Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Ku_77777

А было у кого нибудь, что джай го не устанавливается вообще? Ошибку 506 пишет 😦((

Freecoaster
Endorphin:

Господа! Есть ли среди Вас хоть кто нибудь с обычным Фантом 4, кто отметил изменения дальности после использования конфигов? (жирный шрифт для удобства поиска в теме)

Я пробовал! Фант 4, DJI Go 4.1.3 Rus (пробовал на такой же версии с Apple Store) на IPad Air, сняты ограничения по высоте, скорости и тд, .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23, в джиге кажет все 32 канала (все работают), НО ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ((( Каналы ставил и авто и кастом - бесполезно, в кастом как буд-то сигнал даже хуже чем был без конфига, в авто без изменений. С третьего аккума только смог поднять на 650 метров, только когда отлетел в сторону на 700, до 400м высоты сигнал был по 5 палок, потом сразу пропал, потом снова 5 палок, на 650 отрубился тоже с 5 палок и поймал когда коптер был уже надо мной на высоте 100 метров. Такая вот печаль… С углом атаки 60 - вообще ракета! По ветру 92км/ч разогнал, падает 10м/с - отлично и батарею почти не жрет, взлетает 7м/с без проблем, на батарею не ругается, но зачем мне это всё с таким слабым сигналом?!

Сергей_64
VladZam:

Интересно как это у вас получится? Конфиг файл прописывается в DJI GO, а не в коптер, вышли из GO = отменили изменения мощности и всего остального, с Литчи коптер будет летать, со своими региональными настройками по дефолту.

Литчи пока не тестил, поставил последнюю Джиго сборку от Юрия и она работает вполне стабильно. 😃
Сигнал адский, Мавик стал летать как настоящий беспилотник, на 3,6км. Ранее в этом месте автовозврат срабатывал на 1-1,5км.

Расход энергии у пульта оч. гуманный, после трех полных батареек остался заряд 60%.
Особого нагрева не увидел, хотя на 3-ей батарее, изображение на смарте зависло…надо будет тестить дальше.

Есть вопросик по Спарку.
Судя по этому видео, его тоже можно разлочить?

www.youtube.com/watch?v=gDIanTbYwWw

Mafiozo
Ku_77777:

Да, на Сицилии. Завтра на вулкан Этна планирую, хуля там делать без мавика?������������������������

На прошлой неделе был на этой Этне, ничего интересного, снимать там нечего, как то уныло. Вот через пару недель еду на Эльбрус, вот там высоты, горы, рай для съемок с квадрика. Ветер, вот опасная и не предсказуемая стихия.
Сегодня вечером почти штиль, сказка для полетов, улетел вверх на 2100м, ох как же быстро на высоте тает заряд аккума. Город в огнях, красота, днем на высоте не так эффектно. Ощутил сегодня разницу: полет над домами и полет над полем. Над домами после 1000 начинает сигнал ухудшаться, над полем долетел до 1500 и ни одной палки не погасло. Летал на русскоязычной джиге 4.3.1 которая для огрызков, аля русская джига на “недельку”. Так как в настройках выставлен аккум стрроннего производителя, пульт не пищит, чутка зеванул, и почти в свободном падении ловил коптер в руки. Когда посадил показывало аккум 0%, выдохнул. Все-таки в “спорте” подьем 7м/с и спуск 10м/с мне показался оптимальным, ни разу не выскочило сообщение о моторах.

Посоветуйте, в каких режимах лучше снимать вечером с высоты, у меня Мавик в начале отказывался фокусироваться, получалась мазьня. Потом вроде поймал фокус, но шумы присутствуют.

Ku_77777

Последние новости моей борьбы������ Кое как удалось установить последнюю версию русской гоши от Юрия. В режиме GPS теперь не вываливается из приложения, но при попытке подсунуть конфиг все повторяется. Как только ловит спутники, сразу вылет из Гоши. Я так понимаю ниукого такого небыло и что делать никто не знает?������

А17

На днях отвлекшись на видеосъемку залетел в NFZ метров на 200…300(красный круг на карте), мавика остановил сам и вылетел из зоны, мне думалось что квадрик вообще не может залетать в NFZ … или немного может? Установлена: Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk и больше никаких изменений.

