестает передавать видео.

yuriks1
Juarez:

C DjiGo-AllTheGoodStuffv22 NFZ у меня не отключился , возможно плохо почистил . Кто пробовал

Да чё пробовать…
Ожидаемо.
Я давно ещё выгребал все эти зоны из джидайки вручную - на карте круги пропали,а дрон всё равно не взлетал.
Думал тут другая метода какая.
Я не пробовал,пилить 60 верст по пробкам к бесполётной зоне влом.

Расходимся господа - нас снова наипали 😦

ssx:

Прошил Ф-4 новой прошивкой 2.0, залил конфиг. Итог - на расстоянии от 2х метров от коптера перестает передавать видео.

Вот конфиг тут вообще ни при делах,новая прошивка - да!
Сказочная вещь,тока про неё и читаю на всех ресурсах.

iCheburnator

Пересел с Хабсана на Мавик весной.
Там с прошивками разными экспериментов много было. Пересев взял iphone (на андроиде DJI GO падал с завидной регулярностью).
Пришло время воспользоваться плодами трудов достопочтенных исследователей. 😃
Конфиг на буст с FCC и переносом на 23 ГГц установил. Теперь самый главный вопрос. Кроме как отключить обновления в сторе есть еще варианты защиты конфига на IOS?
З.Ы.: все страницы темы курил.

мар

Кто-то пишет переименовать .DJI.configs. кто- то dji.configs - есть разница как писать с заглавной или нет?

deeplock
мар:

есть разница как писать с заглавной или нет?

нет

У кого-нибудь на мавике получилось nfz отрубить? Взлетает в этих зонах?