DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

J_MoToR
MIX_DP:

дома еще и с надетой защитой подвеса включить умудрился

c3c:

Защита от дурака.

Не понял, а что нельзя включать с защитой?
Я включал - на экране надпись, что подвес заблокирован. Что то мне подсказывает, что заблокированный подвес не работает (т.е. не сгорит).
Может, что то я не знаю?

MIX_DP
J_MoToR:

Не понял, а что нельзя включать с защитой?
Я включал - на экране надпись, что подвес заблокирован. Что то мне подсказывает, что заблокированный подвес не работает (т.е. не сгорит).
Может, что то я не знаю?

точно заблокирован, а не перегружен?

dreamer21
c3c:

Защита от дурака. Полоска приклеена к защите подвеса.

Тоже примерно так же приклеил яркую наклейку на защиту камеры, прикрывающюю кнопку на аккуме! 😃 Защита от дурака никогда лишней не бывает!

J_MoToR
MIX_DP:

точно заблокирован, а не перегружен?

Утверждать не буду… но, определить наличие крышечки как бы не сложно и нет смысла жечь движки

vlad10028

я так случайно включил, но ничего страшного вроде не произошло, предупреждение блокировке подвеса, снял крышку вроде все заработало как надо

dreamer21
vlad10028:

я так случайно включил, но ничего страшного вроде не произошло, предупреждение блокировке подвеса, снял крышку вроде все заработало как надо

Наверно каждый Эйровладелец хотя бы раз, да включал коптер с одетой на подвес защитой… И я не исключение. 😒 Тоже ничего страшного не произошло… Заметил, наверно, этот вопиющий случай только через пару минут. 😮 Выключил коптер, снял защиту, включил снова - все работает! 😃
Дабы в будущем не повторялось, наклеил на защиту яркую наклейку (ту, корторая на нем была с новья), но развернул ее так, чтобы она закрывала кнопку на аккуме. Больше включений коптера с не снятой защитой подвеса не повторялось… 😉

MIX_DP

вроде и полезная такая наклейка
только очень уж она мешает если нужно сменить аккум на заряженый перед тем как в сумку отправить или снять его для зарядки

J_MoToR

Зарядил пульт пару дней назад, вчера поехал подлетнуть… и пульт разряжен в ноль.
Вероятно, когда паковал в сумку включил пульт - ну, бывает.
Удивило, что нет ни какой защиты от такой ситуации (не про включение говорю), ведь, пульт без телефона (планшета) не используется и воткнуть автоотключение если не подключен телефон - не проблема совсем.

rippers

интересно косяк в разъеме или стик глючит
сигнал идет не всегда по двум каналам (((

DVishnevskiy
J_MoToR:

пульт без телефона (планшета) не используется

Это чего вдруг? Включили коптер, пульт - и летайте на здоровье…

c3c
MIX_DP:

вроде и полезная такая наклейка
только очень уж она мешает

Ну, не очень. Достаточно поднять защелку защиты подвеса.

MIX_DP
J_MoToR:

Зарядил пульт пару дней назад, вчера поехал подлетнуть… и пульт разряжен в ноль.
Вероятно, когда паковал в сумку включил пульт - ну, бывает.
Удивило, что нет ни какой защиты от такой ситуации (не про включение говорю), ведь, пульт без телефона (планшета) не используется и воткнуть автоотключение если не подключен телефон - не проблема совсем.

Странно
у меня если минуты 3-5 пульт не соеденить с коптером он начинает громко и противно пищать

c3c:

Ну, не очень. Достаточно поднять защелку защиты подвеса.

точно
не подумал, что снимать не обязательно

ps203
J_MoToR:

нет ни какой защиты от такой ситуации

в инструкции написано что если пультом не пользоваться в течении по-моему 10 минут, то он сам выключается.

MIX_DP

что только у меня противно пищит если не соеденить с коптером?

J_MoToR
ps203:

если пультом не пользоваться в течении по-моему 10 минут, то он сам выключается.

MIX_DP:

только у меня противно пищит если не соеденить с коптером?

Ну, теперь то у меня вопросов добавилось относительно внезапной разрядки пульта 😦

Bera

Народ, подскажите, все 3 аккума из Combo набора, после зарядки от автозарядки (неоригинальной) перестали видеться дроном. Аккумы включаются, диоды светятся, дрон тоже включается, НО! В DjiGo4 статус батарей не отображается и при попытке взлететь, пишет “cannot take off”.
Поиском ничего не нашёл. Никто не сталкивался?

The_AGENT

А где у сабжа компас расположен? Мне тут сказали, что в ногах складных антенны, а где компас? А то я ноги ни разу не раскладывал)

c3c
The_AGENT:

А то я ноги ни разу не раскладывал)

😃

Covax
The_AGENT:

А где у сабжа компас расположен? Мне тут сказали, что в ногах складных антенны, а где компас? А то я ноги ни разу не раскладывал)

Взять шайбочку гвоздик и тд и поводить вокруг дрона, посматривая на индикатор компаса в джиго-сенсоры, как тебе такой алгоритм найти компас самому?)

Alick_now

Привет народ, сегодня такая фигня случилась. При запуске обычно выскакивает home point is record. Точка дом записана, а сегодня запросил включить гпс на телефоне и карту не прогружает������������
[22.09, 0:04] Олега: Как будто свой жпс не работает
[22.09, 0:04] Олега: И сообщения этого при взлете небыло
[22.09, 0:05] Олега: Спутники ловит

Аппарат mavic air

The_AGENT
Covax:

Взять шайбочку гвоздик и тд и поводить вокруг дрона, посматривая на индикатор компаса в джиго-сенсоры, как тебе такой алгоритм найти компас самому?)

Да у меня дрона уже нет, просто может из-за что я ноги не раскладывал и мучился с калибровкой компаса временами?)