DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

MihaM
renik177:

А какая у вас прошивка на мавике ?

200ая - не вижу смысла обновляться чтобы заиметь потом проблемы с nfz или невозможностью отката, да и устраивает она полностью.

renik177
MihaM:

200ая - не вижу смысла обновляться чтобы заиметь потом проблемы с nfz или невозможностью отката, да и устраивает она полностью.

Убрать nfz можно только в сотой, так то разница нет что 200 что 400, у меня и с четырехсотой тоже хорошо летают, и возможность отката ещё остаётся.
Может ещё кто найдётся с сотой прошивкой дрона и re очками ?

MihaM
renik177:

Убрать nfz можно только в сотой, так то разница нет что 200 что 400.

Однако в моей прошивке я могу летать в “голубых зонах” свободно, а в более старших на сколько я знаю нет или не выше 150 метров.

Serg_SSA
MihaM:

Однако в моей прошивке я могу летать в “голубых зонах” свободно, а в более старших на сколько я знаю нет или не выше 150 метров.

В синих зонах можно летать с любой прошивкой, разблокируется прямо с телефона перед взлётом или предварительно насайте DJI, только на 100-й прошивке можно полностью отвязаться от понятия NFZ.
Во всех прошивках максимальная высота полётов 500м

renik177

А с белым шлемом и сотой прошивкой на mavic 2, кто-нибудь летает?

Евгений_5

Друзья! Подскажите. Мавик Эир работает со шлемом? И какой лучше взять? Стоимость не важна. Спасибо!

А точнее - RE (чёрные) можно к Эир подключить? И есть ли смысл в чёрных?

18 days later
Serg_SSA

Вчера попробовал интересный режим полёта на Мавике 2 с очками - я летал в парке возле дома с пультом, а жена сидела в очках дома на балконе, метрах 150 и наблюдала полёт )))
Был правда момент, когда она зашла в квартиру и связь с очками прервалась… а у меня дрон зафиксировал потерю связи с пультом, хотя находился в прямой видимости… пришлось возвращать домой.
Кто-нибудь использовал такой режим? Я полагал что очки и пульт полностью автономны и не связаны друг с другом и собирался их разнести на расстояние в 1-2 км. Есть у кого информация по такому использованию?

MihaM

Любопытный глюк, интересно почему тогда когда я на середине полета вырубаю очки дрон не фиксирует потерю связи…

Serg_SSA
MihaM:

Любопытный глюк, интересно почему тогда когда я на середине полета вырубаю очки дрон не фиксирует потерю связи…

Тоже был уверен что такого не должно быть, возможно реально глюк, надо будет проверить, возможно каким-то образом сказалось большое расстояние между очками и пультом. А по поводу разнесения на приличное расстояние очков и пульта есть соображения?

usup

Может сначала пульт надо включить а потом шлем?

MihaM

Я естественно всегда включаю сначала пульт)

usup

А пульт какой уровень сигнала в этот момент показывал?

Serg_SSA
usup:

Может сначала пульт надо включить а потом шлем?

Да роде так и было…
Про уровень сигнала на пульте не скажу, не заметил.

MihaM

В логе же можно наверное посмотреть.

Serg_SSA
MihaM:

В логе же можно наверное посмотреть.

Да меня больше интересует возможность разнести пульт и шлем на большое расстояние, ну понятно в пределах достижимости радиосигнала пуль-дрон и дрон-шлем. Вопрос заключается в том - требуется ли шлему связь с пультом???

Евгений93
Serg_SSA:

когда она зашла в квартиру и связь с очками прервалась… а у меня дрон зафиксировал потерю связи с пультом

Это могли быть несвязанные события. Очки привязываются к дрону и никак к пульту.

Serg_SSA
Евгений93:

Очки привязываются к дрону и никак к пульту.

Привязываются, да. Но это не означает что очки и пульт не обмениваются данными - обмениваются, и вот здесь похоже есть проблема, не позволяющая разносить пульт и очки на большое расстояние…

dens02

Господа коллеги, всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, кто не занят.
Совсем я отбился от моделизма, выпал примерно на год. Не в курсе никаких событий вообще.
Тут, в силу обязательного отпуска, решил достать с чемодана Mavic 2, шлем Racing Edition. Да полетать решил по окрестностям. (г. Видное)
Так вот, можно ли сейчас вообще летать?
И по шлему пара вопросов.
Дочка начала крутиться, приставать: "Папа, давай видео посмотрим в 360 гр.
А я даже и не знаю, что ответить.
Есть ли какой нибудь контент для наших очков - видеоролики, фильмы, фото, может игры (как подключить к ПК)?
Если есть, где взять? Какой алгоритм действий?
Поделитесь опытом, кому не сложно! Буду очень благодарен!
Всем здоровья.

фаза
dens02:

Так вот, можно ли сейчас вообще летать?

ну если пропуск возьмешь, повязку не морду, и протрешь пропеллеры спиртом-- то можно))

usup

А как же регистрация и разрешение на взлет?)