Sayrex095

Добрый день, друзья. Прошу ткните носом как включить FCC режим на мавике с dji go 4.1.3 на яблофоне?
Ограничения по высоте снимать не хочу. Только FCC режим.
Тему читал… но все не осилил…

RGT

Михаил, хреново читаете;) 8 страница этой темы, пост 301 Сами конфинги пост 268

Sher
А17:

На днях отвлекшись на видеосъемку залетел в NFZ метров на 200…300(красный круг на карте), мавика остановил сам и вылетел из зоны, мне думалось что квадрик вообще не может залетать в NFZ … или немного может? Установлена: Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk и больше никаких изменений.

насколько я понял указанная версия с отключенным нфз (могу заблуждаться)

delcom
А17:

мне думалось что квадрик вообще не может залетать в NFZ

Я также залетал в NFZ, а вот при влете в ней DJI GO ругалась, но влетать удавалось, актуально для P3A и DJI GO3 с маркета.

deeplock
Sher:

насколько я понял указанная версия с отключенным нфз

Это надо у Юрия спросить.
) Юрий, вы с Саней и с еще одним товарищем из-за бугра эту последнюю версию собирали, как вы говорили выше.
Я так понимаю по отзывам, что вы ее заодно пропатчили для отключения NFZ. Расскажите)

Сармат

!!! Правильно, надо на Юрия всех собак и повесить, да еще и группу натянуть !!! 😃

deeplock
Сармат:

надо на Юрия всех собак и повесить

Наоборот, поблагодарить

yuriks1
Sher:

насколько я понял указанная версия с отключенным нфз (могу заблуждаться)

Заблуждаетесь,нфз там не отключено.

А17:

На днях отвлекшись на видеосъемку залетел в NFZ метров на 200…300(красный круг на карте),

Не во всех NFZ нельзя летать.
Я в Кратово взлетал в NFZ на стоковой джидайке.Потолок по высоте 120 метров и всё,рядом NFZ которая красная совсем.Там да,не взлетишь.
На джидайской карте это вообще свободная зона.

Beretta

Год назад спокойно летал на своем Р4 более чем на 6 км. в режиме CE благодаря разлоченым каналам и антенне DBS-MR01.2W, сегодня решил попробовать новые конфиги из этой темы, поставил .DJI.configs_force_fcc в последнюю DJI GO4, каналы разлочелись как год назад, но теперь P4 в режиме FCC. Дальности мне это не прибавит поскольку если улечу дальше чем на 6.2 км. мне не хватит батареи чтобы вернуться.

Попробовал этот же конфиг на своем Мавике, FCC работает, каналы не разлочились, но похоже и не должны были, интересно какую дальность покажет мой Мавик в FCC и в FCC и boost со стоковыми антеннами.

Работают ли на Мавике 23 и 25 и для каких еще квадриков они предназначены?

Endorphin
Beretta:

теперь P4 в режиме FCC

Владимир, откуда информация, что Фантом 4 точно перешел в FCC после установки конфига? Я так понял, мало кому здесь удалось подружить Ф4 с конфигами и заливка файла не означает гарантированного перехода в FCC.

ssx

Тоже сегодня прозевал батарею, разряд показывало 0% на момент посадки (напржение на банках 3,22В). Вопрос: Можно ли в параметрах включить только пищалку пульта? Фантом 4.
Кстати, тоже не могу понять, работает ли режим FCC. Сегодня улетал по высота на 2500 и 2000 по дальности, сигнал три палки, видео пропало только когда в облако залетел.
И еще вопрос: каково оптимальное напряжение на банке, чтобы не убить ее быстро? Сейчас выставил 3,5В, но мне кажется это слишком мало, потому что на инспайре при 10% заряда - 3,7В показывает

yuriks1
drdupery:

появился прошивальщик для мавика

Походу путная штука,мне пока не надо но чё та джидайский софт трещит по швам.

Denis468
Alex1969:

все работает прошил на 700 mavic и пульт

Хорошие новости 😃 Осталось понять на 700 NFZ отключается или еще ниже придется шиться?