DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

MIX_DP
Alx_Slk:

Не ожидал что он вдруг перейдет в режим атти и перестанет удерживать позицию.

А вы его в режиме GPS что-ли ожидали?)))

Сергей_64

Все правильно, и защиту надо одевать и свет включать, на полную.
Т.к. в основном по камерам ориентируется, компасс в маленькой железобетонной квартире, практически бесполезен.
Лично у меня висит четко, как прибитый. Никакого дрейфа нет. Защита есть, а датчики приходится отключать 😃

NumLock
Alx_Slk:

Не ожидал что он вдруг перейдет в режим атти и перестанет удерживать позицию.

Ну дома только ATTI и будет. У меня в комнате тоже четко висит. А вот на улице в воздухе встретить ножку стула вообще маловероятно. На Алике есть винты с меньшим шумом. По тестам даже вроде как действительно меньше шумят.

AndyGr
NumLock:

Алике есть винты с меньшим шумом.

Можно Вас попросить ссылку дать.

J_MoToR
NumLock:

На Алике есть винты с меньшим шумом

Уж не про винты ли от Спарка речь идет?
Они как раз тише… подходят на Аир (как пишут), но дают меньшее время полета, т.к. не эффективны под данную тушку.
А вообще, залез посмотрел - винтов на Аир как грязи… цветные, светящиеся, тихие, карбоновые… и почти все отзывам полный шлак

9 days later
Freeman398

Подскажите, что может быть, аир , при отпущенных стиках начинает посадку? Аккумулятор заряжен, джи го ни на что не ругается, спутники есть. Если летаешь - высоту держит.

kossmoss

Доброго времени суток пилоты и с наступившим НГ…
Я долго откладывал денежку на квадрик и тут у меня подвернулась возможность притащить его со штатов, есть несколько вопросов к вам…
Сильно не ругайте пожалуйста )))

  1. Если на дроне амерекосовские настрой то как он будет летать в России ?
  2. Гарантия будет работать в России ?
  3. Изменится ли дальность полетов от заявленных (в штатах ограничение до 4км)?
  4. Стоит ли брать или копить на мавика 1-2, или аир вполне подходит для туристических поездок?

Заранее спасибо.

p.s. все видосы на Ютубе пересмотрел и ничего вразумительного не нашёл и решил обратиться к коллегам по цеху )))

Mr-Bean

Взаимно!

Вкратце:

  1. Также как и любой другой Mavic Air
  2. Гарантия работает только в случае приобретения у официального дистрибьютора в РФ
  3. Без некоторых танцев с бубном изменится, т.е. будет летать как и положено в EU/RU
  4. Вопрос интимный, кому что нравится и кого что устраивает… В принципе, вполне подходит

По п.3 подробнее сюда

Covax

Гарантия работает везде, только дрон придется пересылать в ту страну, где купили, и оттуда же забирать

13 days later
Лёxa

Подскажите , сыпится картинка при включении видеозаписи. Если выключить и включить заново, то все ок. Как победить? 2 девайса использовал с 4гб озу + делал манипуляции по сбросу настроек с асистента и перепрошивки, так же калибровал иму и компасс - толку нет. На аппе прошивка 200я, на дроне 500я, запись как на флешку, так и на встроенную память. Кстати как сбросить дрон без компа? В джиге не нашол

Сергей_64
Лёxa:

Кстати как сбросить дрон без компа? В джиге не нашол

Есть сброс настроек камеры. В соотв. подразделе.
===
А что с кэшированием записи на смарт? Отключили?

Современные версии Го оч. требовательны к ресурсам смарта. Может из-за это и этого и сыпится картинка…

The_AGENT
Сергей_64:

Современные версии Го оч. требовательны к ресурсам смарта. Может из-за это и этого и сыпится картинка…

Это вопросы к оптимизации Андроида, на айфоне даже на древнем 6-м не было лагов при включенном кешировании…

Covax

Ставьте 4.2.4 для эира, новее версия вам просто не нужна от слова совсем.
Ссылка на все оригинальные джиго в faq

Лёxa
Covax:

Ставьте 4.2.4

спасибо, буду пробовать

Сергей_64:

А что с кэшированием записи на смарт? Отключили?

отключил, вроде норм стало - надо больше тестов. спасибо

Лёxa
Covax:

Ставьте 4.2.4

Поставил , действительно нормально работает. Посмотрим как дальше будет

VMaximI
Covax:

Ставьте 4.2.4 для эира, новее версия вам просто не нужна от слова совсем.
Ссылка на все оригинальные джиго в faq

4.2.4 там только такая - DJI GO 4 For drones since P4_v4.2.4_.xapk
Для айра пойдет? Или она для фантома 4 только? И разрешение странное…

Covax

Алексей Меркулов уже летает

9 days later
Monkey

Всем привет!

Вот уже полгода снимаю (летаю) на Air и возникло несколько вопросов (и наблюдений), на которые ответы сам так и не нашёл.

  1. Можно ли летать без GPS (в помещении) на больших высотах? У меня он “упирается” в программный поток и не хочет лететь выше нескольких метров.
  2. Летаю на 5.8ГГц, очень часто пропадает трансляция изображения на расстоянии около 10 метров от меня. Если лететь дальше и выше — трансляция появляется и уверенно держится на нескольких километрах даже. Антенны штатные, направлены перпендикулярно линии соединяющей меня и дрон.
  3. В мокрых горах (проверял на муста-тунтури) летать невозможно. И 2.4 ГГц, и 5.8ГГц — резонансы воды. Мало того, что затухание сигнала огромное, так ещё и интерференция приводят к тому, что больше чем на 50 метров (на высоте 10м) улететь не удаётся.
  4. Самый важный вопрос — компас. Почему раньше летали без компаса на гироскопах и всё было отлично (это я не про DJI, а вообще), а тут малейшая ошибка компаса и всё — шансы на возврат дрона почти нулевые (у товарища так Phantom 4 улетел). И в связи с этим вопрос о “кольцах” размагничивания. Это реально работающая штука? Или как? На телефонах же компасы цифровые работают годами без всяких “колец”.