DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

tawu
bugumus:

Samsung EVO Plus U3 64 гб

У меня такая же карта куплена в ДНС, правда стоимость немного больше, 2000 руб, работает отлично!

The_AGENT:

Сейчас в Турции, как же ЗАДРАЛ этот компас!!!

Возможно брак. После покупки уже был откалиброван, но я его еще раз на всякий случай… Больше не просит, правда и летал мало, всего 7 раз )

tawu
LEAGUE:

Пришли фильтры-сегодня опробую CPL

Адрес подскажите пожалуйста

NumLock
Churchell:

а какой максимально по размеру смартфон входит в штатное крепление? (желательно не диагональ (ибо это понятие растяжимое), а максимальная длиина в мм)

Xiaomi Redmi Note 5 158.5mm*75.45mm*8.05mm отлично входит.

AlexR09
Сергей_64:

Ссылки уже давались в этой теме. Также приложил в описании к своему видео. Пока монтировал, просматривал, пришел к выводу, что разница - ЕСТЬ!
Кастомные пропеллеры реально тише…правда, ненамного

Как мне показалось, не тише а ниже по тону… Но всё равно по приятнее…Такие же заказал.

Сергей_64
AlexR09:

Как мне показалось, не тише а ниже по тону

Ну может и так. Чтобы корректно оценивать шумность, нужен приборчик, который меряет децибелы. У меня есть профессиональный шумомер, но не стал его использовать.
А по видео можно только тональность оценить. Т.к. на видеокамере работает АРУ по звуку, т.е. оценка получается необъективной.

Domovoi224
Сергей_64:

Чтобы корректно оценивать шумность, нужен приборчик, который меряет децибелы.

В Маркете полно программ “шумомеров”… Понятно, что для профессионального использования они не годятся, но представление о разнице в шуме, дать могут. 😉

AlexR09

Хотел спросить… А кто-нибудь с Mi Max 3 летает? Если да, то есть ли какая-нибудь специфика…? Т.е может прошивка или ещё что-то…? Сейчас идёт ко мне. Спасибо.

John63

Друзья, я не совсем понимаю, сейчас можно включить FCC, на Mavic Air? Я сейчас мечусь между покупкой нового Аира и бэушного Про платинум. У меня был Спарк, на нем все это дело включалось совсем просто.
Спрашиваю потому, что с весны прошлого года не слежу за сложностями переключения - хакинга дальности.

Netcat
John63:

сейчас можно включить FCC, на Mavic Air?

Переключается элементарно с подменой координат GPS.

AlexR09

Подскажите, кто как справляется с зарядкой телефона от пульта? Есть ли что-то кроме Rut.?

karabasus
AlexR09:

Подскажите, кто как справляется с зарядкой телефона от пульта? Есть ли что-то кроме Rut.?

Root наверное имели ввиду? Кроме это разрезать кабель и впаять в разрыв + провода токоограничивающе сопротивление (резистор) 220-330ом (телефон хоть и будет заряжатся (а пульт соответсвенно разряжатся) но очень медленно).

AlexR09
karabasus:

Кроме это разрезать кабель и впаять в разрыв + провода токоограничивающе сопротивление (резистор) 220-330ом (телефон хоть и будет заряжатся (а пульт соответсвенно разряжатся) но очень медленно).

А говорят есть китайские готовые с сопротивлениями… Я просто не пойму что забивать в поисковую строку на али.

NumLock
AlexR09:

Подскажите, кто как справляется с зарядкой телефона от пульта? Есть ли что-то кроме Rut.?

Заряжаю смартфон перед полетом тоже 😃

PavelKa
karabasus:

впаять в разрыв + провода токоограничивающе сопротивление (резистор) 220-330ом

Привет! Откуда известно, что такие значения резисторов? У меня информация, что 4-47 Ом. Информация отсюда.

AlexR09
NumLock:

Заряжаю смартфон перед полетом тоже

Да, но если через день летаешь, то так можно убить батарею в телефоне, как я думаю…

NumLock
AlexR09:

Да, но если через день летаешь, то так можно убить батарею в телефоне, как я думаю…

Куплю новый 😃 Смартфон. А так я далеко не каждый день летаю, тем более зимой.

AlexR09
NumLock:

Куплю новый 😃 Смартфон. А так я далеко не каждый день летаю, тем более зимой.

Так вот я и спросил…Поскольку летать надо чаще…Может кто подкинет ссыль на шнурок с сопротивлением на али…?

karabasus
AlexR09:

Может кто подкинет ссыль на шнурок с сопротивлением на али…?

Да нет там таких.

Лёxa

Подскажите где у air компас? У спарка был в передних датчиках, после размагничивания и калибровке в поле значение не превышало цифры 5, на air, менее 50 не получалось. Спасибо